Мобилки нужно будет регистрировать

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Нет это не слух, кто до 30 июня 2009 подключит новый тел в сеть то отключать не станут, те кто привезет с собой купленный за границей аппарат и не подключит до данного срока - тех ждут неприятности, нужно хотя-бы симку вставить. Узнал в МТС
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:Оцениваю как положительный момент блокировку украденных телефонов,


мдя... у меня прямо слезы на глазах, когда я узнал о благих намерениях государства... дабы исключить воровство. Интересно, а сейчас блокировку по IMEIю нельзя технически сделать?
А насчет того, что они подорожают грн. на 20-50... это мягко говоря. Дело в том что примеры мы прекрасно знаем, когда монополия в руках государства, и что из этого выходит. Тут обычно какое-нибудь СП на базе например Квазар-микро откроется и будет выпускать украинские мобилки из забугорных запчастей, тогда вообще кранты. Тут уж можно говорить не в гривнах а в процентах о подорожании. Ну и конечно целая линейка мобильных телефонов будет просто "обходить" Украину. Взять тот же iPhone. А то ли будет дальше...

ПыСы Аналогия с разтаможной очень показательна. Но сейчас без мобил себе жизнь никто не представляет, поэтому скажут по 3 тыщи, будем копить и брать. Мне до сих пор не понятно, почему я с мобильных переговоров плачу 9% в пенсионный фонд?
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Бегемот писал:Мне до сих пор не понятно, почему я с мобильных переговоров плачу 9% в пенсионный фонд?


Скажи спасибо, что еще в парочку фондов не платишь
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Бегемот писал:Мне до сих пор не понятно, почему я с мобильных переговоров плачу 9% в пенсионный фонд?


А мне не понятно, почему платишь не только ты, но и пенсионеры, которые по закону после выхода на пенсию пенсионный взнос платить вообще не должны. Но никто ж не разбирается в этом по-факту
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Бегемот писал:Интересно, а сейчас блокировку по IMEIю нельзя технически сделать?


Можно, но можно и ИМЕЙ перепрошить на другой номер и фсё, телефон потерялся. А когда будет база ИМЕЕВ, то перепрошив ворованный телефон он все равно не будет работать.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Сбор в пенсионный фонд не 9, а 7.5 %. И облагается им стоимости услуги, а не пользователь телефона. Пенсионер такой же пользователь, как все.
All we need is love(c)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Почему, человеК, укравший телефон, СРАЗУ ЖЕ ВЫБРАСЫВАЕТ СИМ КАРТУ? Потому что симкарта "привязана к человеку". По ней можно вычислить вора. Но вор вставляет другую сим карту, и все нормально. Теперь, если вор украдет телефон, имей просто так не выбросиш, точнее выбросить можно (перепрошить), но нового, не существующего номера ИМЕЙ, в базе не будет, а по этому и телефон работать не будет. Отпадет сам смысл красть телефоны, кроме как на запчасти. А это сильно низкий "доход".
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Залетный

Terra писал:В России уже это давно, там симкарту без паспорта не купить.. quiet вот ещё почему россияне говорят что у них диктатура , а у нас свобода понимаешьли))


глупости. при том уровне преступности, а особенно угрозе терроризма, иного выхода просто нет.
Другое дело, когда ситуация абсурдна до дебилизма: отказываются подключать без прописки. И то, ответ от операторов прост: где мы вас искать будем, если задолжаете?
любые вопросы по российскому законодательству.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
ednik,
С другой стороны если можно перепрошить ИМЕИ, то можно перепрошить на новый, уже купленный кем-то телефон и тогда у ничего не подозревающего человека начнутся проблемы, а разбираться как правило никто не будет или это займет много времени и сил.





Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

evgenis,
Если тариф контрактный то да вполне естественно, а если без-контрактный тоже по прописке ?
Честно говоря безконтрактным не пользуюсь, поэтому сказать не могу.
Горожане
0
Залетный
oleg14,
у нас безконтрактных нету. по закону запрещено.
я из России, если что
любые вопросы по российскому законодательству.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте