Замена залогового имущества

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Кредит на квартиру в "Финансы и кредит". Исправно платим 4 года. Нашли квартиру лучше, но банк без объяснений - мы замены залогового имущества не делаем. Не логично... Все остальные банки делают замену, а этот нет? В договоре ничего такого не сказано. Как грамотно написать официальное заявление в банк на замену залога. Пусть ответят официально, опираясь на законы, статьи. Мы уже залог дали за ту квартиру и тут такое!!!
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Найдите покупателя на свою квартиру (ту что в залоге в "ФиК"), согласуйте кредит на новую квартиру (не обязательно в "ФиК", но если в одном банке оба кредита, то немного проще провернуть такой "паровоз" за день) и день-в-день проведите две купли-продажи, закрытие старого кредита, и открытие нового.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
keib, позвоните в колцентр банка и узнайте. Возможно єто тут на месте не хотят голову морочить. Отказ банка в принципе не противоречит законодательству. Тут больше желание банка идти на встречу клиенту. Также хочу сказать, что любые изменения, могут повлечь изменение условий кредитного договора.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Мне нужен именно обмен. Квартиры, как вы знаете, очень упали в цене. Люди, чья квартира нам приглянулась, согласны только на обмен.
Горожане
+ 25
Старожил
Я бы на Вашем месте перекредитовалась в другом банке. Финансы и кредит промышляли последние 2 года поднятиями ставок в одностороннем порядке, не хотели давать людям реструктуризацию и т.д. Попробуйте в Авале узнать, перекредитуют ли они Ваш кредит с изменением залога.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
У нас слишком "блатной" кредит, ни один банк не согласится. Кредита взято на ремонт 10 000 у.е.
Горожане
+ 26
Местный
Читаем договор. Если там не прописана обязанность банка по первому требованию заемщика менять предмет залога (что вряд ли), то только по доброй воле банка.

Закон Украины о залоге
Статья 7. Замена предмета залога
Замена предмета залога может осуществляться только при согласии залогодержателя, если другое не установлено договором или законом. Порядок замены предмета залога при залоге товаров в обороте или в переработке регулируется разделом III данного Закона.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Забаненные
+ 23
Старожил
Пишите официальный лыст на керивныка филии или чего-то там и объясняйте чего и как хотите. Письмо пишется согласно ДСТУ 4163-2003, что бы было легче - делается копия, приносится в канцелярию, просится поставить на копии входной номер. Или же почтовым отправлением с уведомлением. Текст произвольный, коли сами не хотите придумывать - много юристов везде есть, грн за 50-100-150 напишут.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

keib 18.06.2011, 10:52 писал:Мне нужен именно обмен. Квартиры, как вы знаете, очень упали в цене. Люди, чья квартира нам приглянулась, согласны только на обмен.


Звоните в колцентр в головную контору. Письма не дадут ровным счетом ничего (ИМХО). Как я сказал, что Ваша ситуация относится в разряд готовность банка в Вами "лояльничать". Личная беседа возможно сдвинет лед с места.

Anusik 18.06.2011, 11:48 писал:Я бы на Вашем месте перекредитовалась в другом банке.


4 года назад были сладкие условия... Сейчас таких НЕ БУДЕТ!!!
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Спасибо огромное за помощь! Завтра идем на беседу. Еще узнала, что нужно чтоб квартиру оценил оценщик именно банковский и с этой бумагой есть надежда.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте