Лишение родительских прав

0
Горожане
+ 370
Командировочный
Необходимо подать иск в суд о лишении родительских прав.
Кстати, лишение прав не лишит вас права на алименты - поэтому дополнительно можно подать и иск об алиментах, но лучше после решения о лишении прав.
Если не будет сильно сопротивляться - то дело не самое проблемное и сложное, как обрезание - недельку помучился и снова мужчина
Мф.6.33
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Moskva232 писал:И еще вопрос, по приезду нашему в краину, сможете адвоката хорошего посоветовать. В Москве у нас он есть, но очень дорого нам обойдется его с собой везти. И законы все-таки немного отличаются.



адвокат Ульянов, если Ваш ник соответсвует содержанию, то может вы могли бы помочь Moskva232 практически осуществить это дело?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 370
Командировочный
мой ник соответствует содержанию.
я предложил ей помощь, дал свои координаты и указал сколько это может у меня стоить
Мф.6.33
Горожане
+ 266
Великий Гуру
адвокат Ульянов, спасибо!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом
Yago
16:24, 03.07.2018
Скажите, пожалуйста, как правильно лишить мужа родительских прав, вернее бывшего... в статьях написано типа: Когда родители игнорируют потребности ребенка и вовсе не заботятся о нем, здесь: [SPAM] но как по мне это очень абстрактно. Да, муж не интересуется, а только занимвается манипуляциями и доводит меня постоянно. Это вообще реально как то доказать в суде? Как быть ? Спасибо.
Горожане
0
Проездом
Возможно ли лишение родительских прав за неуплату алиментов и как лишить отцовства неплательщика?
Нередко родители не исполняют перед ребенком свои обязанности, в т.ч. и финансовые (не платит алименты), но не забывают предъявлять прав. Можно ли повлиять на таких неплательщиков? Да! И один из способов — лишение родительских прав при неуплате взысканий.
Можно ли лишить отцовства, если нет выплат алиментов?
Можно. Впрочем, как и материнства, и обоих сразу. Обратимся к законам. Прежде всего к Семейному кодексу .
Логическая цепочка процесса выглядит так:
Статья 180 СК определяет родительскую обязанность по содержанию ребенка (как минимум до наступления 18 лет).
Статья 141 СК гласит, что у родителей равные обязанности, при этом статус их отношений неважен: брак, развод либо никогда не регистрировался брак.
Подпункт 2 части 1 ст. 164 СК устанавливает, что отец и/или мать могут быть лишены родительских прав в случаях невыполнения обязанностей по отношению к детям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте