Как продать квартиру в кооперативном доме

0
Горожане
0
Проездом
Подскажите пожалуйста. У нас квартира в Кременчуге в кооперативном доме, хотим ее продать. Она оформлена как наследство на нас с братом, приватизирована. Какие документы необходимо собрать для продажи. Можно ли написать отказ от наследства, чтобы занимался оформлением документов один человек, т.к. мы проживаем в России и приехать в одно и то же время не представляется возможным.
Горожане
+ 17
Гражданин
А человек умер который на Вас с братом наследство оформил и если да то как давно ?
Горожане
0
Проездом
Да, умер 15 лет назад.
Горожане
Блиц-мать

lavanda писал:Можно ли написать отказ от наследства, чтобы занимался оформлением документов один человек


Можно. У себя в России идете к нотариусу и оформляете доверенность на того человека, кто будет заниматься продажей. Доверенность можно переслать заказным письмом с уведомлением.
Горожане
+ 17
Гражданин
Заранее предупреждаю что я не юрист , просто относительно недавно сталкивался с немного подобным . Форумчане-юристы меня поправят и дополнят более профессионально .
Если Вы вступили в права наследства с братом то один из Вас может оформить доверенность на другого на ведение всех дел чтобы занимался один человек . Нужны документы на квартиру , паспорт одного из Вас и доверенность другого . Возможно Вам будет проще действовать через нанятую юридическую фирму .
Горожане
0
Проездом
А отказ от наследства нужно оформлять? И доверенность должна быть составлена на русском и украинском языках? И подскажите пожалуйста много ли времени займет оформление всех документов?
Горожане
+ 17
Гражданин

lavanda писал:А отказ от наследства нужно оформлять?


Нет

lavanda писал:И подскажите пожалуйста много ли времени займет оформление всех документов?


Мне кажется что все зависит от Вас - если у Вас уже есть реальный покупатель и с документами на квартиру все нормально то думаю не очень долго . В БТИ сейчас очереди нет , мастер для оценки квартиры приходит в течении недели . Единственно не знаю как решается вопрос с инд. кодом . Если у Вас нет украинского инд. кода наверное будет проще сделать доверенность на ведение дел на человека с Украины .
Горожане
0
Проездом
Спасибо. Хоть немного прояснили ситуацию. Украинского инд. кода у нас нет, поэтому нужно оформлять доверенность на человека с Украины. Узнать бы еще в какую надежную юридическую фирму можно обратиться и на расстоянии обговорить все нюансы по сбору необходимых документов.
Горожане
+ 17
Гражданин

lavanda писал:Украинского инд. кода у нас нет


Его еще можно было бы получить по приезду сюда в Полтаве , но мне кажется что это очень муторное и денежное дело . Проще все решить через гражданина Украины с кодом по доверенности которому Вы с братом доверяете .

lavanda писал:Узнать бы еще в какую надежную юридическую фирму можно обратиться и на расстоянии обговорить все нюансы по сбору необходимых документов.


Скажу по секрету - на форуме есть ruda98 и адвокат Ульянов которые наверное смогли бы Вам помочь . Не сегодня-завтра они появятся на форуме - глядишь чем-то помогут , что-то подскажут . Не всегда бесплатно , но это лучше чем тыкаться как слепой котенок
Горожане
Блиц-мать

semenasan писал:Не всегда бесплатно


Руда точно поможет бесплатно! Но сегодня её не будет. Она появится с 8.00 утра в понедельник.
Меня она проконсультировала по вопросу наследства БЕСПЛАТНО. Она отзывчивый и хороший человек. Подождите её, если время терпит...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте