Прокомментируйте макет сайта

0
Забаненные
Почетный
старейшина

vinus10 писал:1. текст должен быть легок ......что Б открыть начать читать и до конца
2. много повторений слов "дизай студия"...."портфолио! - гламурность никому Не нужна .......слова надо заменить.....словами "проэкт" " наши работы"...... "оформление"...........
3. цветовая гамма сайта .....все должно быть серьезно....нынче в моде сайти с оформлениями своих работ.
ИМХО



Бу-га-га. Сразу видно профессионала в сайтостроении
.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

vinus10 писал:1. Если вы хотите продвигать свои услуги то есть 4 фактора восприяти я человека
- секс
- дети
- животые
- ваш товар
2 Избегайте скучных текстов, если это конечно не научная статья или технические характеристики.
3.Мотивируйте посетителя приобрести услугу, предлагаемую на сайте. Сухое описание не стимулирует покупать.
4. Должы учитывать что вы можете удовлетворить вашим сайтом мужчину ........а вот про женщину вы забыли! заинтересовать мужчиу проще чем женщину......мы воспринимаем визуально все, это потом только читаем!
5. цветовая гамма..........вы же е детское питание предлагаете......или игрушки.......краски яркие излишне.......должны быть или теплые тона или холодные . радуга нам не нужна......... Вам же приятная гамма оформления этого форума? не напрягает? Летом мы можем нормально воспринимать краски .осенью и зимой у человек вовсе другое восприятие красок поэтому все нейтрально должно быть.


Ма-ха-ха-ха-ха. Это пять! Это феерично! Даешь лекцию о сайтостроении для блондинок!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

enic, без стекла лучше. Шрифт основного текста не нравится. Попробуй MS Sans Serif или Verdana.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

На втором макете (овсянка) тоже самое. Шрифт неприятный.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 38 секунд:

еще в первом макете наклонные полосы в заголовках не нравятся
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 77
Старожил
enic,
не собираетесь работу Людвигу на линч отправлять?

vinus10 писал:поэтому вместо птицы можно картинку символизирующую здоровый организм......девушка стройная


вот тут согласен. еще солнце на первом макете немного странное. похоже на корж для пицы или блинчик.
без обид. просто первое впечатление
Забаненные
Почетный
старейшина

vinus10 писал:
человек спросил мнение........я его высказала ........и не вам мое выше написаное критиковать! изучите хотябы PR- эго основу ......хотя не каждому дано!Сайт это метод продвижение товара или услуги ........и в этом есть куча нюансов которые надо учитывать! вы так пишете как будто работаете в компании Rosserys & Witchkraft и достигли неймовреных высот в стратегии продвижения товара !Если вы такой молодец......то почему вы не входите в 100 богатых людей Форбс?


Дармоед детектед. Громких слов много, понтов тоже. Толку мало. Деточка, о продвижении я таки кое-что знаю. И о сайтах, представьте себе. И побольше Вашего. Объясняю как специалист дармоеду: сайты бывают разные. Бывают сайты-визитки, бывают информационные, порталы, форумы и т.д. И у каждого из них своя задача. У сайта-визитки задача предоставить пользователю контактные данные и информацию о том какие товары/услуги продает владелец сайта. Всё. Больше ничего. Предоставленный публике для растерзания макет есть ни что иное как сайт-визитка. Все что от него нужно - предоставить информацию о спектре услуг, примеры выполненных работ и контактные данные. Его задача - это быстро, кратко, емко передать информацию (это визитка, а не "мой любимый космик"). Для этого он должен всего лишь просто не резать глаз дикими сочетаниями серо-буро-салатово-красно-сине-фиолетового, иметь удобную навигацию и удобно читаемый шрифт текста. И Абсолютно насрать на солнышки, звездочки, тучки.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
enic,
Все-таки признайтесь для чего сайт?
Или вы просто сюда шаблоны закидываете?

С сайтом про овсянку - не понимаю одного... если у вас отдельная страница для рецептов, то зачем на первой в дополнительно рецепт овсяного печенья? Про птичку в дополнительно это ясно.
И если сайт информативный то нужно быть осторожным с картинками. Уберите про печенье и картинку и надпись.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
Местный
Сначала попробовала вот так
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-08/1249827265_ovs5-copy-copy.j pg[/img]

Но не понравилось и сделала вот так
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-08/1249827299_ovs5-copy2-copy. jpg[/img]

Дел в том что птичка в вашем варианте смотрит из кадра, а по правилам должна смотреть внутрь. А вообще как говорил мой босс "я так хочу" -это тоже аргумент"))) В целом на овсянку смотреть приятно.

Первый с солнцем-блином ))) не нра.
Горожане
+ 24
Старожил
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
woland-Согласна на 200%!!!!! Никакой разницы нет в том что там нарисовано, главное доступность сайта.
Текст тоже будете читать потом, когда он там будет по теме.
Насчет овсянки. Немного примитивная шапка. Птичка, рыба и овсяная каша - никак не сочетаются. Если сайт делается под "здоровое питание", там необходимо поместить типа: "радостные лица", "семья за столом", и др.
Если это страничка юмора... Ну, как по мне, не хватает какой-то анимации или яркости, даже не скажу. Просто на юмор слегка не смахивает. А в целом -
Дети - цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке! ))
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
vinus10,
простите, но что за бред Вы здесь городите? И еще, не забывайте ставить знаки препинания в своих предложениях Читать невозможно.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

jenyok писал:простите, но что за бред Вы здесь городите? И еще, не забывайте ставить знаки препинания в своих предложениях Читать невозможно.


Наконец-то!!!
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
По теме:

Первый макет
1. Ссылки должны быть ссылками и отличаться от текста.
2. Зачем эффекты для такой простенькой штучки как копирайт? Зачем тень? Картинкой делать будете? :) Обычного шрифта вполне достаточно.
3. Слишком большой размер шрифта в меню и названиях блоков.
4. Слишком большой размер основного шрифта. Обычно идет от 11 до 12-13 пк
5. Солнце больше похоже на пирожок или блин. Для логотипа слабовато.
6. Продумайте эффект при наведении на пункт меню. И вообще, я его выровнял бы не по центру а по левому краю.
7. Общий стиль и цвета нравятся. Но как-то это недоделано, имхо.
8. И еще, я уменьшил бы шапку по высоте.

Второй макет:
Уберите эту тридешность :) Да и еще полупрозрачную. Замучаете верстальщика :) Если, конечно, он не будет делать все сплошной картинкой))


Все сугубо мое личное имхо.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Третий макет:
Слишком большие размеры шрифтов..

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Овсянка... Обычная, неплохая работа. Почему-то очень похожа на темплейт из набора бесплатных шаблонов. Не в обиду будет сказано.

Делая макет в первую очередь рисуйте не картинку, а представляйте как это будет выглядеть в окне браузера.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте