За городом с фотоаппаратом

+ 2
Горожане
0
Проездом
Недавно на Псёл съездил...

Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Алексеич,
Шестая фотка - птенцы ласточки-береговушки, что ли?
Как удалось их снять? Они, что на край норы вылезли или норка была не глубокая? Сидят в ямке...
Можно, чуть подробнее про эту фотку?
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Iva писал:Шестая фотка - птенцы ласточки-береговушки, что ли?


Да, они самые!
Летом ездили отдыхать и купаться на водохранилище, под Градижском. Вот стало интересно, есть ли в норах ласточки или птенцы ихние. Потому что взрослые птицы часто вылетали залетали в норы. Сначала пускал солнечных зайчиков экранчиком фотоаппарата в норки, чтобы подсветить и глянуть, есть ли там кто-нибудь. А когда нашёл жилую, то просто поднёс фотик и со вспышкой клацнул. Благо норка была не глубокая и прямая.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Алексеич,
Спасибо!
Понятно!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Небольшая подборка фоток с прошлой воскрестной поездки в Старобелецковские плавни:



Эти дубы примерно в четыре обхвата! Лет им по 500-600, а то и больше!





Грибы опята. Вот, не знаю только, съедобные или ложные?








Полёты на параплане.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Ну наконец-то я выбрался в лес!
На южных склонах снег уже сошёл, на северных и в лесу ещё лежит.
Но уже прилетели многие птицы: жаворонки юла и коландер, чёрный дрозд, овсянки, черноголовый чекан...
Низины залиты талой водой, с гор с перезвоном сбегают ручьи.
Весна воды! (Пришвин)







Началась уже и весна цветов. Вовсю цветут крокусы, брандушки, пролески сибирская и двулистая. Это, правда, пока, только в заветном месте!

Крокусы:

Улетела пчёлка...


Эти парами "гуляют", эти тройками кучкуются...

Брандушки:



Пролески:






А этим "уж замуж невтерпёж" - прут прямо сквозь сугроб!

А ещё вот такой гриб попался! Ни когда не видел грибов с такой яркой краской!
Забаненные
Почетный
гражданин
Iva,
Ну, все, заразил, собираюсь и еду :) Как курятник перезимовал ?
......
Горожане
+ 6
Старожил
Iva, ТАКАЯ КРАСОТА!!! Прямо, будто сама в лесу побывала! И я не знала, что у нас тоже крокусы растут...
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

alex_73 писал:Ну, все, заразил, собираюсь и еду :) Как курятник перезимовал ?


Слава богу всё на месте, всё в порядке!
Ястреба ещё не прилетели.
Забаненные
Почетный
гражданин
Фото с моей прогулки. Сорри, без комментариев, спать пора, завтра добавлю.


Порт. Снято с места, куда с карьера гранотсев вывозят. Интересно, где Нибулон свой терминал собирается строить? Возле рыбинспекции какая- то деятельность ведется, может, там ?

Люблю подобные кадры. Вроде бы раньше здесь была мастерская по изготовлению памятников...

шустрые оказались божьи коровки- через пять секунд пробежки взмывали в небо- жаль, в макро могли быть неплохие кадры..

пока кружил с фотоаппаратом вокруг насыпи, не сразу заметил- сверху молча следит барбос. Оставив зону его влияния, дальше перемещаюсь в карьер "Нерудстройматериалов", натыкаюсь на такую красоту:

Знающие люди говорят- мать-и-мачеха. Красивый цветок, однако! Интересно, как пчела умудряется закреплять нектар на ногах? (или что там у них за желтые гранулы...)

По такому цветку в самый раз гадать "любит- не любит" . Интересно, сколько ж там лепестков- то ?

Водопад на месте. Долго мучился, пытаясь снимать брызги- толком ничего не получилось, думаю, надо разбираться с режимами фокусировки (Iva, так? Выдержка 1/1000...)

Практически доисторическая дактилоскопия- от самих раковин ничего не осталось, только отпечатки на тогдашнем иле

Лишайник? Выглядит древним :)

Ну и, разумеется, акульи зубы, куда ж без них :)
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте