Район №9 (За или Против)

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Нет он его показует, причем Нил сам с ЮАР и показует прошлое своей страны,но делает это нестандартно,за что ему и поклон.


А у меня эта нестанддартность вызвала негатив. Диалоги написаны про межрассовые проблемы ЛЮДЕЙ, а в кадре вместо негра вижу какого-то таракана( тараканов не пугают социальными службами, даже если он на земле 20 лет прожил).
Меня удивляет, что этому фильму дали положительные рецензии критики. Насколько я не прихотлива к кино и то недочеты увидела и непросто недочеты а то, что мешает наслаждаться фильмом, ждать, что будет дальше и удивиться в конце неожиданному решению.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 3
Местный
то что этот фильм уже столько здесь обсуждается уже говорит от том что фильм не обычный, из серии тех посмотрел и забыл Очень похоже как с "Адмиралом" только тогда отдельную тему даже выделили.
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:а в кадре вместо негра вижу какого-то таракана


Кроме негров, есть еще какие-нибудь расы?
Стереотипное мышление - всё, что не похоже на человека - таракан. А если таракан умнее и развитее человека в N раз?

Цитата с кинопоиска:

Цитата:Это кино про то, как одни люди превращаются в животных и при этом обретают человечность и про то, как другие люди, счастливо шагая по эволюционной лестнице, человечность безвозвратно теряют.


Солидарен на все 100. Это я в фильме и увидел.
All we need is love(c)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint,
Так Вам понравилось как то, что вы в фильме увидели до вас донесли.

Цитата:Это кино про то, как одни люди превращаются в животных и при этом обретают человечность и про то, как другие люди, счастливо шагая по эволюционной лестнице, человечность безвозвратно теряют.


Мысль конечно глубокая, но фильм поверхностный.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Понравилось.
All we need is love(c)
Горожане
+ 15
Старожил

Цитата:Почитай, что стало с ЮАР после отмены апартеида (т.е. уже 15 лет назад)


И какое это иет отношенмя к фильму? Нил показал как он видит апартеид, и сделал это мастерски.

Цитата:А за "неровных" кого считают?
Рассизм в отношении компьютера - это оригинально.


Людей.
А любые роботы это частично компютеры.

Цитата:Я раскрыл свою мысль и достаточно доступно ее изложил теперь


Да.

Цитата:Диалоги написаны про межрассовые проблемы ЛЮДЕЙ, а в кадре вместо негра вижу какого-то таракана( тараканов не пугают социальными службами, даже если он на земле 20 лет прожил)


Так там в начале все диалоги о инопланетянах, да и на протяжени всего фильма оних говорят.

Цитата:Это кино про то, как одни люди превращаются в животных и при этом обретают человечность и про то, как другие люди, счастливо шагая по эволюционной лестнице, человечность безвозвратно теряют.


Красиво.

Цитата:Мысль конечно глубокая, но фильм поверхностный.


Многие не согласны.
Горожане
0
Аксакал

ViewPoint писал:Стереотипное мышление - всё, что не похоже на человека - таракан.



Логичное мышление - то, что похоже на таракана, живет как таракан, ведет себя как таракан - скорее всего таки таракан.

ViewPoint писал:А если таракан умнее и развитее человека в N раз?



Это "креветки" из фильма умнее и развитее человека?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 15
Старожил

Цитата:Это "креветки" из фильма умнее и развитее человека?


Некоторые да раз у них такие технологии.
Горожане
0
Аксакал

DUSIK писал:И какое это иет отношенмя к фильму? Нил показал как он видит апартеид, и сделал это мастерски.



Неважно как это есть на самом деле - важно как видит это режиссер?
Забавный подход...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Логичное мышление


Это с точки зрения человека. С точки зрения пришельца - тараканы люди.

Yara писал:"креветки" из фильма умнее и развитее человека?


В фильме говорилось, что основная масса пришельцев - это исполнители, т.е. те, кто выполняет чьи-то задания не задумываясь. Среди людей необразованные и недоразвитые тоже есть. Например, один из Ваших оппонентов в этой теме до сих пор не знает грамоты и не обладает логическим мышлением. Для меня такие люди сродни тараканам.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте