Spotter-ы Кременчуга

0
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Yara (25.07.2011, 11:19) писал:наворачивает круги вокруг некоего "компрессора" на колесах.




romeoferrari (25.07.2011, 11:47) писал:Алексеич, на Вашем фото Девушка-техник с фамилией Лопес- она отвечает за катапультные кресла


Да, мы с ней тоже познакомились. Я не совсем понял из-за своего слабого английского, но вроде у неё кто-то из родственников в Украине или родители раньше здесь жили.

romeoferrari (25.07.2011, 11:47) писал:Двигателя фирмы Дженерал Електрик GE-100. Белое покрытие, потому что выгорело немного. Изначально оно имеет зеленоватый оттенок.


Кстати, у наших самолётов сопла перепачканы чёрной копотью (если провести пальцем), а у американцев чистенькие. Керосин чище что ли? Или просто почистили?

romeoferrari (25.07.2011, 11:47) писал:Мы их на аэродрома называли "Валли" как героя одного из америк. мультиков.


Да, очень похожи.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
0
Аксакал

romeoferrari (25.07.2011, 11:47) писал:Буду дома выложу еще фотографии самих полетов.



ДАВАЙ!

Ребят, только вы фотки лучше все-таки через фотохостинг выкладывайте. С превьюхами в тексте. А то страница грузится аддски медленно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Yara (25.07.2011, 12:17) писал:Ребят, только вы фотки лучше все-таки через фотохостинг выкладывайте. С превьюхами в тексте. А то страница грузится аддски медленно...


Ок. Это из-за моих фоток притормаживает. Прошу прощения
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 2
Залетный

Алексеич (25.07.2011, 12:00) писал:наворачивает круги вокруг некоего "компрессора" на колесах.


Вот наглядное фото, то о чем я писал выше. Американцы пили только бутылированную воду и без газа. Каждая бутылка с фамилией "хозяина".

Алексеич (25.07.2011, 12:00) писал:Кстати, у наших самолётов сопла перепачканы чёрной копотью (если провести пальцем), а у американцев чистенькие. Керосин чище что ли? Или просто почистили?


Горючее у них свое . Пригнали топливозаправщики с Германии, керос GP8. Вечером фото ТЗ покажу.
У нас такие двигатели. На МиГ-29 вообще особая история. Керос до конца не догорает и он каптит по страшному. По этому поводу есть прикол, что на МиГ-29 УБ за спиной летчика сидит не второй пилот, а кочегар ))).
На Су-27 стоят двигатели АЛ-31Ф. там все нормально.

Yara (25.07.2011, 12:17) писал:Ребят, только вы фотки лучше все-таки через фотохостинг


Хорошо, И так с меня фото того Форда, фото ТЗ и полетов ЛА.
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Горожане
0
Аксакал
А на эмблеме подразделения-то у них: "Гадюка с Юга"...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Залетный

Yara (25.07.2011, 13:45) писал:А на эмблеме подразделения-то у них: "Гадюка с Юга"


Так ведь F-16C у них Вайперами и называют. Хотя есть еще вариант "Fighting Falcon" - Боевой Сокол. Но чаще всего "Гадюк" я встречал на ихних нашивках.
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Горожане
0
Аксакал

romeoferrari (25.07.2011, 14:34) писал:Хотя есть еще вариант "Fighting Falcon"



Хм... я собственно именно это название и считал как официальное.

romeoferrari (25.07.2011, 14:34) писал:Но чаще всего "Гадюк" я встречал на ихних нашивках.



А это уже эмблема подразделения.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Залетный
И так, как и обещал, выкладываю фотографии тягача, топливозаправщика :





А теперь полеты. Выкладываю оригиналы. Цель - обратите внимание на "жгуты". Это потоки воздуха которые проходят по кромке крыла и так через весь самолет.





"Жгуты" особо выражены при полете F-16C.
Просто красота.



По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Горожане
0
Аксакал
Фотки шикарные.
Но со страницей очень тяжело работать...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Yara, отчет отличный! А по поводу F-16 с красным килем, моя супруга в разговоре с одним ихным майором выяснила, что это не "командирская" машина, а отличительный знак одной заслуженной эскадрилии, еще со времен WWII (второй мировой), как дань памяти погибшим товарищам. Если вы обратили внимание, на всех самолетах F-16 по обеим сторонам от "фонаря" кабины есть надписи званий и имен, так вот справа - это звание и имя пилота самолета, а слева - звание и имя командира эскадрилии. Судя по этим надписям, машины были из разных частей и городов.
FAC QUOD DEBEAS ET FIAT QUOT FIET
Делай что должен и будь что будет
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте