Непонятный глюк ПК

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Merlin, Большое спасибо за то, что откликнулись.

Merlin (29.04.2012, 09:09) писал:По этой проблеме нужно определить виснет комп или мышка "отваливаеться"

Виснет сам комп... Что можно делать?

Merlin (29.04.2012, 09:09) писал:Потрескивания идут в разъеме спереди или сзади

Сзади
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 12
Местный

Старший сержант запаса (29.04.2012, 10:38) писал:Виснет сам комп... Что можно делать?


Сделайте

Merlin (29.04.2012, 09:09) писал:выполнить Пуск--Выполнить набрать eventvwr.msc и ОК

и посмотрите (слева) Система и Приложения есть ли ошибки (выделено красным) ну и какие собственно ошибки (если есть).
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Merlin (29.04.2012, 10:41) писал:и посмотрите (слева) Система и Приложения есть ли ошибки (выделено красным) ну и какие собственно ошибки (если есть).

В Системе ошибки встречаются (вроде бы по времени как раз с "зависанием" совпадают). Источник Service Control Manager, категория - Отсуствует... Что бы это значило?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Старший сержант запаса (29.04.2012, 11:44) писал:Что бы это значило?


Два раза клацните мышкой по событию. Что пишет?
Что показывает диспетчер задач? Какой процесс больше всего грузит систему?
All we need is love(c)
Горожане
+ 12
Местный
Merlin
13:53, 29.04.2012

ViewPoint (29.04.2012, 12:09) писал:Что показывает диспетчер задач? Какой процесс больше всего грузит систему?


Да, за антивирус забыл спросить, установлен? Похоже на "кривые" драйвера или какой то паразит завелся.

Merlin (29.04.2012, 12:29) писал:Два раза клацните мышкой по событию. Что пишет?


И назовите код ошибки, 7022 или типа того.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 180
Великий Гуру

ViewPoint (29.04.2012, 12:09) писал:Что показывает диспетчер задач? Какой процесс больше всего грузит систему?


Есть такое Служба "Служба HP CUE DeviceDiscovery" зависла при запуске.
и такое Сбой при запуске службы "StarWind AE Service" из-за ошибки
Не удается найти указанный файл.
Может "зависнуть" сразу же при запуске, а т.к. я сразу же запускаю интернет, то часто при работе с Интернетом, если не включаю- бывает и с Вордом.

Merlin (29.04.2012, 12:29) писал:Да, за антивирус забыл спросить, установлен?


Стоит ESET Smart Securiti -не знаю, эффективный ли он?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Старший сержант запаса, не конкретно отвечаете на вопросы. Какой процесс на приложенной картинке занимает процессор больше всего?
All we need is love(c)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

ViewPoint (29.04.2012, 13:10) писал:Старший сержант запаса, не конкретно отвечаете на вопросы. Какой процесс на приложенной картинке занимает процессор больше всего?


У меня, по странному совпадению, при вызове Диспетчера задач выскакивает окошко "Диспетчер задач отключен Администратором", хотя я ничего не отключал.

Это началось не так давно, наверное в одно время з началом "зависания"...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 12
Местный

Старший сержант запаса (29.04.2012, 12:57) писал:Стоит ESET Smart Securiti -не знаю, эффективный ли он?


Рекомендую скачать Cure It отсюда: ТЫЦ. Прогнать комп на наличие вирусов, интернет советую перед проверкой отключить, заодно и увидите насколько эффективен Ваш антивирус :-)
Так же согласен с ViewPoint, неплохо было бы в диспетчере посмотреть может какой процесс грузит систему.
Судя по

Старший сержант запаса (29.04.2012, 12:57) писал:Служба HP CUE DeviceDiscovery

номер должен быть 7022, вот что пишут про эту ошибку в поддержке.

Старший сержант запаса (29.04.2012, 13:14) писал:У меня, по странному совпадению, при вызове Диспетчера задач выскакивает окошко "Диспетчер задач отключен Администратором", хотя я ничего не отключал.

Вооот, это как раз похоже на ссылку выше, а могло случиться это как вариант по вине вируса.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Старший сержант запаса (29.04.2012, 13:14) писал:при вызове Диспетчера задач выскакивает окошко "Диспетчер задач отключен Администратором", хотя я ничего не отключал.


Банально, вирус. Скачайте, запишите на диск Dr.web live cd. Загрузите компьютер с этого диска и пролечите.

Старший сержант запаса (29.04.2012, 12:57) писал:ESET Smart Securiti -не знаю, эффективный ли он?


Дата последнего обновления?
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте