Дух времени и Дух времени: Приложение

0
Горожане
+ 15
Старожил
Понравилось. Такой себе Дэн Браун без приключенческой части, оень неплохая нучная подборка фактов и скандальная тема, плюс очень хороший монтаж.
Горожане
+ 6
Старожил

Dusik писал:оень неплохая нучная подборка фактов


ну вот это скорее "научная фантастика", хотя научной даже как-то и назвать язык не поворачивается...
Вот, к примеру, такм в этих "научных" фактах говорится, что Изида зачала Гора "непорочно". заходим в самую обычную Википедию и читаем:

Цитата:Гор, Хор (r, «высота», «небо») — бог в древнеегипетской мифологии. Он сын Исиды и Осириса, его супруга — Хатхор. Его главный противник — Сет. Гор — бог царственности, живого древнеегипетского царя представляли воплощением этого бога.

Анубис, по приказу бога Ра, собрал рассыпавшиеся (а по другому варианту — разрубленные Сетом) члены Осириса, набальзамировал тело и запеленал его. Исида в виде соколицы опустилась на труп Осириса и, чудесным образом зачав от него, родила сына Гора. Гор и зачат, и рождён для того, чтобы выступить естественным мстителем за смерть отца. В то же время он считает себя и единственным законным наследником последнего.


Ну и где тут "непорочное" зачатие? И где сказано, что Изида была ДЕВОЙ, ведь она и до этого была супругой Осириса!
Тем более, ни в одной легенде ни о каком распятии Гора речь не идёт!
А ещё можно заглянуть сюда, тут куча разгромных статей по этому поводу. Но я никого не призываю слепо верить этому сайту, лучше взять и самим проверить факты.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 11
Местный
Ну хорошо, ваше мнение о "религиозной" части фильма мы уже прочли. Как насчет остальных?
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 15
Старожил
California
Википедия в подобных случаях такойже источник как и бабушки под подьездом(тут может быть много источников). Плюс даже там написанно про "чудесным образом.
Горожане
+ 6
Старожил

Dusik писал:California
Википедия в подобных случаях такойже источник как и бабушки под подьездом(тут может быть много источников). Плюс даже там написанно про "чудесным образом.


Так зайдите на сайт о египтологии, возьмите, в конце-концов энциклопедию! И не будет бабушки под подъездом ))) А автор фильма не похож на эту самую пресловутую бабушку?
А то, что касается "чудесным образом", то в других источниках как раз этих слов и не встречала, а встречала то, что просто зачала от мёртвого мужа.

admsrv писал:Ну хорошо, ваше мнение о "религиозной" части фильма мы уже прочли. Как насчет остальных?


Остальные части тоже особого восторга не вызвали. Но тут какое дело - можно ведь сказать - поживём - увидим! Но снова таки, автор ведь сам призывает никому не верить, говорит, что с "ящика" всех зомбируют и т.д. А чем, собственно, он сам отличается?
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 11
Местный

Цитата:Но снова таки, автор ведь сам призывает никому не верить, говорит, что с "ящика" всех зомбируют и т.д. А чем, собственно, он сам отличается?



Цитата:теперь не верю ни церкви, ни правительствам ,не верю грамматике и авторам фильма.

Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 6
Старожил

admsrv писал:теперь не верю ни церкви, ни правительствам ,не верю грамматике и авторам фильма.



Ну, я это читала уже Церкви, правительству и авторам фильма можно, конечно, не верить, но если хочется, чтоб тебе верили, тем более, не на "падонкавском" форуме с его "албанским", а на вполне приличном форуме, где общаются взрослые люди а не подростки, то о грамматике как раз забывать не надо.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

California писал:А ещё можно заглянуть сюда, тут куча разгромных статей по этому поводу. Но я никого не призываю слепо верить этому сайту, лучше взять и самим проверить факты.


Чтобы мнения стали "разгромными", нужны неопровержимые доказательства того явления, что описано в фильме, там нет ни одного серьёзного ученого, который с точки зрения всех, я подчеркиваю всех наук преподнес доходчиво, что все выложенные факты- это фуфло. К моему сожалению.
Всё как обычно, все видят то, что хотят.
И еще, в Анти-дух времени прозвучало мнение, что дух времени построен на мифологии и домыслах, но тем не менее раскопки в древнем Египте нам показывают, что фараоны и верования в загробный мир были, поэтому всё плавно и перетекло в последующие времена, с другой интерпретацией, я так поняла. Потому как - простой путь управлять толпой, это держать в страхе всех , а потом и объединить верой, чтобы обогащаться правителям.
Как показывает древняя практика- это действует во все времена.

admsrv писал:Ну хорошо, ваше мнение о "религиозной" части фильма мы уже прочли. Как насчет остальных?


Та подожди, это ж вечная тема, еще думаю и не все отписались.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Местный

admsrv писал:теперь не верю ни церкви, ни правительствам ,не верю грамматике и авторам фильма.



Для 20-тилетнего возраста это наверное простительно. Главное чтобы эта близорукость и притуплённость сознания, самосознания не перешла в более зрелый возраст...
Горожане
+ 6
Старожил

Кошмар Ирода писал:Чтобы мнения стали "разгромными", нужны неопровержимые доказательства того явления, что описано в фильме, там нет ни одного серьёзного ученого, который с точки зрения всех, я подчеркиваю всех наук преподнес доходчиво, что все выложенные факты- это фуфло. К моему сожалению.


Ну может "разгромные" это слишком, но попробуйте поискать факты, изложенные в "духе" в серьёзных источниках. Я попробовала - многое оказалось "туфтой".

Кошмар Ирода писал:И еще, в Анти-дух времени прозвучало мнение, что дух времени построен на мифологии и домыслах,


Я бы сказала, что скорее на домыслах по отношению к мифам. Но верить в правдивость фактов, изложенных в "духе" или нет - это дело каждого. Тем более, автор "духа" тоже совершенно никакой не серьёзный ученый.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте