Утомленные солнцем Предстояние и Цитадель

0
Горожане
Местный
[quote=адвокат Ульянов]мне интересно ваше личное мнение об этом фильме.[/quote]
Ничего не могу сказать, т.к. не смотрел. Не смотрю сознательно.
Как там в поговорке: "предупреждён - значит вооружён" так что-ли? После всего, что пришлось выслушать из разных источников о фильме отпало желание смотреть... Все внешние впечатления имеют непосредственное влияние на душу, порой очень глубоко и надолго в неё проникают и когда знаешь, что можешь испачкаться, то зачем же сознательно себя подставлять...

[quote=адвокат Ульянов]И, кроме того, как, по-вашему, следует реагировать на него простым зрителям, высказывая свое ярко негативное мнение об этом фильме? В смысле, какими фразами выражать свое мнение так, чтобы это не вышло за пределы благочиния?[/quote]
Сложный вопрос. Всегда очень легко скатиться с обсуждения фильма в осуждение человека, скатиться в откровенное злословие, что является тяжким грехом. Сложно это. Вы то это понимаете лучше меня.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

[quote=Yara]Простой вопрос.

Ответ дадите?[/quote]
"Какою мерою мерите - отмерится вам", сказано для всех без исключения людей.

Конечно, если перестать перемалывать кости и выносить приговоры - то станет на просторах всемирной сети скучновато и неинтересно. А ведь это и привлекает, что можно наговорить с короб и с тебя "как с гуся вода".

<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->Потёр. 2 недели на раздумия, дальше будет вечный бан.<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->Kanarsky<!--modNameEnd--> (1 июня 2010 08:59)</div></div><!--modBlockEnd-->
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

strogiy писал:Не беспокойтесь вы так за эту сумму. Она того не стоит...


То шо не стоит то уже понятно ))
Судя по отзывам и половина суммы даже не стоит .

strogiy писал:Ничего не могу сказать, т.к. не смотрел. Не смотрю сознательно.


Это самый лучший отзыв о фильме ))

strogiy писал:Всегда очень легко скатиться с обсуждения фильма в осуждение человека, скатиться в откровенное злословие, что является тяжким грехом.


Интересно от вас это слышать - после этого:
strogiy

Цитата:Что вам известно вообще об этом человеке, кроме телевизионных картинок и фото глупых глянцевых журналов? Вот то-то и оно...
Вы просто поставьте себя и Н.С. Михалкова рядом и задайте себе вопрос: "Какое значение, влияние и вес имеет этот человек в обществе, искусстве и я?" и постарайтесь честно на него ответить.

Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=strogiy]Я, многогрешный, вижу его достаточно регулярно на расстоянии ну 2-3 м и не только его, но и всю его семью, начиная от сына Степана, заканчивая внуками и т.д.
А на Пасху он христосовался со мной, многогрешным и делал это искренне и радостно...[/quote]

Строгий, признайтесь - Вы вступали с ним в телепатическую связь?
Если нет, то какое отношение имеет то, что Вы видели кого-то там с расстояния 2-3 метров к тому, что Вы знаете все о моральном облике этого чела? А, вообще, давайте меряться, а? Я вот видела Никиту с расстояния полутора метров на экране ТВ. Выходит, что я была ближе к светочу..И больше про него знаю:-)))



[quote=strogiy]Да. Повторяю, ударить человека по лицу, да ещё и ногой - это подло и низко(хотя если бы это сделал, например, отец с боевиком, убившего его ребёнка после трагедии в Беслане, то это было бы правильно и так и надо, не так ли?), а бросать яйцами в человека это не подло и не низко?
Вот представьте: вы являетесь организатором и главным действующем лицом какого-то мероприятия и вдруг посредине этого действа ни с того ни с сего, какой-то нахал берёт и бросает вам в лицо тухлое яйцо...?! Ваша реакция.
[/quote]

Ок..повторяю специально для Вас:

[quote=Белокурая Жози]Бить человека ногами по лицу..Нет, я вполне допускаю, что могут быть моменты, когда мужчина может ударить ногой и даже по лицу. Правда, лучше бы чтоб оппонента в тот момент не держали под локотки охранники. В этом соль момента. И это очень скверно и низко. [/quote]

[quote=strogiy]Цитата: Белокурая Жози
я закрыла для себя творчество г-на Михалкова.


Думаю, что он это вряд ли почувствовал..[/quote]

Здесь я с Вами согласна - вряд ли почувствовал. У Михалкова вечный роман с самим собой. Вообще непонятно, зачем ему зрители. Вон фильм еще не вышел на экраны, а был уже признан Никитой Сергеичем "великим фильмом о великой войне". Небось ему уже представлялось, как народ под колокольный звон, хоругвями осененный, на коленках очередь в кассы выстаивать будет, чтоб приобщиться к "Великому Кину". Чтоб потом, по-простому так, по православному - бух в ноги, мол, спасибо тебе, барин, окормил духовно, просвятил, гордыню уязвил и очи разверзнул!.. Ты уж звиняй нас, овнов неблагодарных, что неспознали, не уверовали сразу, на милость твою уповаем, родимец..., чтоб стон стоял на Руси от его "Великого кина"..
А заместо того што получилось? Смекуечки, подъ..бки, холопы, чмо нелагодарное, гения своего, вместо того чтобы возвеличивать и превозносить изустно, опозоривают, ...счастья своего не понимают, радоваться должны, что в одно время с ним живут...
Ну и хрен с ними, главное, сам не в накладе.. если Вова друг, бабки в обратку не стребует, то зашибись ...


[quote=strogiy]Ничего не могу сказать, т.к. не смотрел.[/quote]

no comments...

А чего ж тогда сюда пришли?..Не о чем разговаривать..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал

strogiy писал:"Какою мерою мерите - отмерится вам", сказано для всех без исключения людей.

Конечно, если перестать перемалывать кости и выносить приговоры - то станет на просторах всемирной сети скучновато и неинтересно. А ведь это и привлекает, что можно наговорить с короб и с тебя "как с гуся вода".


Бла-бла-бла...

Кто что ищет - тот то и находит.

Меня лично привлекает возможность обмена информацией, мнениями, впечатлением от : фильмов, книг, клипов, событий, явлений, людей и т.д.

Кости перемалывает дробилка, приговор выносит суд, а проповеди читать лучше с амвона.

Добавлено спустя 32 секунды:

Бобик писал:Это самый лучший отзыв о фильме ))


Так и есть.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

strogiy писал:Ну, конечно. Вы знаете, что говорите. Вам видней из Кременчуга. И как это до сих пор там наверху к вам никто не прислушался...?!



Ой, этот перл только заметила. Не могу не прокомментировать, уж не обессудьте.
У Вас интересная манера ведения спора: оппонент рассказывает, почему он считает свою точку зрения правильной, а Вы рассказываете как этот оппонент со свиным рылом да в калашный ряд. Ну не опускайтесь до уровня базарной бабы, фу..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]И что там Робин Гуд? Говорят, что весьма посредственно..Смотреть для удовольствия или опять мне предстоит протестный просмотр?? [/quote]
Ага
Обычно я такие фильмы досматриваю где-то до середины,но..в общем, Бланшетт и Кроу...кгм...не знаю, зачем им это было нужно...смотреть на них все-таки приятно, несмотря на то, что смотреть, в общем-то, особо и не на что :)
Разворот с Робин Гудом выглядит нормально, но вот все эти "львы" и "ягнята" - лучше "Храброго сердца" с Гибсоном по этой теме я ничего не видела. Здесь это выглядит...ну я не знаю...типа "ну должна же быть у фильма какая-то идея!". Кроме того, опять же Готфрид этот - ну классический злодей в черной краске и вносящий 100% эдакую комиксность. В общем, и выглядит все это скорее как комикс, чем как миф.
Особенно меня поперло, как Маршалл отвечает на вопрос Иоанна, кому сдаются французы, что, дескать, Кроу...то бишь Робин Гуду Детский сад прямо.
Одно радует - Иоанн показан явным мальчишкой, да, но не просто придурком как обычно....где-то так.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Стихотворения Марины Шамсутдиновой про фильму Ус-2.
Актёр - профессия наследственная,
Взошла ещё звезда посредственная.


* * *

За деньги вдохновение не купишь.
Снимал шедевр, а получился кукиш.
Как не снимай шедевры по заказу,
Потуги лишь подаришь унитазу.



* * *

Если в стране у власти дурак,
Значит, страна дураков.
Из красных в картине только икра,
Значит, снимал Михалков.


* * *

Готовая Державная Идея -
Снять новый фильм про Сталина-кощея.


* * *

Не можешь написать сценарище?
Сними про Кобу "Тараканище"!


* * *

Победа нам досталась по ошибке?
А дальше проигрыш, ворованный из Шнитке.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 10
Гражданин
Посмотрела вчера фильм, не понравился: внешне привлекательный, все красиво, актеры замечательные играют исключительно, а смысла, точнее сущности как то не наблюдается. Ощущение после просмотра - зачем все это было? чушь короче, ИМХО.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Еще о том же.
Автор из ЖЖ немного сгустил краски,но в комментах есть человек,который смотрел еще дипломную работу Михалкова. Он утверждает,что Михалков органически не способен снимать военное кино. Он провалил его тогда,провалил и сейчас.
http://periskop.livejournal.com/616159.html?page=2#comments
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara писал: общем, и выглядит все это скорее как комикс, чем как миф.



Все понятно, мне примерно так же и рассказывали. Смотреть, скорей всего, не буду. Просто из-за того, что нет времени на всякую мутотень:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте