За городом с фотоаппаратом

+ 2
Горожане
+ 11
Гастарбайтер

Алексеич писал:Где снимали такие виды: храм, осень и набережную?


alex_73 писал:Келеберда. Уж очень похоже...


Действительно все сюжеты "подсмотрены в Келеберде. "Набережная", как Вы её называете, на самом деле просто выход из прихрамового дворика к Днепру. "Золото осени" тоже келебердинская - только на другом берегу - там некие плавни есть - рай для рыбаков - там и увидел...

enic писал:...а фотография с храмом специально темная?


Фактически этот снимок совсем не корректировался - такой была погода в тот момент. А ещё - я совсем не пользуюсь фотошопом - ну разве что для кадрирования иногда и для уменьшения размеров фото, перед выкладыванием на вэб-странички...

Рад, что вам понравились снимки. Вчера вечером\ночью с трудом разобрался как это делать. Так что при случае выложу ещё.
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А здесь моя небольшая серия по Келеберде!
Келеберда
Ещё там есть и небольшая историческая справка по этому месту.


Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

clubnicka,
Не подумайте, что я к вам придираюсь.
Yara открыл ветку

Фотопутешествия по Украине
Сюда более "дальнее за городом" выкладываются фотки.
Про Харьков и другие города Украины лучше сюда выкладывать.
Горожане
+ 11
Гастарбайтер

Iva писал:А здесь моя небольшая серия по Келеберде!


Хорошая серия, но действительно "небольшая". На страничке упомянут мемориал, посвящённый воинам, форсировавшим Днепр во время ВОВ - фоток нет. Да и вообще все фотки только "церковные".
Частично упомянута история "поселения" но не сказано, что после "разгона" украинского казачества только Келеберда, единственная осталась вольной. Ещё, согласно легенде, в ходе поездки по Югу России Екатерина II прибыла в Кременчуг (совсем недавно, 15 июня по новому стилю, исполнилось 222 года), то на её галере большинство "команды" составляли именно козаки из Келеберды. И когда они узнали, что она, царица, хочет и этот посёлок отдать во владения Потёмкину, упали всей командой перед ней ниц, и "молили право оставаться вольными..." Царица согласилась.
Я не с упрёком - просто предлагаю "подправить" страничку, добавить информации и фотографий. Тем более, что сейчас рядом с мемориалом воинам открыт и памятник Тарасу Бульбе. Красивый, надо сказать. И смотрится с воды очень интересно...
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Филин,
Спасибо за информацию!
Я, правда, не ставил своей целью дать полную историю этого поселения. Пользовался только источником, который был под рукой.
А где вы черпали информацию о Келеберде?
Где можно найти? Ну, в инете, это понятно, а печатные издания есть?
Что касается памятника частям Красной Армии. Тут просто случилась невезуха:
в первую поездку села батарея фотика (забыл подзарядить), а в следующую поездку, как раз памятник реконструировали...
Про памятник Тарасу Бульбе, я, вообще не слышал! Отдельное спасибо за эту новость!
Может, ближе к осени, организую велопокатушку в те края, и отсниму всё как надо.
А ещё очень бы хотелось снять этот мыс с реки! Да, ещё в штиль, чтоб отражение на реке, облака в небе... Где лодку взять?
Забаненные
Почетный
гражданин

Iva писал:снять этот мыс с реки! Да, ещё в штиль, чтоб отражение на реке, облака в небе... Где лодку взять?



там мель у берега... можно обойтись забродными сапогами

А с памятником Тарасу Бульбе действительно непонятно- вроде весной его не было, а сейчас стоит, основательный такой... лошадь забавную поставили, вплотную к мемориалу уже кто- то строит себе "хатку"...
......
Горожане
+ 11
Гастарбайтер

Iva писал:Филин,
Спасибо за информацию!


Без проблем, но мог-бы и кнопочку "спасибо" не забыть нажать

Iva писал:Может, ближе к осени, организую велопокатушку в те края, и отсниму всё как надо.


Могу предложить свою помошь. Я почти каждые выходные у того храма бываю.
Нет, не молиться, на рыбалку в те края езжу, и машину оставляю как раз под церковью. И батарея в фотоаппарате не садится суток трое-четверо.

Iva писал:А ещё очень бы хотелось снять этот мыс с реки! Да, ещё в штиль, чтоб отражение на реке, облака в небе... Где лодку взять?


А рыбачу как раз с лодки. Переплываю напротив храма на противоположный берег...

alex_73 писал:там мель у берега... можно обойтись забродными сапогами


В этом, уажаемый, Вы заблуждаетесь. В районе церкви, напротив причала весьма внушительная, местами до 6 метров, яма. Там судака полюбляют по дну "выстукивать". И с забродами дальше трёх метров0 от берега не отойти.

alex_73 писал:А с памятником Тарасу Бульбе действительно непонятно- вроде весной его не было, а сейчас стоит


Строительство памятника началось ещё в конце лета прошлого года. И осенью он был уже почти закончен, но , в силу некоторых обстоятельств, которые мне неизвестны, "строительная площадка" если её можно так назвать, всегда закрывалась щитами из деревянных досок. В том числе и сверху. Получается, что памятник стоял в своеобразной, большой, деревянной коробке. Прошлой осенью даже не видя памятника, уже можно было прочитать табличку о том, что строится, кому и даже было указано, что финансирует некий человек, по фамилии Мороз. Вот к сожалению, не запомнил инициалов этого "человека", поэтому не буду утверждать, что это тот самый Сан Саныч
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Филин,
Простите, не было возможности ответить сразу.

Цитата:Могу предложить свою помошь. Я почти каждые выходные у того храма бываю.



Я воспользуюсь вашим предложением, но немного позже. Сейчас у меня главная задача, пристойно отснять гнездо ястреба-тетеревятника! Такая удача случается очень редко!
А со съёмкой не всё ладиться. Снимать нужно с большой дистанции, пыха не добивает, а выносная, из-за большого расстояния, не зажигается от управляющей пыхи фотика. Надо бы SB-800 для управления использовать, но где её взять? Купить бабок нет - 400 зелёных стоит, если мне память не изменяет.
Забаненные
Почетный
гражданин

Филин писал:В этом, уажаемый, Вы заблуждаетесь. В районе церкви, напротив причала весьма внушительная, местами до 6 метров, яма. Там судака полюбляют по дну "выстукивать". И с забродами дальше трёх метров0 от берега не отойти



напротив причала действительно глубина, ниже метров 50 по течению- мель, причем такая крупная, что когда - то намучился- ветер прибивает к берегу, а тут еще и мотор барахлит, только отгреб- опять сапог в песке завяз...
Кроме того, уважаемый, обращаю Ваше внимание на символ после моего текста о забродах, в народе именуемый "смайлик"...
......
Горожане
+ 11
Гастарбайтер

alex_73 писал:обращаю Ваше внимание на символ после моего текста о забродах, в народе именуемый "смайлик"...


признаюсь - провтыкал
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Горожане
0
Проездом
На недавних рыбалках в раене с. Омельник на р. Псле.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте