Забыл пароль на вход в Windows

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Вот, собстенно, сабж :)

Недельки две назад поставил новую винду рядышком со старой-глючной. Комп две недели не вырубался. Сегодня утром перегрузили и... Оказалось, что пароль на вход забыт :) Бывает, ну что скажешь.

Вход в параллельную винду, которая голая как сокол (снес весь софт), возможен. Из нее и пишу эту мессагу.

Вопрос: как "вспомнить" пароль? Какой софт может помочь "вспомнить все"? Возможно ли это без загрузочного диска и сброса пароля?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Скопировать SAM файл из-под другой оси и натравить на него PwDump.
All we need is love(c)
Горожане
+ 20
Старожил
проще всего перебить винду, а вообще для этого существуют реаниматоры сд и двд. Они так и называются - диски реаниматоры, а от туда уже убираете пароль на вход или создаёте нового пользователя. Извините, названий программ не помню - давно не пользовался
keep it simple, stupid!!!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

gudvin писал:проще всего перебить винду, а вообще для этого существуют реаниматоры сд и двд. Они так и называются - диски реаниматоры, а от туда уже убираете пароль на вход или создаёте нового пользователя.


Об этом я догадывался

ViewPoint писал:Скопировать SAM файл из-под другой оси и натравить на него PwDump.


Попробую...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

gudvin писал:проще всего перебить винду, а вообще для этого существуют реаниматоры сд и двд.


Перебить винду - круто!
На всех этих реаниматорах всего одна программа: Active Password Changer. 3 МБ всего.
All we need is love(c)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Хеш выгреб, сейчас ломаю его MDCrack'ом.. Наверное, на всю ночь перебора хватит.
Забаненные
Почетный
старейшина

jenyok писал:Хеш выгреб, сейчас ломаю его MDCrack'ом.. Наверное, на всю ночь перебора хватит.


Мухаха... Этих ночей еще твоим внукам хватит :)

Сливай данные в бекап и накатывай новую винду.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

woland писал:накатывай новую винду.


Зачем? Если пароль не нужен, он сбивается за 3 минуты.
All we need is love(c)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

woland писал:Мухаха... Этих ночей еще твоим внукам хватит :)

Сливай данные в бекап и накатывай новую винду.


Та да... Дошло до 6 символов и после пары часов перебора я решил убить процесс. Ибо пароли у меня короткими не бывают :(

ViewPoint писал:
Зачем? Если пароль не нужен, он сбивается за 3 минуты.


Завтра попытаюсь..
Забаненные
Почетный
старейшина

jenyok писал:
Та да... Дошло до 6 символов и после пары часов перебора я решил убить процесс. Ибо пароли у меня короткими не бывают :(


* Назидательно
Запомни, пароль 8 символов (нормальный пароль с разным регистрами, числами и т.д., а не словарное слово) - нельзя сбрутфорсить меньше чем за 100 лет :)
Пароль из 10 символов - вообще молчу. Если мне не изменяет память, то цифра около 5 тыс. лет... или 50-ти?. В общем работы хватит не только внукам :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте