Адвокатская поддержка (за абонплату)

0
Горожане
+ 6
Местный

woland писал:Ну а кроме того еще телефоны доверия по которым можно позвонить и сообщить и неправомерных действиях тех или иных сотрудников. Я, например, при себе всегда ношу эту распечатку:

(код Киева - 044)
Департамент боротьби з незаконним обігом наркотиків 289-13-24
Інспекція з особового складу Департаменту кадрового забезпечення 254-98-98
Служба внутрішньої безпеки ГУБОЗ 256-16-75
Департамент Державної автомобільної інспекції 272-46-59
Департамент боротьби зі злочинами, пов’язаними з торгівлею людьми 254-76-04
Департамент кримінальної міліції у справах дітей 254-73-85
Департамент Державної служби охорони 278-87-95
Робочий апарат Укрбюро Інтерполу 254-98-36
Спеціальний загін “Кобра” особливого призначення при МВС України 481-21-07
Головне управління по боротьбі з організованою злочинністю 461-16-10
Департамент карного розшуку 254-75-32
Департамент громадської безпеки 256-14-10
Департамент ресурсного забезпечення 256-14-94
Департамент Державної служби боротьби з економічною злочинністю 256-13-37
Департамент у справах громадянства, імміграції та реєстрації 254-96-66
Черговий по Службі безпеки України (цілодобово) 235-55-18



Много и ненужных телефонов, а вообще кто знает, куда звонить в случае ДТП? Как звонить дежурному прокурору города? Дежурному СБУ? Службу внутренней безопасности МВД? и много других. Ситуации бывают различными.
Знаю только телефон службы доверия ГАИ в Полтавской обл 8 0532 590725
и служба доверия МВД Украины 8 044 2561675
Горожане
+ 266
Великий Гуру

ednik писал:Адвокат по закону об адвокатуре имеет разные права; напр., писать адвокатские запросы и на них обязаны отвечать в соответствии с законом, а юрист просто законы знает (якобы...), но прав имеет не более, чем обычный гражданин


Глубокие познания... для сравнения. Советую почитать процессуальные кодексы.

ednik писал:Главное не законы знать (хотя и это приветствуется), А ВОПРОСЫ РЕШАТЬ!


Вопросы решать сегодня может каждый и для ЭТОГО не надо быть не адвокатом, ни юристом...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Ну забавно здесь писАлось.
Для Змея - это называется "правовое сопровождение", в кременчуге не сильно распространено, но как явление -существует; вопросы о сотрудничестве обсуждаются непосредственно с человеком/фирмой (я так поняла, Вы заинтересованы в адвокате, а не просто юристе).
Обычно, такие соглашения заключаются с предприятиями, не слышала, чтобы конкретное лицо было заинтересовано в таких отношениях, но думаю - всякое бывает.
Как правило, "просто люди" - к ним я причисляю и себя - знают 1-2 адвокатов, к которым могут обратиться и в 3 часа ночи (были случаи ) для получения "скорой" помощи. В крайнем случае - Вам кто то из знакомых порекомендует, к кому обратиться. На мой взгляд, проще платить за конкретно оказанную услугу, нежели годовую абонентскую плату. Ну это я, как человек жадный говорю - а вдруг не понадобиться, а весь год денежки отдавал.
не пейте за рулем, не деритесь в общественных заведениях и платите налоги - вообщем, удачи!
I will survive
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

ruda98 писал:Глубокие познания... для сравнения. Советую почитать процессуальные кодексы.


Что конкретно в УПК вы рекомендуете мне почитать, а то уже более 15 лет прошло, как я его изучал (вместе с УК и АП и другими темами) в, правда, не высшем учебном заведении и уже лет 10 как не на службе (так сложилось).
Сразу скажу: гражданское право - это не мое. И, скажу Вам, несколько хороших адвокатов - мои бывшие начальники и коллеги по службе с которыми у меня остались нормальные отношения. К чему это я: об этой кухне я знаю не по наслышке. Сам варился в ней когда то, и знаю, как решаются многие вопросы. А вы мне "читайте кодекс". Да я его (УПК) уже и забыл за 10 лет.

Сейчас, конечно, обстановка поменялась, почти все мои друзья на пенсии.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 8
Гастарбайтер

Змей__ писал:Думаю, "экстренная" помощь нужна в первых трёх случаях.
Что посоветуете?


Я здесь согласна с Лекой, лучше заранее определить круг адвокатов (юристов) к которым можно обратиться по интересующим вас вопрсам в любое время, оговорить с ними расценки, оговорить возможность обращения и скорость их реагирования, может даже договор предварительный составить, чтобы можно было им при случае сразу воспользоваться. А вот конкретно платить уже по случаю. Случаи ведь разной сложности бывают.
А абонентным обслуживанием обычно только фирмы пользуются, где своих юристов не держат.

ednik писал:На суде одним из участников процесса является защитник.


Это вы наверно суд по уголовному делу имеете ввиду? А в административном, гражданском, хозяйственном суде адвокатское свидетельство не играет никакого значения. Главное что бы специалист был хороший!

ednik писал:А вы мне "читайте кодекс". Да я его (УПК) уже и забыл за 10 лет.


Думаю,ruda98, имела в виду, в т.ч. и ГПК и АПК, где в представлении сторон адвокат от юриста ровным счетом ничем не отличается.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
ednik, Вы имеете в виду господина К., который ныне известен успехами на адвокатском поприще?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 266
Великий Гуру

ednik писал:Что конкретно в УПК вы рекомендуете мне почитать, а то уже более 15 лет прошло, как я его изучал


Мой мнение, - сейчас КАЖДЫЙ сознательный человек должен дома иметь все кодексы ( ГК и ГПК, УК и УПК, КАСУ, КЗоТ) и быть знаком с ними, хотя бы представлять свои права.
По данной теме я бы посоветывала Вам ознакомиться с разделами об участниках процесса, их права и обязанности. Во всех ПК они (разделы) имеют примерно одинаковое название - "Участники процесса".

ednik писал:Сразу скажу: гражданское право - это не мое


Очень много вопросов в УК сопряжены с ГК, практически каждый уголовный процесс сопряжён с градланским иском: моральный и материальный ущерб, например.

Профи писал:Это вы наверно суд по уголовному делу имеете ввиду? А в административном, гражданском, хозяйственном суде адвокатское свидетельство не играет никакого значения.


Профи, вы наверное имели в виду адвокатское представительство, это когда адвокат представляет твои интересы в суде. А адвокатское свидетельство - это совсем другое.
В любом процессе лучше всего, чтобы твои интересы представлял специалист ( будь он адвокат или любой хороший юрист, имеющий опыт работы в судебном процессе. А при нынешней судебной системе, желательно, чтобы представитель имел довольно тесные отношения с судбями ( к сожалению). Если бы не було вот этого моментика, ЛЮБОЙ грамотный человек при НЕБОЛЬШОЙ поддержке юристов мог САМ защищать свои гражданские и трудовые права в суде.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 8
Гастарбайтер

ruda98 писал:Профи, вы наверное имели в виду адвокатское представительство, это когда адвокат представляет твои интересы в суде. А адвокатское свидетельство - это совсем другое.


Я имела ввиду адвокаское свидетельство как документ, отличающий адвоката от юриста. И этим хотела сказать, собственно то же самое, что и вы, что в любом процессе, за исключением уголовного дела, представлять сторону в суде может как адвокат, так и юрист, так и любое другое лицо не ограниченное в право- и дееспособности и каждый из них имеет равный объем прав и обязанностей.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Не хочу быть голословной (Руда знает точнее) но вроде бы в суде интересы можно представлять и самому за себя, не будучи не только адвокатом, но и юристом вообще.
Насколько я помню, есть разграничения - когда можно самому, а когда - только адвокат.
Но, как говорит Руда, читайте УК, ПК и прочие К - там все четко прописано
I will survive
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Профи писал:Я имела ввиду адвокаское свидетельство как документ, отличающий адвоката от юриста. И этим хотела сказать, собственно то же самое, что и вы, что в любом процессе, за исключением уголовного дела, представлять сторону в суде может как адвокат, так и юрист, так и любое другое лицо не ограниченное в право- и дееспособности и каждый из них имеет равный объем


Чтобы не быть голословной, привожу ст.44 УПК:
Стаття 44. Захисник
Захисником є особа, яка в порядку, встановленому законом, уповноважена здійснювати захист прав і законних інтересів підозрюваного, обвинуваченого, підсудного, засудженого, виправданого та надання їм необхідної юридичної допомоги при провадженні у кримінальній справі.
Як захисники допускаються особи, які мають свідоцтво про право на заняття адвокатською діяльністю в Україні та інші фахівці у галузі права, які за законом мають право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи. У випадках і в порядку, передбачених цим Кодексом, як захисники допускаються близькі родичі обвинуваченого, підсудного, засудженого, виправданого, його опікуни або піклувальники.
Повноваження захисника на участь у справі стверджується:
1) адвоката - ордером відповідного адвокатського об'єднання;
2) адвоката, який не є членом адвокатського об'єднання - угодою, інші фахівці у галузі права, які за законом мають право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи або дорученням юридичної особи - угодою або дорученням юридичної особи;
3) близьких родичів, опікунів або піклувальників - заявою обвинуваченого, підсудного, засудженого, виправданого про їх допуск до участі в справі як захисників.
Захисник допускається до участі в справі в будь-якій стадії процесу. Близькі родичі обвинуваченого, його опікуни або піклувальники в якості захисників допускаються до участі в справі з моменту пред'явлення обвинуваченому для ознайомлення матеріалів досудового слідства. У випадках, коли відповідно до вимог статті 45 цього Кодексу участь захисника є обов'язковою, близькі родичі обвинуваченого, його опікуни або піклувальники в якості захисників можуть брати участь у справі лише одночасно з захисником - адвокатом чи іншим фахівцем у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи.
Про допуск захисника до участі в справі особа, яка провадить дізнання, слідчий, прокурор, суддя виносять постанову, а суд - ухвалу.
( Стаття 44 в редакції Закону N 3780-XII ( 3780-12 ) від 23.12.93, із змінами, внесеними згідно із Законом N 3787-XII ( 3787-12 ) від 23.12.93, в редакції Закону N 2533-III ( 2533-14 ) від 21.06.2001 - набуває чинності з 29.06.2001 )
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте