Адвокат: сволочь или человек?

0
Чтобы всем было понятнее...: Адвокат - кто это?
Человек - однозначно
(12/17.65% голосов)
Сволочь - однозначно
(3/4.41% голосов)
В основном нормальные люди, но и сволочей хватает
(24/35.29% голосов)
В основном сволочи, но очень редко встречаются люди
(25/36.76% голосов)
Я
(4/5.88% голосов)
Горожане
+ 370
Командировочный
Здесь на форуме у одного из посетителей промелькнула мысль о том, что адвокатура является профессией еще более позорной, чем проституция. Исходя из этого он предупредил меня о том, что по признаку принадлежности к моей профессии у меня нет никакого права разговаривать с ним о морали.

Хотел бы предложить обсуждение: как вы представляете себе профессию адвоката? Действительно ли, чтобы быть адвокатом, нужно быть обязательно сволочью, продажной шкурой и человеком без совести, иначе никак?

Сталкивались ли вы в своей жизни с адвокатами, которых могли бы назвать достойными людьми?

Лично мне прошу кости в этой теме не мыть, у кого на это зуд - пишите в личку.
Мф.6.33
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Да что ж Вы всё в крайност бросаетесь? Все мы люди и все мы разные. У каждого есть свои достоинства и недостатки!
Мое мнение, что адвокат ( в отличие от милиции и чиновников) не покрывает преступника за деньги, а защищает. Хотя и адвокаты бывают разные - кому как ни Вам это знать.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов, знаю замечательного адвоката, человека с большой буквы, Костенко Ивана Ивановича. Знаком с замечательной адвокатом Адель Павловной. Но, так же знаком с двумя адвокатами мудаками. Один, ведя мою квартирную тяжбу, ушёл защищать (внимание) моих ответчиков, второй шестирил в организацию, с которой вырос в адвоката. По этому, профессия адвокат никак не влияет на душевные качества человека. Есть просто люди, позорящие любую профессию.
В самой профессии не вижу ничего плохого. Плохое вижу в системе, которое исказила врачей, судей, милицию, налоговую и пр...
Вот моё видение этого вопроса.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

azalia писал:Мое мнение, что адвокат ( в отличие от милиции и чиновников) не покрывает преступника за деньги, а защищает.


Плохо Вы знаете хороших адвокатов! Для достижения цели хороши любые методы.

P.S. Единственное, когда адвокат может оказаться сволочью, - это когда будет вести двойную игру. И той стороне, и той. Или если будет инфу от подзащитного (или подозреваемого) сливать ментам! А так все методы хороши и оправданы.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
В любой профессии есть мудаки. Все чесать под одну гребенку глупо.
Горожане
Блиц-мать
адвокат Ульянов, да что же у Вас за названия тем?
[quote=адвокат Ульянов]Здесь на форуме у одного из посетителей промелькнула мысль о том, что адвокатура является профессией еще более позорной, чем проституция. Исходя из этого он предупредил меня о том, что по признаку принадлежности к моей профессии у меня нет никакого права разговаривать с ним о морали.[/quote]
Надеюсь, это не я?
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

ednik писал:Единственное, когда адвокат может оказаться сволочью, - это когда будет вести двойную игру.


Это не единственное, что может сделать адвоката сволочью. Самое "лучшее" - это бездействие или видимость деятельности!!! я с этим столкнулась. Время идет, а результат нулевой!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

azalia писал:Самое "лучшее" - это бездействие или видимость деятельности!!!


Полностью признаю эту мысль. Можно, как врач, тянуть деньги с родственника безнадежно больного, и при этом обещать, что все будет хорошо.НО В ЭТОЙ ТЕМЕ, Я ТАК ПОНЯЛ, МЫ ОБСУЖДАЕМ НЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ АДВОКАТОМ, А САМУ ПРОФЕССИЮ - АДВОКАТТо, о чем Вы сказали - это мошеничество
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Аксакал
"Того, кто помогает преступнику во время совершения преступления - называют подельник.
Того, кто помогает преступнику после совершения преступления - называют адвокат".


Как уже упоминалось, и как это ни банально, но адвокаты (как и люди ) бывают разные.
Среди тех, с кем сводила судьба были и нормальные люди, были и полные мудаки.
Нормальные - честно отрабатывали свой гонорар с заботой о клиенте, помогали.
Мудаки... один из них завысил в четыре раза объем устной благодарности за решение одного из вопросов (хорошо, что пошли напрямую, а не через него).

Насчет же совести...
Одному моему коллеге по увлечению предлагали защищать Нефедовича.
Он отказался.
За это я его уважаю.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]Считаете, если на тебе маска профессии, то человеком быть уже не обязательно?[/quote]
С таким подходом к делу можно быть адвокатом только у потерпевшей стороны.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте