Адвокатская поддержка (за абонплату)

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ruda98,
Что Вы мне цитаты приводите, я скажу Вам без УПК: В чем я не прав? В чем мои "глубокие познания"?. И при чем сдесь УПК который ВЫ цитируете. Я не о суде говорил, а о действительности. Когда дело доходит до судебного разбирательства, то уже поздно пить боржоми. И не важно кто будет защитником. Или для Вас защита - это защитник, который с пеной у рта доказывает какой хороший подсудимый и т. д. Если для вас адвокат - это в суде, то вы большой романтик.
Теперь по порядку. К услугам адвоката надо прибегать еще на стадии дознания, до возбуждения уголовного дела. Адвоката по закону туда не пустят. И нужен человек, который решает вопросы. На этой стадии можно порешать ВСЕ вопросы, и главное договориться с терпилой (если такой есть). Это - самый легкий путь. Но знания законов сдесь не помогут. Помогут только связи. Идеальный вариант - опер - твой друг, или бывший коллега. Решаются практически все вопросы, кроме убийства, или если с терпилой не удается договориться (сойтись в цене "материального возмещения"). Кода вы промедлели и возбуждено уголовное дело, то тут уже посложней, потому как надо договариваться со следаком и о деле знает начальник райотдела. В обеех случаях - материялы или дело надо свести к отказному материалу по ст 6 п 2.
Теперь об различии между юристом и адвокатом. Адвокат (который с ксивой) на моей старой памяти частенько захаживает к подследственному в ИВС, юрист же будет на общих основаниях с родственниками разве что дачку передавать, если разрешит следователь и начальник СИЗО или ИВС (в зависимости, где находится подследственный). И адвокат тут может сделать многое, а юрист ничего.
И не нодо мне рассказывать, что нописано в УПК ("участники процесса" и т. д . - это - для теоретиков, хотя еще раз замечу: в суде вопросы решать уже поздно!).

ruda98 писал:Вопросы решать сегодня может каждый и для ЭТОГО не надо быть не адвокатом, ни юристом...


Хотел бы увидеть как Вы, как "каждый" решаете напр. такие вопросы:
ОТпустить задержанного на подписку, а не арест (что бы не направлять его в суд "для избрания меры присечения")
Порешать вопросы, если налоговая "выгребла" видеопрокат вашего знакомого
Вашего сына задержали с коробком зелени
Ваш брат по пьяне разбил незнакомому нос и витрину.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 2
Гражданин
А кто такой терпила? Это потерпевший что ли?
И ещё. Если потерпевший несколько лет "тормозил" (по уважительной причине), возможно ли возбуждение уголовного дела сейчас? Есть ведь какой-то срок давности?

пс: какой-то кодекс читать пыталась, только мало чего там поняла.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Возможно, но только если дело перспективное в плане оперсводки с лицом и наличии вещдоков (судебной перспективнрсти). Если это глухарь или "Ваше слово против его" и ничего более, вас, поверьте мне, убедят не обращаться, и будут правы (хотя не по закону).
А сроки давности, насколько я помню - это 5, 10, 15 лет (зависит от санкции статьи) или по решению суда, если санкция предусматривает высшую меру.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Терпила, дачка - ужас, сленг преступника или бывшего плохого участкового. Я так поняла, что Вы имели отношения к Органам, так уважайте свою бывшую профессию, не опускайтесь до подобных выражений. Извините.
Понятно, что сейчас вопросы в основном "решаются" -мы же в Украине живем, но никто не отменяет нашего права на квалифицированную, грамотную, юридическую помощь. Есть силы/знания/деньги- боритесь, нет -платите сразу, здесь уже не важно на каком этапе, следователь-адвокат-судья.
Ясно, что задержание с травой или драка - прямой повод отдать 500 грн сразу, чем 1000 на следующих стадиях.
Но я думала, что тут речь идет о юридической помощи, а не "решении вопросов".
I will survive
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
leka,
С чего вы, судя по сленгу взяли, во первых, что плохого, а во вторых именно участкового. Ну да ладно!
Как раз о юридической помощи я и говорил.
1. Я доступно разъяснил чем отличается юрист от адвоката (а мне сказали, что у меня глубокие познания и посоветовали почитать процессуальный кодекс - участников процесса)
2. Я честно изложил, какие, по моему мнению, адвокаты лучше (бывшие работники или бывшие студенты юрфаков)
3. И по-моему абсолютно очевидно, что защитить "лицо совершившее определенное деяние" горздо легче на начельной стадии дознания путем "решения вапроса", чем в суде доказывая какой хороший подсудимый и кто у него на иждевении, что бы дали условно. И ЭТО И ЕСТЬ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ, ПУТЕМ РЕШЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВОПРОСОВ СО СВОИМИ ЛЮДЬМИ!
Такая юридическая помощь гораздо круче, и не важно, кто ее оказывает юрист или адвокат.

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 12 секунд:


leka писал:Терпила, дачка - ужас, сленг преступника или бывшего плохого участкового.


Ага! А еще хорошие участковые не курят, пьют тока кампот и матом не ругаются!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 2
Гражданин
Я тоже теперь знаю, что дела нужно решать до суда. Юрист без связей хорошо помогает советом, но этого мало.

ednik писал:Лучшими адвокатами и юристами есть бывшие судьи, бывшие прокуроры и бывшие высокие милицейчкие чины. Они решают вопросы нормально.

Очень жаль, что это не доходило до меня раньше.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

ednik писал:Ага! А еще хорошие участковые не курят, пьют тока кампот и матом не ругаются!


Мы говорим на разных языках . Вы же с людьми общаетесь вроде бы. И не нужно конкретизировать, плохой участковый - иносказание.
Суть всех моих постов в этой теме - не нужно говорить однозначно, что в правовом поле можно только "решать вопросы", есть и законные пути разрешения ситуации. Конечно, они не так просты и не тк часто встречаются в нашей жизни, но они есть.
На этом все.
I will survive
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Не понимаю, к чему разводить чистоплюйство в данной ветке... (не так сказал или не проявил должного идеализма). Разговор как раз о практике.

По вариантам "правового обеспечения" - одно другому не мешает. И как раз "личные контакты с нужными людьми" первичны (и они есть). Но "кашу маслом не испортишь", а юридическая безграмотность "правильных" людей иногда затягивает решение вопроса или удорожает его :)

В любом случае, пусть я не получил ответа на свой вопрос, но, надеюсь, ответы открыли глаза витающим в розовых облаках на нашу реальность :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте