Майнинг криптовалют

0
Горожане
+ 9
Местный
mustitz
13:26, 04.07.2017
Никто не повёлся? Никому не интересно? Вообще тема криптовалют?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
mustitz, ну Вы проснулись поздновато
Нынче, чтобы начинать майнить, нужно быть достаточно состоятельным человеком.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 9
Местный
Каких-нить 5000 USD достаточно для того, чтобы собрать ферму на пять асиков. Ну и в принципе есть парочка простаивающих RX 480, вполне можно подключиться к какому-нить пулу. Немного обидно, что тему этериума я долкал ещё в прошлом году, знакомый в Швеции купил его на сумму около тысячи долларов. Ну а я больше любитель порассуждать, а не действовать.

Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
16:51, 04.07.2017
mustitz (04.07.2017, 16:26) писал:Каких-нить 5000 USD достаточно

С азиатской стороны из одной из сотен горных шахт донеслось хихиканье маленьких узкоглазых человечков




Мне кажется с такими деньгами нечего и помышлять о майнинге. Лучше открыть бургерную

Сейчас по-моему поставлять видеокарты майнерам - ничуть не менее выгодное занятие, чем сам майнинг.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 9
Местный
Kanarsky (04.07.2017, 16:45) писал:
mustitz (04.07.2017, 16:26) писал:Каких-нить 5000 USD достаточно

С азиатской стороны из одной из сотен горных шахт донеслось хихиканье маленьких узкоглазых человечков


А чем это должно мне мешать? Такая ферма позволяет лучше экономить электроэнергию, ничего больше. По моим приблизительным подсчётам на майнинге эфира сейчас занято 50 000 асиков. Один RX 480 на сегодня приносит порядка $80 без учёта электричества, и $70 с учётом. В принципе, как по мне, достаточная окупаемость.

Не говоря о том, что зимой отопление дорогое, ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
mustitz (04.07.2017, 12:57) писал:Никто не повёлся? Никому не интересно? Вообще тема криптовалют?
кстати несколько месяцев назад как раз интересовалась, но больше установкой терминала для обмена валют. Пока для себя имею неясность что там НБУ с признанием и продвижением продукта, поэтому как мне представляется на сегодня бизнес имеет риск быть объявленным вне закона...Сидят наверное умные дядьки и кумекают -кто вложится да как с этого лоха что поиметь.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 9
Местный
Общая тенденция такая — не можешь победить — возглавь. Насчёт терминала не знаю, в принципе чтобы перекинуть деньги себе на счёт достаточно интернета... Обналичка мелких сумм в принципе не особо актуальна, имхо.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
mustitz (04.07.2017, 22:21) писал:Обналичка мелких сумм в принципе не особо актуальна, имхо.
так как насчет возглавить и победить? кто первый встал, того и тапки. Я именно это имела в виду, что первый терминал и будет зарабатывать, вопрос в легализации бизнеса в услових дебилизации экономики и отсутствия четких правовых основ.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 9
Местный
Во-первых, даже сейчас вывести криптовалюту на счёт не есть большая проблема. Зачем нужен терминал в эпоху когда наличность уходит на второй план? Во-вторых, ну сколько ты обналичишь в терминале? Пару тысяч долларов максимум. Эта не та сумма, чтобы заинтересовала органы при простом переводе на счёт. В-третьих, для того, чтобы быть уверенным в том, что транзакция в blockchain прошла, надо минимум время до генерации следующего блокчейна, (биткоин десяти минут) а лучше до пяти (читай час в биткоине). Это создаст некоторые неудобства при работе терминала, либо уязвимости, либо предзаказ. А если предзаказ, то тем лучше простого перевода на счёт?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
13:27, 05.07.2017
mustitz (05.07.2017, 11:05) писал:Зачем нужен терминал в эпоху когда наличность уходит на второй план?

Соглашусь, терминал для криптовалют, как по мне, бредовая затея.

pantazm (04.07.2017, 21:59) писал:но больше установкой терминала для обмена валют

pantazm, зачем? Если речь об электронных валютах, то кому это нужно?

pantazm (04.07.2017, 22:44) писал:вопрос в легализации бизнеса в услових дебилизации

Используя агентскую схему реализации электронных денег, исполнение поручения по обмену электронных денег не нарушает законодательство. Вы исполняете поручение клиента по обмену определённого электронного эквивалента единиц платёжной системы на другой вид электронных единиц, получая за обмен агентское вознаграждение.
С криптовалютами всё сложнее, они не являются законным платёжным средством.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте