Проэкт на газ

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Хочется присоединиться к словам Irinka. По моему это единственный человек (из принимающих участие в обсуждении данного вопроса!) который действительно понимает и знает, что-то о газоснабжении, соответственно дает правильные советы!
Очень жаль если DolcheVita их не услышит!
А по поводу айсбергов можно говорить очень долго и много! У нас сейчас куда не пойди везде АйСБЕРГИ!!!!
И я больше чем уверена, что сумма 3000грн. была названа не за БУМАЖКИ! (проект) а как общие затраты на газификацию жилого строения!!!!!!!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Alexsa писал:И я больше чем уверена, что сумма 3000грн. была названа не за БУМАЖКИ!


Не знаю - не знаю! На днях пришлось обратиться в горгаз для подключения газовой плиты. Для этого надо было сделать проект и должен был прийти слесарь для того, чтобы проверить правильно ли сделано подключение. Взяли в общей сложности 100грн. Практически незачтО! Проект делали в горгазе, самый простой рисуночек. Сказали, что в проектоной фирме будет стоить в 2 раза дороже.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
100грн. только за сам "рисуночек" или за все?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Alexsa писал:100грн. только за сам "рисуночек" или за все?


За всё - это громко звучит! Рисунок + слесарь, которого мы сами привезли, он открыл комфорки, закрыл их и расписался в книжке.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Если слесарь только открыл и закрыл комфорки, тогда зачем рисунок делали?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Alexsa писал:Если слесарь только открыл и закрыл комфорки, тогда зачем рисунок делали?


По сути мне вообще ничего ЭТОГО не надо было, но для того, чтобы проверить в работе газовую варочную панель, надо было снять пломбу на кранике, а без горгаза и не туда и не сюда, вот и пришлось потратить три дня и 100 грн, чтобы снять пломбу... т.е. УЗАКОНИТЬ мои действия, а это может сделать только горгаз.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
Alexsa, если бы Ваши слова да Богу в уши!!! 3000ГР ЗА ВСЕ - ЭТО ФАНТАСТИКА!!! Мы живем в своем доме, знаем все это не по наслышке. Все это "ПРОЕКТ+ПОДКЛЮЧЕНИЕ+ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ" обойдется как минимум в 20 000гр.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
ruda98

Цитата:По сути мне вообще ничего ЭТОГО не надо было, но для того, чтобы проверить в работе газовую варочную панель, надо было снять пломбу на краник


То что Вам все обошлось в 100 грн. это нормально!
Теперь по порядку:
1) Эскиз на установку плиты на гибкий шланг минимум стоит - 25гр.
2) установка плиты (старой модификации) на гибкий шланг (согласно калькуляции горгаза) -50гр.
3) установка варочной поверхности (соглано калькуляции) - 98грн.

Так что можете посчитать и прикинуть дорого вам все обошлось или нет!!!

Теперь отвечаю Sarabi
Во сколько все точно обойдется я не могу сказать!!! Точно это можно сказать только посчитав смету! А для этого нужен ПРОЕКТ!!! (это касается не только газа, но любых других комуникаций или строительства!!!- для сметы и не только)
Я хотела сказать, что ПРОЕКТ НА ФЛИГЕЛЬ НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ 3000грн. (как видно я не одна это знаю!!!) и готова это доказать!
А дискутировать о всей стоимости работ не вижу смысла так как, каждый случай индивидуален!!! Один купит себе котел за 20000грн, а другой за 1000грн , одному понадобиться 50м трубы, а другому 2м, Соответственно и стоимость работ будет разной!

А говорить, что вот в горгазе дорого и такие там сякие не надо!!!
Так сейчас можно про любую структуру сказать!!! Вот хотя бы -Медицина у нас в стране по закону бесплатная, а на самом деле без денег даже анализы не сдадите!!! И так можно продолжать до бесконечности!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Alexsa писал:А говорить, что вот в горгазе дорого и такие там сякие не надо!!!!



Alexsa, Вы так - зря! Никто ничего на горгаз не говорит плохого! Они тарифы сами не выдумывают. Речь идёт о том, что, если делаешь всё по закону. то это обходится дороже. И тот же проект, и работы. Но газ - это не шутка, поэтому все действия по его вводу надо узаканивать, а это может сделать только горгаз.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Никто ничего против горгаза не имеет. Было сказано только спросить сколько это будет стоить в других организациях и у частников. Ирина подсказала название фирм, (спасибо ей за это), разузнайте частников и делайте у кого дешевле. Я как вариант (многие так делают), предложил найти человека, который может порешать вопросы
1. С Погодженням проекта в горгазе (проект может начартить кто угодно, но его нада будет соглаовать)
2. "Организовать" приемку работ (сдачу в эксплуатацию) и оформить это как будто монтаж выполняла организация (лицо) с разрешением. Если вы не можете все смонтировать своими силами, то и прийдется нанимать бригаду или человека которые все сделают.
ИНЫМИ СЛОВАМИ: ЕСЛИ БЫ МНЕ НУЖНО БЫЛО БЫ ПРОВЕСТИ ГАЗ ВО ФЛИГЕЛЬ, ТО Я САМ БЫ И ПРИ ПОМОЩИ ДРУЗЕЙ ВСЕ СДЕЛАЛ БЫ (КОНЕЧНО ПО ПРАВИЛАМ). ПО ОБРАЗЦУ ПРОЕКТА ОДОЛЖЕННОГО У СОСЕДЕЙ СДЕЛАЛ БЫ СВОЙ ПРОЕКТ И ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА, (С КОТОРЫМ Я ДОГОВОРИЛСЯ ЗАРАНЕЕ), ПОГОДЫЛ БЫ ПРОЕКТ И ОФОРМИЛ БЫ СДАЧУ ЕГО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Этот человек может быть и работником горгаза.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте