Первое место работы для юриста

0
Горожане
0
Проездом
Olha_Konotovska
17:21, 10.10.2013
Здравствуйте!
Очень нуждаюсь в Вашем совете!
На данный момент увлечена поисками первого места работы. В этом году закончила магистратуру НЮАУ им. Я. Мудрого с красным дипломом, прошла стажировку весной этого года в МИД Украины. До этого 2 года подряд стажировалась в Генеральном консульстве Украины в Санкт-Петербурге.
Найти вакансии в Кременчуге без наличия опыта работы оказалось невозможным. Просматривала вакансии в интернете, обзванивала юридические фирмы, адвокатские конторы - тщетно. Но желание работать по профессии у меня только возросло.
Материальная сторона не стоит на первом месте. В первую очередь хочу заниматься юриспруденцией, обрести новые знания и практический опыт.
Поделитесь советом, как продолжить поиски, куда обратиться?
Мой контактный номер 0956280003
Горожане
Гражданин

Olha_Konotovska (10.10.2013, 16:19) писал:Здравствуйте!
Очень нуждаюсь в Вашем совете!
На данный момент увлечена поисками первого места работы. В этом году закончила магистратуру НЮАУ им. Я. Мудрого с красным дипломом, прошла стажировку весной этого года в МИД Украины. До этого 2 года подряд стажировалась в Генеральном консульстве Украины в Санкт-Петербурге.
Найти вакансии в Кременчуге без наличия опыта работы оказалось невозможным. Просматривала вакансии в интернете, обзванивала юридические фирмы, адвокатские конторы - тщетно. Но желание работать по профессии у меня только возросло.
Материальная сторона не стоит на первом месте. В первую очередь хочу заниматься юриспруденцией, обрести новые знания и практический опыт.
Поделитесь советом, как продолжить поиски, куда обратиться?
Мой контактный номер 0956280003


А Вы сами из Кременчуга? С работой у нас сложно. А для юристов так вообще... Обычно в юр отделах наших крупных предприятий работают "кум/брат/сват", для начала своей практики нужны деньги и опыт.
Как вариант, можно попробовать поискать клиентов в интернете - http://www.freelawyer.ua/

Я Вас очень хорошо понимаю, сам пошел на второе высшее образование из любви к праву и юриспруденции. Кстати. а сколько сейчас стоит магистратура в НЮАУ?
Горожане
0
Проездом
О стоимости ничего конкретного сказать не могу, училась на бюджете.
Да, самое главное - получить знания практические, опыт. Хотелось бы начать помощником адвоката. Но, увы, спрос превышает предложение.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Не по теме... но ахренеть ( иненно так) - еще больше убежаюсь, что учится в Украине и здесь работать мои дети не будут.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Гражданин

Леди (10.10.2013, 23:32) писал:Не по теме... но ахренеть ( иненно так) - еще больше убежаюсь, что учится в Украине и здесь работать мои дети не будут.


Хорошо, когда есть такая возможность. У большинства ее нет.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Retro, Я не олигарх и возможности у меня такие же как и у всех. Начала с малого- где-то с пятого класса завела разговор про учебу за границей. Сначала был ответ НЕТ, очень так категорически. Но вода камень точит и мое чадо ( 9-й класс) заявило -что мол, мама - пора уже учить язык выбранной страны. Если все пойдет как надо - будем учиться в Польше. Правда следующие три года буду вдалбливать мысль , что после учебы в Украину не надо возвращаться- здесь никто никого не ждет . А шансы - они зависят от уровня знаний и учебы ребенка.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Гражданин

Леди (11.10.2013, 14:38) писал:Retro, Я не олигарх и возможности у меня такие же как и у всех. Начала с малого- где-то с пятого класса завела разговор про учебу за границей. Сначала был ответ НЕТ, очень так категорически. Но вода камень точит и мое чадо ( 9-й класс) заявило -что мол, мама - пора уже учить язык выбранной страны. Если все пойдет как надо - будем учиться в Польше. Правда следующие три года буду вдалбливать мысль , что после учебы в Украину не надо возвращаться- здесь никто никого не ждет . А шансы - они зависят от уровня знаний и учебы ребенка.


Странно. Я всегда мечтал о зарубежном образовании, учился отлично(золотая медаль и красный диплом), минимум, что меня разделяло от этого - несколько тысяч у.е. для оформления документов, прохождения тестов и оплаты перелета. На тот момент, для сына работника бюджетной сферы, эта сумма оказалась неподъемной.
Я по-доброму завидую вашему ребенку - его даже уговаривают учится заграницей!

Ну а по факту. Где бы ты не учился, какие дипломы не имел - прежде всего нужно быть высококлассным профи своего дела. Конкуренция, среди тех же юристов, в США и Европе очень велика. И поэтому если выпускник не обладает феноменальными заниями+практический минимум, то и там найти хорошую работу можно лишь через знакомства.

Гораздо востребованей там сейчас строители, инженеры, програмисты.
Горожане
+ 15
Залетный

Olha_Konotovska (10.10.2013, 20:35) писал:самое главное - получить знания практические, опыт



Могу порекомендовать Вам адвоката Ульянова. Если получиться у него трудоустроиться, то получите хороший опыт. В свое время я работал у него. Одним словом - это высший пилотаж в юриспруденции. Удачи!
Do manus
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Retro, Вы серьезно считаете, что человек с красным дипломом и прошедший практику в Генконсульстве Украины не нашел бы работу в той же Америке ( если представить, что он учился на олично в Принстоне и стажировался в Белом доме) ?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Гражданин

Леди (11.10.2013, 17:51) писал:Retro, Вы серьезно считаете, что человек с красным дипломом и прошедший практику в Генконсульстве Украины не нашел бы работу в той же Америке ( если представить, что он учился на олично в Принстоне и стажировался в Белом доме) ?


Реально остаться без работы. Там тоже большой процент безработицы, а большинство ведущих юристов и адвокатов(как и врачи) являются семейными династиями, т.к. самый проверенный способ найти хорошую работу - продолжить семейное дело.
5-10% принстонских гениев, действительно, расхватываются на рынке как горячие пирожки. А большинству приходится сосвсем не сладко.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте