Мобилки нужно будет регистрировать

0
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Блин... да причем тут статья? Государство пытается подмять под себя весь рынок мобильных телефонов. Когда это произойдет, то можно легко вынимать из карманов граждан сверхприбыли. Пострадают возможно и операторы, которые в конечном счете тоже переложат перерасходы на пользователей моб.связи.
А какова цена новых мобил будет? Кто считал? Если сейчас "серых" телефонов 80-90%, то что будет, когда все будут еще на таможне регистрировать IМEI? А все другие "укрчастотнагляд" регистрировать не будет.
Или вы думаете, что ваш телефон - вечный?
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
0
Залетный
Интересно... какое то противоречие. Если данные обо всех ввезенных ранее мобильниках передаст таможня, то почему и дальше таможня не сможет точно также собирать и передавать эту информацию???
любые вопросы по российскому законодательству.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Т.е чтобы вставить в телефон украинскую симкарту нужно будет иметь отдельный "украинский" телефон, либо находясь на Украине для звонков по Украине пользоваться роумингом. Т.е автоматически телефон которым человек пользуется за границей становиться контрабандным, даже если он его купил там на законных основаниях. Правильно ли я понял ?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
В России уже это давно, там симкарту без паспорта не купить.. вот ещё почему россияне говорят что у них диктатура , а у нас свобода понимаешьли))
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Симкарта по паспорту - это совсем другое. Это прослушивание граждан, что бы сразу знать, кто недоволен властью или готовит теракт. У нас же вопрос финансовый. Что бы за растаможку бабло шло в государство. Цены думаю не сильно вырастут. Они вырастут ровно на столько, на сколько сейчас разница между стоимостью нокии в каком нибудь мобиопте и стоимостью у официального представителя Нокии. Гривней 20-50. Но это не большая плата раз в три года за то, что практически пропадает смысл воровать телефоны. Кроме как на запчасти вы его продать не сможете. А раньше на ворованом телефоне перепрошил имей и можно продавать.
Старые телефоны да марта 2009 регестрировать не надо, а новый телефон в магазине продавец при вас вставляет в телефон свою сим карту и посылает смс на специальный номер и приходит ответ, что данный телефон легальный. И все. Нигде регестрировать не надо. Он уже зарегистрирован.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Terra писал:вот ещё почему россияне говорят что у них диктатура , а у нас свобода понимаешьли


Да не говорят они такого. Все счастливы и довольны властью, честное слово. Подруга из Питера приехала, говорит, что даже в общественном транспорте и под парадным не бывает таких политических дебатов, как у нас. И хз почему, то ли и правда довольны, то ли смирились и тихонько тянут ярмо, то ли культура и воспитание не позволяют возмущаться и вести споры на людях, петербуржцы как на как, голубые крови.

А если у нас станут симкарты по паспорту продавать, то некоторые операторы, которые внедрялись в массы путём всучивания бесплатных пакетов в подземных переходах и на улице, просто прекратят своё существование. Ведь с таким качеством связи никто не захочет покупать, к примеру, единственный номер Лайф, который во многих удаленных от города местах обеспечивает отвратную связь или её отсутствие. Но мне кажется, нашей стране гораздо важнее дополнительный доход в виде налогов от компании мобильного оператора, чем знание того, что всем и так известно, мнения народа о власти. У нас и так самая свободная свобода слова, нет необходимости кого-то прослушивать.

ednik писал:это не большая плата раз в три года за то, что практически пропадает смысл воровать телефоны


Если регистрацию для старых телефонов не введут, то смысл воровать мобильники остаётся. Невозможно будет пользоваться только незаконно привезёнными из-за бугра, если я правильно поняла из статьи, которую запостила Леди.
Забаненные
Почетный
старейшина

Marshall писал:да всеравно бред... толку от того, что его отключат от сети после кражи??? продать на запчасти его всеравно смогут...
вот если б давалась возможность указать место где в данный момент находится украденый аппарат, то да... а так всеравно идиотизм, а не закон...


Придумай лучше. Кто мешает?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Terra,
Во первых помоему симкарты без контракта продаются и без паспорта
но если и с паспортом, то не вижу ничего страшного в России есть угроза терроризма, на Украине ее в таком обьеме нет.

Оцениваю как положительный момент блокировку украденных телефонов,
но блокировку всех привезенных не по ГТД не зарегистрированных в "Укрчастотнагляде" отрицательно, такого нет ни в одной стране, в конце концов поехал за границу купил один(!) телефон в подарок, что-же его теперь затомаживать и растомаживать, бред.
Горожане
+ 77
Старожил
ось, будласка, посылання по тэми

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/04/11/156986

видео про базу даных
Горожане
0
Командировочный
Думаю это только слуху, народ не поймет таких приколов..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте