Майнинг криптовалют

0
Горожане
0
Проездом
Я изучил почти всё сказанное здесь, и всёравно не могу себя переубедить "развивать тему майнинга очень рискованно и даже безсмысленно" это своего рода МММ всемирного масштаба. Когда то эта лавочка схлопнеться повторяя эффект чёрной дыры и очень большое количество людей будет рвать у себя волосы. кто где и самое главное, что будет перераспределение капиталлов в мировом масштабе. Когда это будет, никто не знает. Но однозначно будет. Остануться в выигрыше только производители rvg железа. Если конечно же самые крупные не являются родоначальниками идеи криптовалют.

но ведь и попробовать хочеться. пощупать как говориться денежную массу . но вкладывать больше 500 у е не хочу
Горожане
+ 9
Местный
mustitz
12:32, 21.03.2018
Лично моё мнение такое. Я бы не вкладывался в майнинг биткоина — слишком большие риски. Тем более, что майнер стоит достаточно дорого. Плюс проблема в том, что майнер штука бесполезная для чего-либо, кроме майнинга биткоинов.

$500 это цена хорошей красненькой видеокарты. Так что убиваешь сразу двух зайцев — видеокарта в хозяйстве пригодится. Во-вторых, можно зарегаться в каком-нить пуле и начать майниг. Какие-то шары видеокарта давать будет, копейка будет падать. Потюнишь, посмотришь на хэшрейты, ... Появиться опыт — решишь что делать.

Ну и в-третьих, видеокарту можно продать минимум за полцены :)

Криптовалюты придумали до того, как видеокарты начали применятся для майнига. А железо появилось сравнительно недавно. Переоценена ли крипта вопрос сложный. Я думаю, что переоценена. Но вопрос сложный, и я в нём не эксперт.И в биткоин заходят на миллион долларов — продают такие вот ISO контейнеры для майнига:

Прикрепленная картинка


Требуется 45 м³ воды в день для охлаждения, можно горячие ванны организовать :)

www.grcooling.com/bitcoin/


P. S. Если кому интересна технология Blockchain, именно технология, а не способы заработка на ней. Её плюсы/минусы, перспективы... То в общем-то я на общественных началах могу прочитать лекцию.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте