Фотография

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Iva (10.10.2018, 17:25) писал:А вам зачем?
Вы, что стрелянные гильзы никогда не видели?
Конечно видели, Iva, но интересно же, ёма-ё!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Iva (10.10.2018, 17:25) писал: стрелянные гильзы никогда не видели?

Иппонские не видали. Нам тож антиресно.
Горожане
+ 110
Гражданин
Ну вот..


Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
курильчанка (13.10.2018, 03:51) писал:Ну вот..

Спасибо!
Но по этой гильзе трудно, что либо определить.
Могу предположить, что этот патрон побывал в костре...
Горожане
+ 110
Гражданин
курильчанка
12:04, 13.10.2018
Нет, он просто пролежал с1945 года в пещере. Они там лежат спресованные в комки. Этот я почистила наждачкой. Каждый шторм там волны всё перемешивают и камни перетирают всё в песок. Вымывая всё новые гильзы. Они тяжёлые и зелёного цвета.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Сегодняшнее...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
курильчанка (13.10.2018, 09:43) писал:Нет, он просто пролежал с1945 года в пещере. Они там лежат спресованные в комки.

Ваша гильза без капсюля. Его вырвало при нагреве и последующем взрыве пороха. Если это не винтовочные гильзы, а артиллерийские - положите что ни будь для масштаба. Лучше всего линейку.
Горожане
+ 110
Гражданин
курильчанка
06:14, 21.10.2018
Гильза размером с охотничий патрон, но из толстого металла и тяжёлая. В этом году вряд ли я там буду, но на следующий обязательно засниму всю пещеру. а пока о мишке





Пару дней назад рано утром Вася поехал на охоту на озеро Благодатное. Я увязалась с ним. Прихватила с собой рыбку для миши и блины для лис. На малой подкове выскочила лиса. Остановились. Я полезла в рюкзак за блинами. Вдруг кто то стукнул по дверке . Поднимаю голову и вижу мишину морду вплотную прижатую к стеклу. Первый раз я так близко смотрела медведю в глаза.Буквально 20 см между нами. Я опустила немного стекло и бросила мише лисичкины блины. А потом и рыбка туда полетела. А бедная лиса за это время смылась несолоно хлебавши. Приехали к озеру, Вася ушёл к своим уткам. Я тоже решила щавель нарвать и пособирать шиповник на варенье. Вышла и вижу что миша лапы перед едой не моет
Горожане
+ 8
Местный
Брат
18:27, 21.10.2018
dell...
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Брат, видимо здесь.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте