Бесплатный софт на все случаи жизни

0
Горожане
+ 2
Командировочный
Oleg Sh., после испытаний демо-версий разных антивирусных программ, решил пробовать бесплатный Avast.
В первый же вечер на ночь глядя он мне устроил такую бурную деятельность по обнаружению и удалению вирусов на моём компе, что пришлось тупо сбрасывать питание и ложиться спать. А поутряне, после переустановки Виндовса и демо Dr.Web 5.0 все устаканилось и пришло в норму - 4-х часовая проверка выявила только один троян в Квейке 4, в который я уже два года не заглядывал.
Так что мой опыт бесплатного софта на тропе антивирусной войны закончился поражением!

Хотя могу порекомендовать бесплатный Comodo Firewall Pro (версия 2.4 рус) - очень и очень неслабая штука!
ras
Горожане
Почетный
гражданин
[quote=Oleg Sh.]Kirill-ua, ras,
можете рассказать подробнее про этот пакет? А то вот пользуется человек всю жизнь, к примеру, вордом и думает: "А шо это за OpenOfice такой? Может это никакая и не нямка вовсе. Уж лучше я буду юзать старый добрый ворд".[/quote]
Официальный сайт русской сборки OpenOffice.org - ru.openoffice.org. На сайте есть русскоязычное описание.

Да и что тут особо подробно описывать? Тот же самый текстовый редактор, те же электронные таблицы, презентации, базы. Но вот, например, есть автодополнение слов, есть экспорт в PDF, поддерживается много форматов (ибо это не коммерческий софт и нет смысла ставить палки в колёса пользователям других офисных пакетов).

Есть простой векторный графический редактор, которого хватает для повседневных нужд...

Надо поставить, попробовать, немного привыкнуть к "не совсем такому интерфейсу" как у Microsoft, но когда привыкаешь - всё становится удобным, достаточным... Ну и бесплатным, кроссплатформенным, с регулярными обновлениями...
Горожане
+ 5
Залетный
"Мыши плакали, смеялись, но продолжали жрать кактус" (с)тырено
Значит, я полностью согласен с автором темы, в свою очередь сделаю несколько дополнений:
Графика: Векторная - Inkscape, Растр - GIMP.
Всем, приготовившимся грубо материться, скажу, что "да, аналогов фотошопу нет", но добавлю, что 99% пользователей его (читай "его, крякнутого") весь функционал и не нужен. Шоп - единственная платная софтина на моём компе.
Антивирус: кроме авиры есть еще ClamAV (опенсорсная вещ, достаточно неплохая при наличии hands.dll и brain.dll (для вендоводов))
Еще хорошо помогает использование Firefox3 с плагином NoScript - шанс проникновения заразы с инета без вмешательства юзера становится минимальным.
3D: Blender. Для тех, кто говорит "3дмакс - рулез" отмечу: покажите что-то сделанное вами самими в максе, что лучшеэтого.
Писалка дисков: DeepBurner и InfraRecorder
Видео: VLC (для него не нужно кодеков), MPlayer (GUI к которому и есть кмплеер, упомянутый выше), SMPlayer - еще одна морда к нему
Мессенджеры: Pidgin (ICQ+Jabber), Miranda (ICQ+Jabber+много-много-всего), PSI (Jabber)
Аудио: плеер CoolPlayer+ очень симпатичен, но Foobar2000 воистину рулит.
Офис: OpenOffice.org (в редакции Инфра-Ресурса)
Какбы вот это всё. Последнее - предлагаю замену Windows - Linux ;) Живу в нем уже пол года и нет пока пределов моей радости!
Всем спасибо за внимание )
Есть вопросы по Линуксу - с удовольствием отвечу (=
"Не плутай небо із зірками, віддзеркаленими вночі на поверхні ставка." Анджей Сапковський
Горожане
+ 2
Командировочный

Malefic писал:Есть вопросы по Линуксу - с удовольствием отвечу (=



Драйвера на мать ASRock P4i48 не обновляются с 2004 г., соответсвенно биос кроме ХР ничего не понимает. Попытка внедрить в систему Линукс естественно провалилась. Проц разогнанный до нормального уровня (по требованиям сегодняшнего дня в моем понимании) и еще просит добавить жару, поэтому в условиях кризиса будет заменен после полной гибели.
Вопрос: есть ли какие обходные варианты для установки Линукса?
Спасибо.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Вопросы по Линуксу задавать и также отвечать на них здесь
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте