Район №9 (За или Против)

0
Горожане
+ 15
Старожил

Цитата: продолжая: "А на просмотре "Района" не хотелось ничего. Разве что дождаться его конца".
Вот это как раз и есть - степень влияния на зрителя, то, что отличает шедевры от поделок.


Ну а многим(опят смотрим топы,блоги...) хотелось посмотреть фильм снова, и задуматся о рассизме.

Цитата:А про ляпы в "Побег из Шоушенка" хочу знать, пожалуйста дайте ссылку.


Верится с трудом, что можно проползти 500 ярдов (почти полкилометра)
внутри узкой фановой трубы и не задохнуться.
Но не будем гадать, займемся физикой. После того как наш
янки-Ихтиандр пробил (камнем!) трубу, видно, что нечистоты
находились под давлением, а герой потом выполз через открытое
отверстие. Значит никакого давления не было! В трубе невозможно
создать давление, если один из концов открыт - все равно
что в дудку дуть.
500 ярдов... Если верить Рыжему то получается,
что 500 ярдов = 5 футбольных полей = почти 1/2 мили (его
слова за кадром: 500 yards, the length of 5 football fields,
just shy of half a mile).
В одном ярде 3 фута, в 500 ярдах, естественно, 1500 футов.
В одной миле 5286 футов, в 1/2 мили - 2643 фута.
А теперь задайтесь вопросом: верно ли равенство 2643 = 1500
Обратите внимание, насколько Энди крупнее начальника тюрьмы.
Но это не помешало герою напялить его ботинки и рубашку
Несуразица с плакатом в день после побега. Энди не смог
бы его закрепить в четырех местах, ведь отверстие в стене
очень узкое. После того, как босс Шоушенка начал швыряться
камнями, видно, что плакат закреплен достаточно прочно.
Насколько известно, Энди пролезал головой вперед.
Красный пепелац, на котором рассекает Энди, - понтиак GTO
1969 года выпуска. Энди склеил лыжи из Шоушенка в 1966.
Герберт Уэллс отдыхает.
Когда уличенный босс решил застрелиться, он приставил дуло
пистолета к середине шеи, а дырка от пули находится в правой
части

Цитата: у меня были слёзы в конце Зелёной мили 1999 года. Это шедевр! Это Кино с большой буквы. Смысл, игра актёров, потрясающая атмосфера сочувствия. "9 Район" для меня, выросшего на Гамильтоне и Гаррисоне, как для поклонника фантастики и фентези, блеклая и истеричная гнусь. Ни намёка на тень от слова шедевр.


И что я знаю людей котрые прутся от Блуд рейн и что? И знаю людей корые говорят что Список Шиндлера говно и что?Я вот недавно пустил слезу на Апрельских дождях, что не как не сделало фильм шедевром.
Как факт того что вы плакали на Зеленой миле вляет на то что Район шедевр? Как связан Гамильтон и Гаррисон Районом не возьму в толк, я как челов выросший на русских народных сказках, не плююсь что фильме Властелин Колец все не так.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Можно было просто дать ссылку: http://www.tramvision.ru/lapsus/shawshnk.htm
Горожане
+ 15
Старожил
jenyok
Я для наглядности. А то проколы Района тут пишут.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Dusik писал:Я для наглядности. А то проколы Района тут пишут.


Ну мы ж свои мысли пишем, а не чужие :) Дать ссылку невозможно.
Горожане
+ 15
Старожил

Цитата:"Шедевр", "шедевральный" - любимые слова современной молодёжи. Что поделать, словарный запас маленький.


Какой прятный закидон. Наверная туевая куча кинокритиков которая назвала фильм шедевром тоже молодеж с маленьким запасом слов ,и за что ток они получают кучу денег и признание?
Горожане
0
Аксакал

Dusik писал:Ну а многим(опят смотрим топы,блоги...) хотелось посмотреть фильм снова, и задуматся о рассизме.



И что?
Это должно на мое мнение как-то повлиять?

Вперед и с песней, пусть думают.

Комикс про "Хижину дяди Тома" с яркими и броскими картинками должен быть нагляднее одноименной книжки. Но лучше ли он? Сомневаюсь...

Dusik писал:Я для наглядности. А то проколы Района тут пишут.



Ты продемонстрировал наглядность.
Для меня не секрет. что есть сайты и разделы на киносайта, посвященные киноляпам.
Но совершенно одно дело, когда человек перелопачивает гору справочной, исторической и специальной литературы и интернет-страниц, и совсем другое - когда он с офигением сидит в зале и думает "А чего это было и с какого бодуна?"
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 15
Старожил

Цитата:Ну мы ж свои мысли пишем, а не чужие



Вы хоть для приличия тему читали? Напомню про список Алекса который тут на начальных страницах приводился.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Верится с трудом, что можно проползти 500 ярдов (почти полкилометра)


А я верю (я не проползу, а он да!). После того как я наблюдала что "300 лет" долбят стену и не сдаются, после того как обувают красиво и логично начальника тюрьмы, после всего что ему пришлось прежить и при этом не потерять самоуважения, какие -то 500 ярдов по дерьму на пути к свободе- это ерунда.
А про законы физики вообще не вспоминаешь, когда глаза трудно оторвать от игры актера. Все трубы, машины, плакаты- всего лишь незаметные детали. Мне неинтересно как держиться плакат, когда история о такой силе воле и незгибаемому стремлению к свободе, самоуважению к себе, даже в тюрьме.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Dusik писал:Вы хоть для приличия тему читали? Напомню про список Алекса который тут на начальных страницах приводился.


Читал по диагонали, в чем честно и признался парой своих постов выше. А для приличия пытаюсь не хамить, например.

А что там за список такой?
Горожане
+ 15
Старожил

Цитата:Но совершенно одно дело, когда человек перелопачивает гору справочной, исторической и специальной литературы и интернет-страниц, и совсем другое - когда он с офигением сидит в зале и думает "А чего это было и с какого бодуна?


Ну да человек должен перелопатить кучу справочников что б понять что прикрепить плакат так как сделанно в фильме невозможно? В каких вы говорите справочниках это написанно? Наверное в тех где пишется о инопланетных технологиях, и о том что их корабли не могут весеть.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Peppi

Цитата:А про законы физики вообще не вспоминаешь, когда глаза трудно оторвать от игры актера. Все трубы, машины, плакаты- всего лишь незаметные детали.


А мне незаменты все перечисленные проколы в Районе,когда там такая актерская игра, и такой оригенальный подход к социальной-фантастике.


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Цитата:А что там за список такой?


Ну вот почитайте, на первых страницых был.

Цитата:А я верю (я не проползу, а он да!). После того как я наблюдала что "300 лет" долбят стену и не сдаются, после того как обувают красиво и логично начальника тюрьмы, после всего что ему пришлось прежить и при этом не потерять самоуважения, какие -то 500 ярдов по дерьму на пути к свободе- это ерунда.


А я веру что корабль весит в воздухе, поскольку технология инопланетян намного дальше ушла чем наша. Клево у вас вера работет и способность не замечать проколы.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте