Козаки, ОМОН, милиция и прочие...

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Вони не мають права перевіряти кишені. Це право виключно міліції. Єдтне, що вони можуть - затримати громадянина, який порушує громадський спокій і викликати наряд міліції. Бо не знаю, як нині, а раніше міліціонери спеціалізовувалися на вичищенні кишень. У мене так пачка цигарок здиміла - затримали, а вмене шось тоді сталося - сам був не свій, то цигарки і зникли. Якщо є бажання - то можна в міліції спитати - в кого які права ?
Горожане
0
Аксакал
Проводить досмотр могут только сотрудники милиции. Исключительно.
При этом досмотр - это Вы на их вежливую просьбу сами (!) показываете содержимое Ваших карманов или сумки.
Если есть желание это делать...

Если нет - проводится обыск, уже при наличии понятых и только под протокол.

Вам могут предложить пройти в отделение милиции, для выяснения Вашей личности (при отсутствии у Вас документа, Вашу личность подтверждающего).

Все остальное - банальная ловля лоха на развод.

Любые НЕ милиционеры - никто по большому счету и требовать от Вас по закону не имеют права ничего. Другое дело, что их заявление (например о том, что вы ругались матом, ссали на угол исполкома и кричали \"Ай вонт ту килл прэзидент Йущенко!!!\") будет принято подъехавшими по их вызову сотрудниками милиции.

Но это снова протокол и оформление по всем правилам...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Проездом
То есть если у меня есть удостоверение личности или рядом присутствует лицо с удостоверением которое может подтвердить мою личность, Я отказываюсь от досмотра они вызывают наряд, которым Я любезно предоставляю возможность меня досмотреть. Затем они матерят этих клоунов и едут дальше, все верно?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ага - тільки обережно, аби не вчинили провокацію - підкинуть якусь фігню
Горожане
0
Почетный
гражданин
От произвола этих казаков никто не защищен. Туда идут редкие отбросы, зачастую злобные на все и всех. Поэтому разговаривать с ними как можно мягче, помните, их крышуют, и тем дебилятам аж ничего не будет, и пофигу что они натворили! И их слово будет тяжелее от вашего раз в надцать, ибо они казаки!
Законы законами, но при обычном гопстопе отмахиваться нужно не кодексом, а подручными средствами!
Горожане
-1
Проездом
Да на счет подкинут меня особо не волнует, а вот если начнут дергать и случится потасовка даже если в которой повезет намять им бока потом будут заморочки по типу сопротивление, как от этого уйти может еще кто-нибудь проконсультирует?
Горожане
0
Почетный
гражданин

NazAs писал:как от этого уйти может еще кто-нибудь проконсультирует?


Ну мы же в Украине
Права и свободы токо на бумажке. Если у вас высокий доход, то в таком случае к Вам прислушаются и то не очень. А иначе, бегите!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Даже не смотря на то, что там говорят всякие умники, могу сказать, что крыша у казаков крепкая, и отмазуют всех. С ними лучше не связываться. Как минимум ничего не докажите.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Если не будет конкретики по заданному топикстартером вопросу, а будет просто болтавня, - тема будет закрыта.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте