Прошу совета

0
Горожане
+ 8
Старожил
Очень нужен совет КАК поступить в данной ситуации: я работаю кладовщиком на заводе с окладом 1078 грн. У меня кладовая по выдаче изделий (проволока, кислород, смазка, электроды и мн. др.) + получение деталей на других складах. Рядом со мной на выдаче металла работала девочка, которая пошла в декрет. На ее место взяли новую. Сейчас ее переводят на другую работу, а меня заставляют работать вместо нее. Причем сказали, что о доплате речь не ведется, и работать я должна еще 1,5 года, пока она не выйдет с декрета. Взять на ее место они тоже никого не могут, так как никто не согласится (маленький срок). Мне выбора не оставили, сказали: успевай. И дело даже не в том, что это очень сложно, почему я за один оклад должна выполнять работу 2-х кладовщиц? Да, я могу помочь несколько раз, но работать 1,5 года врядли.
Горожане
+ 8
Старожил
адвокат Ульянов,
Спасибо!
Горожане
+ 8
Старожил
kcuxa971
00:51, 12.12.2012
Очень хочу начать сбор подписей за присвоение мамам детей-инвалидов статуса МАТЕРИ-СИДЕЛКИ и соответственно назначение матерям-сиделкам соответствующего их статусу пособий. В Санкт-Петербурге, например, матери детей-инвалидов добились присвоения им этого статуса, а также признания трудовой деятельностью уход за тяжело больным ребенком-инвалидом (инвалидом с детства) и соответственно, того, чтобы стаж такого ухода стал считаться как трудовой, с занесением в трудовую книжку. Только не знаю КАК это сделать. И прошу вас помочь мне написать это обращение ПРАВИЛЬНО! Важен любой совет, любое мнение. Пока пишу только образец:

Президенту Украины- Януковичу В.Ф.
Вице-премьер-министру Украины – Министру здравоохранения Украины Богатыревой Р.В.
Заместителю директора Департамента реформ и развития медицинской помощи Осташко С.И.


Мы, родители, ухаживающие за тяжело больными детьми, не имеем возможности совмещать полноценный уход за своим ребёнком с трудовой деятельностью. Воспитание больного ребёнка - это тяжёлый каждодневный труд без выходных и отпуска, который на сегодняшний день оплачивается в связи с Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины о предоставлении государственной социальной помощи малообеспеченным семьям и инвалидам» №3133-VI от 15.03.2011 г. (размер помощи с учетом надбавки по уходу с июля 2011 года составляет: для детей до 6 лет – 950,80 грн.; для детей от 6 до 18 лет – 1033,30 грн.)
В каждой семье, где есть ребенок-инвалид, один взрослый вынужден работать психологом, медсестрой, няней, педагогом … список можно продолжать до бесконечности, потому что наши дети не могут самостоятельно жить, они требуют постоянного присмотра и долговременного обучения любым элементарным действиям – как есть ложкой, как выйти на улицу, как играть с другими детьми. Мы работаем всегда - без отпуска, перерыва на обед и на сон – на сон маме порой остается не больше 3-х часов. Совмещать такую работу с другими специальностями, которые приносят доход в семью, практически невозможно, а ведь многие из нас могут приносить не только доход в семью, но и большой вклад в развитие нашей страны и общества – большинство родителей были вынуждены оставить свою профессиональную деятельность, имея высшее образование и высокую квалификацию в своей области, а при достижении пенсионного возраста получают минимальную пенсию, так как не нарабатывают трудового стажа. Второй из родителей (если он есть) вынужден много работать, практически без отпусков и выходных, не реализуя своего права на дополнительные выходные и отпуски, (эти права практически не реализуются в связи с неосведомленностью работодателей или просто игнорируются ими), а содержание особенного ребенка и его матери (иногда отца) полностью ложатся на его (ее) плечи. Государственная поддержка несоизмеримо мала в сравнении с затратами на медицинское и реабилитационное сопровождение ребенка - инвалида. При появлении в семье ребенка - инвалида зачастую разрушаются семьи, один из родителей не выдерживает такого постоянного напряжения и уходит из семьи. В таких семьях, где родитель остается один на один со своей проблемой совершенно страшная ситуация – семья вынуждена существовать на пенсию по инвалидности ребенка (если она инвалидность оформлена), которой даже не хватает на элементарное покрытие расходов по питанию и коммунальных платежей, не говоря о том, чтобы полноценно лечить ребенка. Жизнерадостные, цветущие и умные люди превращаются в замкнутых изгоев, которые боятся выйти на улицу и общаться с другими людьми. Наше общество, в связи с политикой государства-игнорирование людей с недостатками физического и психического плана, совершенно не готово адекватно воспринимать наших детей и наши семьи. Попросту люди, которые окружают нас, не понимают почему мы не отдаем наших особенных детей в специальные учреждения и сами пытаемся социализировать и вывести их в общество. В данный момент наши особенные дети, которых мы не желаем отдавать в неподходящие под их диагноз существующие учреждения, воспитываются и реабилитируются нами, и государству ничего не стоят. Поэтому мы просим вас дать нам возможность выбирать: отдавать детей в государственные учреждения, адаптированные под наших особенных детей, или воспитывать самим, но с адекватной поддержкой государства в виде денежной компенсации и, может быть, поддержкой специалиста психолога. Инвалиды относятся к категории наиболее уязвимых социальных групп, и их материальное положение подчас всецело зависит от помощи государства. В первую очередь от пособий и выплат, которые они получают. Даже в России пособие по инвалидности плюс уход за ребенком составляют от 9000 до 11000 руб/месяц. Считаем сложившуюся ситуацию крайне несправедливой! Поэтому необходимо ввести статус матери-сиделки. Данный статус позволит многим родителям в нашей стране, которые не переложили заботу о своих больных детях на специализированные учреждения, получать стаж и быть обеспеченными достойной пенсией.
В связи с вышеизложенным просим вас помочь в решении данной проблемы, а именно: при принятии законов о детях-инвалидах (инвалидах), учесть следующее:
1. Уход за тяжело больным ребенком-инвалидом (инвалидом) – признать трудовой деятельностью.
2. Размер оплаты труда по уходу за тяжело больным ребёнком-инвалидом (инвалидом) – определить в размере не менее прожиточного минимума по Украине.
3. Стаж лица, осуществляющего уход за ребёнком-инвалидом (инвалидом), должен считаться, как трудовой.

С уважением, родители детей-инвалидов.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Куда звонить?
У моих соседей напряжение в электросети 240-250 Вт. У меня же дома не дотягивает до 200 Вт. И это при том, что живем мы на одной лестничной клетки. Вот и хочу, чтоб у меня тоже было нормальное напряжение. Куда обращаться с таким вопросом?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
13:13, 18.01.2013
Far, каким прибором измерялось напряжение у Вас и у соседей?
Напряжение в разное время суток может существенно отличаться. Если и сравнивать с соседями, то только с соседями этажом выше или ниже по стояку. Т.к., скорее всего, квартиры на одной лестничной клетке подключены на разные фазы.
Нормальное напряжение - это ~220 вольт. Из Вашего сообщения выходит, что куда-то обращаться стоит не только Вам, но и соседям.
Например, я наблюдаю у себя в среднем 225 вольт. Вечером может быть вольт на 15 ниже. Это нормально.
All we need is love(c)
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Подскажите пожалуйста,кто обращался в Юридическую фирму "Специалист" (ул.Октябрьская 8/18),какие отзывы.
bvz
Горожане
0
Командировочный

Grif (10.02.2013, 17:52) писал:Подскажите пожалуйста,кто обращался в Юридическую фирму "Специалист" (ул.Октябрьская 8/18),какие отзывы.



быстрее получить отзыв на конкретного юриста или адвоката, так-как большинство людей и не знают названий фирм/адвокатских объединений потому что обращаются по рекомендации к конкретному адвокату имхо
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте! Я человек на форуме новенький, если что не так и не там написал прошу прощения.
Нужен совет, подсказка, разъяснение юристов или опыт прошедших подобную ситуацию.
Много лет назад был частным препринимателем. В 2009 году фактически перестал заниматься этой деятельностью и сдавать отчеты. В феврале 2010 налоговая инспекция инициировала судебный процесс по поводу неподачи мною отчетов. Так как на тот момент у меня долгов не было 23 февраля 2010 года было вынесено решение суда в Полтаве:
1. Припинити придприемницьку діяльність суб єкта придприємницької діяльності ...
2. Направити копію постанови держ реєстратору для внесення до Единого державного реєстру запису про судове рішення щодо припинення підприємницької діяльності фізичної особи-придприємця.
Так как решение суда сходилось с фактическим состоянием дела я не возражал. Где-то примерно через несколько месяцев я позвонил в регистрационную палату и мне подтвердили что я закрыт как преприниматель судебным решением. На том и закончилось.
Прошло три года. За это время я много где подписывал официальные договора, анкеты и прочие документы, где указывал что я не являюсь ЧП, был официально трудоустроен. После рождения детей неоднократно переоформлял пособие на детей до 3-х лет. Ничего не скрывал потому что нечего было скрывать. Не нищенствуем, но и живем относительно скромно - машины нет, земли нет, правда есть своя собственная хрущевка.
И вот вчера, в очередной раз придя в собес для очередного переоформления пособия на детей до 3-х лет меня огорошили, что я их обманываю, на самом деле я ЧПшник и, как я понимаю, предоставляю недостоверные данные. Искренне заверив их, что это какая-то ошибка, я пошел в регистрационную палату где меня огорошили повторно - я ЧПшник с особым статусом "в стадии закрытия".
Обойдя за один день несколько надзорных организаций я выяснил, что чтобы меня закрыть действительно, мне нужно пройти все фонды, организации, пройти аудит пенсионного фонда с предоставлением всех документов за период предпринимательской деятельности (1996 - 2013), которые я должен был хранить по закону 75 лет. В общем все это растянется на месяца с немерянным количеством бумаг и штрафов, сумма общей суммы штрафов уверенно приближается уже к 2000 грн и еще не вечер, даже не день.
И самое нелепое то, что само решение суда никому не нужно, никому ничего не указывает и не решает!
Теперь вопросы, на которые хотелось бы получить ответ:
1. Зачем нужен был этот судебный иск и решение, если оно никак не изменило положение вещей и никому ни в чем не указ?
2. Что мне и моей семье делать сейчас? Как я понимаю, с юридической точки зрения я продолжаю быть ЧП, тайно гребу лопатой деньги и пытаюсь обмануть собес, пытаясь урвать неположенные моим детям 900 грн в месяц. Фактически моя жена в декретном отпуске, я недавно уволился с официальной работы, левого дохода не имеем, лишними 900 грн на двух детей не были бы.
Буду очень благодарен за обстоятельные и компетентные ответы. Сегодня не спал ночь, абсурдность ситуации не укладывается у меня в голове. С февраля по апрель 2010 года я был не жилец (онкология), выкарабкался и теперь понимаю, что экономически моей семье было бы выгоднее если бы я тогда умер бы. Понимаю, что незнание законов не освобождает от ответственности, не хотел никого обманывать, но все же - что делать? Махнуть рукой на пособие, заплатить всем все и спать спокойно или все таки судебное решение имеет какой-то вес в каких-то вопросах, а мне просто ездят по ушам.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Приключилась такая история. В небольшом поселке, в детском саду упал ребенок и получил травму. Немедленно были вызваны родители и ребенка забрала скорая. Оказался прелом руки. Родители, по словам воспитателя, претензий не имеют. Говорили это лично по телефону.
Но, через пару дней, к воспитателю прибыл участковый. И угрожал открыть уголовное дело. Если же воспитатель заплатит ему определенную сумму, то дело открывать не будет.
У меня возник вопрос: как участковый мог узнать о происшествии в детском саду, если по словам родителей они претензий не имеют? Из уст проживающих??? Или же все же родители могли сообщить участковому. Потому что, находясь в больнице отказную не писали, а только сообщили по телефону... А отказную сказали что напишут по выходу.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
bvz
Горожане
0
Командировочный

Far (23.09.2013, 19:19) писал:отказную не писали



Что означает слово "отказную" не знаю.

Каждый вечер дежурная часть созванивается с мед учреждениями и выясняет не поступали ли пациенты с телесными повреждениями "криминального" характера, или даже сами приемные отделения созваниваются, точно не помню.

Возможно так и узнали.

Вариант второй родители написали заявление о преступлении.

П.С. на месте воспитателя я бы беспокоился не о том как кто и что узнал, а о том если состав правонарушения в ее действиях.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте