Законодательство Украины на русском языке

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

woland писал:Если что-то конкретное нужно - я могу в лиге посмотреть.


Благодарю!
"Конкретное" - это с точностью до кодекса или до статьи? :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Забаненные
Почетный
старейшина

Змей__ писал:
Благодарю!
"Конкретное" - это с точностью до кодекса или до статьи? :)


Понятия не имею. Я с лигой не работаю постоянно, просто есть доступ к лиге, а как там чего устроено в подробностях не знаю.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Змей__, в Лиге, конечно, найти можно, но такое, как научго-практический комментарий и там стоит денег и думаю, что не дёшево, хотя, конечно же, намного дешевле, чем печатное издание.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Русские комментарии нашёл - на торрентах.
А вот украинские - придётся отложить до лучших времён. Тем более, народ советует к каждому кодексу по паре комментов изучать, уж очень они разные.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Залетный
Змей__,
в первую очередь судебную практику нужно изучать. Комментарий - это часто теоретизирование и разъяснение терминов. Если вы юрист - то терминологию и так знаете. А вот знать, как тот или иной закон применяется на практике - очень даже нужно и полезно. А это можно узнать, лишь изучая практику.
любые вопросы по российскому законодательству.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Не юрист, но интересуюсь вопросом.
Пару раз в суде представлял интересы по хозделам, результат - положительный.
Практику изучаю помаленьку (есть реестр судебных решений в сети). Вопиющая безграмотность обоих сторон :(
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Залетный

Змей__ писал:Не юрист, но интересуюсь вопросом.


тогда, конечно, вам комментарии будут полезны.
А безграмотность - каких сторон? Не могу понять, как обе стороны процесса могут быть безнрамотны? - по любому, одна права.
любые вопросы по российскому законодательству.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

evgenis писал:Не могу понять, как обе стороны процесса могут быть безнрамотны?



Когда обвинение бредовое, а обвиняемый (или его защита) соглашается.

Навскидку - человек вывинтил у своего (официально зарегистрированного) газового пистолета втулку-рассекатель. И у себя в саду пару раз выстрелил в канистру резиновыми пулями.
Не завинтил втулку на место.
Мужику - 3 года (с отсрочкой) Ст. 263 УК.

Хотя, согласно постановления ВСУ "травматические" патроны не являются боеприпасами. Газовое оружие - не авляется оружием, обладание которым вызывает уголовную ответственность. Резинострел - тоже уголовно не наказывается.
В модели пистолета, фигурировавшей в деле, выкручивание втулки-рассекателя - штатная опция (хоть производитель официально это отрицает)
Мужик всё признал и раскаялся.
Съехать на том, что пытался изготовить резинострел (а не огнестрел) и отделаться административкой, назначать повторную экспертизу и правильно поставить перед экспертом вопросы - никто и не пытался, насколько я понимаю. Причём мужик на подписке был...

Или определения судов по старым коммунальным долгам... По которым срок давности истёк хрен знает когда. А люди по ним платят...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Змей__, в судах и не такое бывает. Было такое, что судья после слушания дела говорит проигравшей стороне:"Интуитивно я чувствую, что Вы правы, но вот доказательств маловато". а доказательств - 3 тома и все самые прямые. НО... поригравший знает на 100%, что судья уже получил и даже потратил "гонорар" от выигравшей стороны...
А что касается комментариев, то не могу сккзать, что всегда можно найти ответ в них, поэтому прав evgenis, - надо просматривать судебную практику, а также руководствоваться розъяснениями Верховного Суда Украины или ( поскольку тебе приходиться защищать интересы в хозяйственном суде)Высшего хозяйственного Суда Украины.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте