Счетчики воды и тепла в кооперативном доме

0
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
ruda98,
я знаю, что от квартирых счетчиков можно отказаться и платить по тарифу. А от наших общих счетчиков на дом можно отказаться или нет???

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

ruda98 писал:Я живу в доме ОСББ уже год и очень довольна, т.к. у меня сплошная экономия и по теплу, и по воде, и по газу.


То что у Вас экономия по газу и воде - это понятно. Счетчики у Вас в квартире установленны. А экономия по теплу? Я просчитала сколько мы платим за тепло в отопительный период и сколько платят в соседнем доме в такой же квартире как у нас только без счетчиков. И получилась экономия где-то приблизительно 500 гривен. Но в доме, где нет счетчика зимой теплее на градуса 4. У нас кстати тоже было теплее до установки счетчика. Так что сплошной экономии не заметила.

tka писал:ак что если есть экономия, то я не знаю - для кого. (по крайней мере в нашем доме - так обстоят дела).


Согласна.
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Абадина писал: А экономия по теплу?


У нас в квартирах пока нет индивидуальных счётчиков, которые бы считали именно тепло в гекакаллориях, поэтому считают по квадратуре квартиры. Но по сравнению с тем, что платят в жэковских домах у нас есть экономия, т.к. сантехник наш следит за температуоным режимом. В квартирах тепло. Если на собрании решат устанавливать всем счётчики тепла, то экономия будет однозначно, т.к., во-первых, не будем платить за тех, кто наставил себе батарей и провёл отопление под пол ( тёплые полы), во-вторых, можно будет регулировать в квартире тепло самим, - у нас в каждую квартиру отопление подведено индивидуально.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
ruda98,
Так все таки может ОСББ отказаться от ранее установленных счетчиков или нет?
Кто знает, пожалуйста, подскажите.
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Абадина писал:Так все таки может ОСББ отказаться от ранее установленных счетчиков или нет?


Однозначно - НЕТ, если в доме установлен общий счётчик и расчёт тепла производится по этому счётчику.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте