Глючит видюха. Нужна помощь!

0
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
к шлейфу ata подсоединен новый жесткий с работающей виндой, а к fdd - двадцатка с глюком
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
К fdd винт не подключается.
Вот шлейф
У него три коннектора. Синий - в материнку, черный - в мастер устройство, серый - в слейв. У Вас так?
Вот перемычка
Вы установили перемычки на устройства в соответствии с master/slave?
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
гражданин
Mavka,

Mavka 06.04.2011, 12:34 писал:к шлейфу ata подсоединен новый жесткий с работающей виндой, а к fdd - двадцатка с глюком



Чисто эмпирически рискну предположить, что

Mavka 06.04.2011, 12:34 писал:новый


сидит на SATA (тонкий, шириной с сантиметр, чаще красного цвета), а

Mavka 06.04.2011, 12:34 писал:двадцатка с глюком

на PATA (широкий, на 80 или 40 проводов)
Так? Если да,
1. PATA шлейф поменять на заведомо новый 80-ти проводной/ переключить в другой свободный на мамке разъем (если есть)
2. Не помогло- перестать мучить

Mavka 06.04.2011, 11:16 писал:жесткий-старичек



З.Ы. Если уж сильно хочется, для дальнейшего разговора рекомендую выложить распечатку показателей SMART (эверест/аида умеют это)
......
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
шлейф для сторого старый ide стоит джампер на третьей перемычке... на на новом нет джампера вообще
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
14:24, 06.04.2011

Mavka 06.04.2011, 13:08 писал:на на новом нет джампера вообще


Т.е. новый висит не на таком, как на картинке выше, а на таком?

Если так, то попробуйте на старом выставить перемычку на первую позицию(слева) и повесить его на длинный(дальний) конец шлейфа.
Также, поищите в биосе возможность выставить загрузку с нужного винчестера.
All we need is love(c)
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

ViewPoint 06.04.2011, 13:21 писал:новый висит не на таком, как на картинке выше, а на таком?

да
в биосе на загрузку стоит первый флопи, потом сд, а потом жесткий
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
14:51, 06.04.2011

Mavka 06.04.2011, 11:16 писал:установлен как секонд слейв.
превая загрузка поставлена с диска, потом с жесткого-мастера...


Вы не видите здесь противоречий?
Во-первых, у Вас система на sata диске - там нет таких понятий master/slave. Т.е. если в биосе есть возможность выставить загрузку не простос hdd, а указать ещё и "жёсткий-мастер", то поищите там же возможность выставить hdd0, hdd1, и т.д., т.е. указать тот диск, на котром у Вас система.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
гражданин
Эти два винта вообще раньше совместно работали ? А то, чую, закончится тем, что "старичок вообще- то помер"
1. перемычки выставляются не по порядку(1,2,3), а по функциям, которые они включают, на винтах разных производителей одну и ту же функцию может включать как наличие, так и отсутствие перемычки.
2. Попробовать по перемычке грузиться во всех трех вариантах (master/slave/cable select), предварительно разобравшись, как каждый из них включается (обычно написано на текстолите платы или на наклейке винта), старым винтам иногда сносит крышу и являться в системе соглашаются исключительно в slave или CS режиме, игнорируя остальные.
3. (Можно шагом 2 выполнить) Если в системе присутствуют несколько винтов, они могут (точнее, должны, но... словом, не обязаны) светиться в BIOS в разделе Main (первая страница) Сколько их там? если оба есть, в разделе Boot Menu должна быть возможность выбора, какой именно из двух используется для загрузки.

Должен быть еще такой параметр как таймаут для инициализации IDE винтов... не все старые винты успевают проинициализироваться до старта BIOS...
......
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Умные и добрые форумчане, помогите с решением проблемы, пожалуйста. Есть видеокамера JVC 270E (как то так) касетная, нужно переписать с нее детский утренник (остальные родители меня скоро четвертуют) на другой носитель. У меня вроде бы раньше был комп на работе с видеозахватом, но теперь он камеру не видит, или комп поменяли, уже не знаю, дров от камеры уже тоже не найду. Решение проблемы вижу в следующем-перезаписать в другом месте у людей, у которых есть тоже касетная видеокамера или отдать в места подобные "фуджистилю", туда я обращалась, общали аж на 9 апреля, мне это долго.
Может быть у кого то есть касетная камера и желание помочь незнакомым людям? Или подскажите где еще в нашем городе можно это сделать не в двухнедельные сроки. Была бы очень благодарна.
ПыСы новую тему дабы не создавать, пишу здесь
I will survive
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

leka (30.03.2012, 14:53) писал:Или подскажите где еще в нашем городе можно это сделать


попробуйте обратиться в Симбу.
77-68-22, 79-10-32
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте