Астрофотопроект: фотографируем космос

0
Горожане
+ 77
Старожил
Arsgera
11:19, 13.05.2011
Друзья. В преддверии вечера тротуарной астрономии спешу представить вам наш с Алексеичем астрофотопроект. Проведена первая съемка. Поняли и осмыслили множество очень важных и, можно сказать, неожиданных факторов и особенностей съемки небесных тел.

Об этом всем - чуть позже. а пока - пара фотографий без особой обработки. что-то вроде анонса.

И еще. не поленитесь прийти завтра. лично я такую красоту впервые в жизни увидел своими глазами.



Самое интересное - впереди
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Arsgera, это можно вот так Луну увидеть??? супер!!!
а можно заказ? у меня есть любимое созвездие, небольшое и неяркое, но любимое - Дельфин. Можно его заснять?
Горожане
+ 77
Старожил
Arsgera
15:36, 13.05.2011
спасибо
касательно заказа. мы только только пробуем снимать. еще рано говорить о приеме заказов. хотя очень интересно

да. луна вот такая получается. с разрешением 12 или 24 мегапикселя (с разных камер)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Да, не плохо!
Галактика не впечатлила, а вот "сыр" получился отменный!
Чем дырки ковыряли? (ай, смайлики не вставляются)
А где же там американский флаг? Что-то не видать. (опять смайлики)
Горожане
+ 77
Старожил
Arsgera
15:12, 13.05.2011
это не галактика, это Сатурн. это супермегакроп с одного кадра. на фото смотрится как точечка. :)
американский флаг покажем совсем скоро *смайлики смайлики*
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Заказ на съемку созвездий - это круто... Это надо мощный стационарный телескоп, желательно в горах, а еще лучше на орбите... : - )
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
00:52, 14.05.2011
A85,

A85 13.05.2011, 14:33 писал:Заказ на съемку созвездий - это круто... Это надо мощный стационарный телескоп, желательно в горах, а еще лучше на орбите... : - )


да, мы такие, нам звезду с неба подавай
в горы завести я еще могу, но вот с орбитой, боюсь, возникнут сложности ))
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

peachy 13.05.2011, 13:36 писал:а можно заказ? у меня есть любимое созвездие, небольшое и неяркое, но любимое - Дельфин. Можно его заснять?


Что вы будете делать со снимком созвездия Дельфин?

A85 13.05.2011, 14:33 писал:Заказ на съемку созвездий - это круто... Это надо мощный стационарный телескоп, желательно в горах, а еще лучше на орбите... : - )


Думаю, это вы переборщили. Для этого будет достаточно фотоаппарата с полностью ручными настройками и объективом.

Не спалось...Попробовал ещё раз обработать старые снимки Луны, которые я делал ещё в октябре 2008 своим Olimpus mju700, в окулярной проекции (окуляр 25 мм, увеличение 40х)
Сложил 54 кадра в RegiStax4, затем в Neat Image убрал шумы, в Фотошопе добавил немножко резкости. И вот что получилось по сравнению с одиночным кадром.
В обработке изображений не силён, почти всё программы делали в автоматическом режиме. Но результат улучшения виден невооружённым глазом.

Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 77
Старожил
Алексеич, результат впечатляет. я думаю обработать серию в рав-конвертере LR сначала. а затем эту серию использовать в RegiStax. посмотрим, что получится. а потом можно сравнить с серией без LR
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Алексеич,

Алексеич 14.05.2011, 03:40 писал:Что вы будете делать со снимком созвездия Дельфин?

наслаждаться! =)
Луна своими руками по-прежнему впечатляет, причем, не столько сами снимки (надеюсь, фотографы на меня не обидятся - ведь снимков в сети довольно много), но сам факт возможности сделать это самому! так здорово
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте