Адвокат: сволочь или человек?

0
Чтобы всем было понятнее...: Адвокат - кто это?
Человек - однозначно
(12/17.65% голосов)
Сволочь - однозначно
(3/4.41% голосов)
В основном нормальные люди, но и сволочей хватает
(24/35.29% голосов)
В основном сволочи, но очень редко встречаются люди
(25/36.76% голосов)
Я
(4/5.88% голосов)
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]А как называют того, кто помогает человеку, который преступление не совершал?[/quote]

Неужели "адвокат Ульянов?"
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Yara писал:Одному моему коллеге по увлечению предлагали защищать Нефедовича.
Он отказался.
За это я его уважаю.


Оччень интересная мысль. Требует уточнения. А отказался почему:
1. По моральным (благородным) соображениям?
2. Сразу стало понятно, что дело резонанансное, выиграть его не возможно?
3. Причина - п.2, но сделал вид, что отказывается по п.1 ???
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Часто от адвоката требуется защищать человека от своеволия чиновников или нечистоплотных людей, но связи оказываются сильнее. Против своих идти не хочется. Адвокаты считаются у нас достаточно авторитетными людьми, значит вполне естественно, что они водят дружбу с многими "сильными мира сего" (дружить с адвокатами нынче модно). Как можно в этом случае идти против человека, с которым накануне за одним столом кушали коньячокс!!!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов,
Че то Вы как то полунамеками всё говорите. Может оказаться, что мы говорим о разном
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:1. По моральным (благородным) соображениям?



Именно.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Странная какая тема, предложенная господином Ульяновым .
Я вот не пойму, нужно что ответить-все сволочи, но вот Вы (как мы слышали, городок то маленький)-человек глубоко порядочный, хоть и не "дешевый" и борец за справедливость, от мутных дел отказываетесь, боретесь за справедливость. Извините, если резко.
Почему какая та профессия дожна быть сволочной или нет, все зависит от человека, который эту профессию представляет.
А по поводу отказа от дела Нефедовича....даже не знаю. сложно одозначно об этом говорить. А если хирург откажеться вырезать тот же аппендицит преступнику, разве прав он будет, обрекая на смерть, хоть и заслуженную по нашим меркам?
Нефедовича защищал не адвокат, не имеющий моральных принципов, а адвокат, который имеет максимальный опыт в делах с ДТП.
I will survive
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]Хотел бы предложить обсуждение: как вы представляете себе профессию адвоката? Действительно ли, чтобы быть адвокатом, нужно быть обязательно сволочью, продажной шкурой и человеком без совести, иначе никак?[/quote]
Работа - это работа и не более того, тем более ничего личного. Ни хорошо, ни плохо, просто работа.

[quote=адвокат Ульянов]Сталкивались ли вы в своей жизни с адвокатами, которых могли бы назвать достойными людьми?[/quote]
Адвокат в рабочее время - это адвокат, он не может быть достойным или недостойным, он хороший либо плохой специалист. Достойным или недостойным человеком он может быть в нерабочее время, но тогда он перестает быть адвокатом и становится просто либо "классным парнем", либо доном Ган'ом.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Аксакал
[quote=leka]А по поводу отказа от дела Нефедовича....даже не знаю. сложно одозначно об этом говорить.[/quote]
Для меня - однозначно.

[quote=leka]Нефедовича защищал не адвокат, не имеющий моральных принципов, а адвокат, который имеет максимальный опыт в делах с ДТП.[/quote]
Итог защиты всем нам известен.
Ехал трезвый, по темной улице, сильно не гнал, когда вдруг на дикой скорости на него выпрыгнули три пешехода...

Чтобы доказывать, отстаивать и защищать эту точку зрения в суде - надо быть как минимум сволочью...

[quote=адвокат Ульянов]Вам бы на сцене выступать, нести людям высокое доброе и вечное, вместе с Бульдогом Харламовым Гариком. Успех и слава![/quote]
Не мой формат.
В жизни я толстый, некрасивый и очень стеснительный...

[quote=leka]А если хирург откажеться вырезать тот же аппендицит преступнику, разве прав он будет, обрекая на смерть, хоть и заслуженную по нашим меркам?[/quote]
А это его выбор.
И его решение.
С его собственной оценкой своих действия с точки зрения морали, этики и клятвы Гиппократа.

Но если бы он это сделал, например, педофилу - я бы ему только пожал руку.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Почетный
старейшина

Yara писал:Но если бы он это сделал, например, педофилу - я бы ему только пожал руку.


Не поддерживаю. Не хирурга это дело - людей судить.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Аксакал

woland писал:Не поддерживаю. Не хирурга это дело - людей судить.



Могу предложить десяток гипотетических ситуаций когда судить - это дело каждого человека.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте