Экс-вытраты

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Pak (14.01.2013, 11:24) писал:В "эксвытраты" входит не только уборка,

это я знаю.

Pak (14.01.2013, 11:24) писал:обслуживание элекрического хозяйства подъезда, раз в год погонять мышей/тараканов в подвале и прочие работы.

Вы думаете, что свет в месяц накручивает в одном подъезде на 100 грн?
Погонять Мышей и тараканов - это уже труднее заказать. Потому что, уже все идет через Санстанцию Полтавы.

Pak (14.01.2013, 11:24) писал:заменили дверь в подвал на металлическую, в соседнем доме - дверь выхода на крышу

просто повезло! Теперь 10 лет ваш дом будет, как показательный)))
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Pak
15:29, 14.01.2013

Far (14.01.2013, 12:23) писал:Вы думаете, что свет в месяц накручивает в одном подъезде на 100 грн?

Все может быть, у нас на каждом этаже 2 предбанника, + 1 лампа возле лифта и еще одна на лестничной площадке у окна, итого 4, умножаем на 9 получается 36. Лампы примерно на 60 Вт и получаем 0.06кВт*36 = 2,16кВт в час. Если прикинуть, что лампы на лесничной площадке и у лифта горят только половину суток, то у предбанников - постоянно. Получаем суточный коэффициент 0,75. И получается 2.16*24*0.75 = почти 39кВт/сутки или 1170кВт/месяц (сам не ожидал, что такая цифра получиться).
Но большие затраты вносит то, что постоянно где-то что-то ламается. То у входа свет не работает, то у лифта, то в выключателе контакта нет.
Еще удивился, когда переехал, что на пролетах меняют лампочки, (как я понял Доброты не думаю что кто-то из жильцов так расщедрился), примерно раз в месяца на каждом этаже лежит упаковка из под лампочек и рядом старая. В общем я доволен, что всегда светло, но вот эта недоделанность напрягает. Тут лампочки за собой не собрали, там светильник отпал от стены, двери эти побросали догнивать...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Pak (14.01.2013, 13:27) писал:Все может быть,


ну тут, может быть. А я говорила о обычной, "хрущевской" пятиэтажке!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте