Мои первые портреты

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Больше никому не кажется, что на черно-белой фотографии у девочки офигенно волосатая рука получилась? Или это моё больное воображение?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Arsgera писал:ирод , только рав-конвертер


Чё и всё? Такие цвета естественные, класс
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Arsgera писал:еще он сказал, что портрет - это не просто снимок, а отображение внутреннего состояния человека.


Вот он ключ!
Когда я писал "для выставки", я, конечно, не имел ввиду конкретную выставку, я имел ввиду уровень работы, если хочешь - конечный уровень. хотя такого ни когда не бывает, как не бывает полного совершенства.
И так ошибки, которые сразу бросаются в глаза: не однородность заднего фона, на одних в горизонтальной плоскости, на чёрно-белом - в вертикальной.
Про глаза тебе сказали. Глаза, это вообще, эмоциональный центр картины портрета! Это главное, всё остальное, как бы их дополнение. А глаз на твоих снимках нету... Черты лица старайся делать мягче (если не ставиться цель выделить именно их), а глаза более выразительными.
Ещё, хоть это мелочь, но сильно портит впечатление. Наличие на снимках неких пикантных деталей женского туалета, имею ввиду бретельки...
На портретных снимках старайся выдерживать целостность композиции, любая отвлекающая деталь, сводит насмарку всю работу!
В портретных снимках огромную роль играет постановка света! И если ты хочешь снять портрет позирующей модели, без студии с хорошим светом тебе не обойтись.
Пока давай прервёмся, уже поздно!
Завтра по возможности продолжим.
Горожане
+ 77
Старожил

Iva писал:не однородность заднего фона, на одних в горизонтальной плоскости


я читал, что нужно стараться снимать так, чтобы за моделью не было деревьев, ничего, что растет, особенно за головой. но как же быть в парке, когда деревья повсюду

Iva, со всеми замечаниями согласен. буду исправляться.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Arsgera,
Тут на работе проблемы...
Чуть позже продолжу тебя "запугивать", когда расхлебаюсь!
Забаненные
Почетный
гражданин
А у меня глаз цепляется за какую- то структуру на коже
Рука так и тянется к фильтр/размытие....
......
Горожане
Блиц-мать
Я, конечно, не специалист. Но мой взгляд не отвлекает ничто, кроме самой девушки. Значит одного Вы точно добились - смотреть на сам предмет съемки.
И мне нравятся эти бретельки. Во-первых, они чистые, во-вторых, контрастные.
Да, немножко просматривается "волосатость" руки, но в целом хорошо.
Горожане
+ 77
Старожил
alex_73,
Sarabi,
спасибо за отзывы. подправлю.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Kanarsky писал:Больше никому не кажется, что на черно-белой фотографии у девочки офигенно волосатая рука получилась?


Sarabi писал:Да, немножко просматривается "волосатость" руки, но в целом хорошо.


Это же не волосы, а пушок!!! Куда же его денешь?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 19
Гражданин

Arsgera писал:Привет. Вот на днях решился все-таки на первую портретную фотосъемку.



Ну чтож, пожздравляю с почином. Как для первого раза, я бы сказал, что, очень даже ничего. Мне не понравилась только пятая работа, остальные интересные. Лучшая, на мой взгляд, из всех, чёрно-белая.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте