Квартиранты с грудным ребенком

0
GT
Горожане
+ 5
Залетный

Loriel писал: Вопрос был о том, не существуют ли какие- нибудь правовые нормы, согласно которых квартирантов с маленькими детьми нельзя выселить из арендуемой квартиры (например,до достижении детьми определенного возраста, в отопительный сезон и т.д.)


Можно выселить кого угодно откуда угодно, если только договор не имеет юридической силы! Но для этого Вам необходимо заплатить налог, что врядли будет. Поэтому и переживать не стОит! Сейчас со сьемом квартир такой беспредел, благо кризис "рожки" пообламывал квартиродателям.
Так что ладны Вы делать как заблагоразсудиться, только, прежде, себя поставьте на их место!
Черкните мне письмецо на peresylkapro@mail.ru
Горожане
+ 266
Великий Гуру

GT писал: если только договор не имеет юридической силы! Но для этого Вам необходимо заплатить налог, что врядли будет. Поэтому и переживать не стОит



Если заключен Договор, то сделка имеет юридическую силу!
А налоги - это дело второе, ими занимается налоговая инспекция и к действию Договора не имеет прямого отношения.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 16
Гражданин
GT
Вам интересно делать из меня монстра ?
Еще раз повторюсь: никто никого выгонять не собирается. Но , если вдруг, мне понадобиться срочно продать квартиру, то я должна быть заранее уверена, что никаких проблем с выселением квартирантов (естественно, как и записано у нас в договоре, я их за месяц до выселения уведомлю) у меня не будет. Поэтому и создала эту тему.
ruda98
Только, когда возникает необходимосмть в проживании? А , если , в продаже жилья?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Loriel писал:Только, когда возникает необходимосмть в проживании? А , если , в продаже жилья?


Loriel, согласно ст. 825 ГК Украины, то в Вашей ситуации - только в приведённых мною случаях. Если, конечно, нет других факторов, таких, например, как:
невнесение нанимателем плати за жильё более 2 раз:
разрушение или порча жилья.
В случае расторжения договора, Вам необходимо предупредить нанимателя не позже, чем за 2 месяца.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 16
Гражданин
ruda98
Теперь мне понятно! Спасибо огромное!
Горожане
+ 16
Гражданин
адвокат Ульянов
"теоретическая возможность судом отсрочить исполнение решения суда"-можно ли по-подробнее об этом? Какие факторы могут на это повлиять?
Горожане
+ 16
Гражданин
Спасибо за разъяснения! Судя по тому, что по этому вопросу думает адвокат Ульянов, лучше было бы,наверное, совсем не впускать квартирантов((((
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте