Недобросовестный мастер-ремонтник: прошу помочь

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
У нас есть в исполкоме что то такое-о потребителях, можно позвонить на горячую линию и узнать есть ли на самом деле. Но это скорее как моральный фактор воздействия будет. Попробуйте договориться с мастером мирно.
В суд, конечно, хорошо, только с чем-есть договор на оказание услуг? Скорее всего, мебель уже оплачена и мастер может просто откреститься от заказчика.
Я недавно мебель делала для кухни, спросила мастера о документах на работу -он даже не СПДшник, спросила о договоре -составили какую то фигню, явно скачал из сети шаблон. Я эту бумажку подписывала, предоплату отдала (60%) и мысленно грустила -ничего я не докажу с этой липовой бумажкой и ни один суд ее не примет, в случае чего. Мне повезло, мальчик оказался порядочным-я и выбирала его по рекомендации друзей.
I will survive
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
22:44, 13.08.2013
немає у нас служби у справах справ споживачів

якщо немає договора то навряд чи що буде, але варіант такий - скарги в усі газети, але спочатку попередьте майстра що буде йому не дуже добра реклама. Можливо чоловік все виправить
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Ну вот, теперь точно знаем, что нет такой организации - а странно, город не такой уж маленький, все потребители довольны что ли?
I will survive
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

leka (13.08.2013, 21:22) писал:мальчик оказался порядочным


Не Денисом, случайно, зовут?
All we need is love(c)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Мастер отказался возвращать деньги и забирать товар. Только сказал, что устранит брак.
Т.е. я не смогу настоять на своем - о возврате?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Гастарбайтер
Far, если документов нет то тяжело! но мастеру можно устроить веселую жизнь - он же арендует площади какие то, с договором или нет, у него ест ькакие то работники (скорее всег оне оформленные), возможно у него нет документов для занятия данным видом деятельности, всякие санстанции, если есть желание проучить то написать найдется куда. да ипросто рекламу негативную!

а чем Вас не устраивает устранение брака?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

volchara (16.08.2013, 12:15) писал:а чем Вас не устраивает устранение брака?

написала в личку!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
PSP
Горожане
+ 11
Залетный

volchara (13.08.2013, 11:18) писал:но в данном случае я думаю ситуация банальна и для покупателя "плачевна", изготовленная мебель думаю без каких либо документов, заказли, оплтили, привезли! а если нет документов, то все перечисленное мало имеет смысла,


Палка о двух концах. Отсутствие документов может стать проблемой как раз для подрядчика. Надо только подойти творчески.
А инспекция по защите прав потребителей достаточно эффективно, хоть и безграмотно, работающий орган.
http://www.dsiu.gov.ua/content/region-poltava.html
Горожане
+ 5
Местный

volchara (16.08.2013, 12:15) писал:возможно у него нет документов для занятия данным видом деятельности, всякие санстанции, если есть желание проучить то написать найдется куда.



Я думаю, что все контролирующие инстанции конечно же знают про всякие такие точки - вот только пока не видят выгоды для себя прикрывать такие лавочки.
Горожане
0
Гастарбайтер

Диего (20.08.2013, 10:54) писал:

volchara (16.08.2013, 12:15) писал:возможно у него нет документов для занятия данным видом деятельности, всякие санстанции, если есть желание проучить то написать найдется куда.



Я думаю, что все контролирующие инстанции конечно же знают про всякие такие точки - вот только пока не видят выгоды для себя прикрывать такие лавочки.



Это будет больше для морального удовлетворения и с целью сделать жизнь не такой "сладкой" для него! юридически тут достичь мало шансов если нет документов, а отреагировать они захотят, так как в противном случае можно написать "выше"! резутат может быть конечно не такой как устроит заказчика, могут написать что опросили, проверили, все в порядке, но нервы потрепать горе мастеру возможно!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте