Фотопутешествие по Карпатам Украины и Румынии

0
Горожане
+ 77
Старожил
Привет всем. Закончилось более чем двухнедельное путешествие по Карпатским горам Украины и Румынии. Пешком протопали более 130 км, взяли три двухтысячника. Жуткая усталость, десятки гиг отснятого материала и маленькое счастье где-то внутри. Постараюсь обо всем рассказать и все показать.

примерно вот так я путешествовал

Ну, поехали первые фотки:






а еще я по всем соскучился
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Arsgera, с приездом!
Темовые фотки! С солнцем и носом коровы особенно понравились. Звёзды в горах не снимал?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 77
Старожил
Алексеич, спасибо!
как же хорош Млечный путь на двух тысячах. Но, к сожалению, я был очень ограничен в объемах карточек и аккумуляторах, так как заряжаться и сливать фото было негде и некуда. поэтому звездные треки не получилось пофоткать :(

вот еще пара снимков:
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Arsgera, Фоты бесподобны, в восторге!
Очень понра коровка- хороша Буренка !
Но горы, горы, ах, спасибо тебе Арсений!!!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
Arsgera, спасибо за очередную порцию таланта и красоты!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Arsgera, спасибо! Ждём продолжения!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал
Arsgera, ну... ты всегда был мастером путешествий и фотографий.
Даешь продолжение!

P.S. Вопрос, с которым обращался, решил?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 77
Старожил
Arsgera
23:41, 22.08.2011
Sarabi, Yara, ruda98, Кошмар Ирода, спасибо. буду стараться.
Yara, к сожалению, не успел решить до отъезда, не хватило времени. Ощутил нехватку необходимого агрегата в первый же день. приходилось одалживать у друзей. В следующий раз без ножа хорошего - ни шагу в горы.

я не люблю фотографироваться, обычно стараюсь находиться с обратной стороны объектива, но путешествовать в компании фотографов и не быть запечатленным - нонсенс. Спасибо Юре и Игорю за снимки.приятно.



А это - капризы Карпат. Палатку ночью затопило во время ливня. мокрое абсолютно все - спальник, одежда. спали потом часа 3 полусидя, впятером в 3-местной палатке остаток ночи. Затем - 12 км с 25 кг за плечами по склонам, лесам, по колено в грязи. когда вода и жижа из хвои, глины и какашек каких-то зверей затекают в ботинки сверху. когда туман движется как дым от костра и впереди ничего не видно. когда ветки скользят под ногами и постоянный риск оступиться и покотиться вниз.

когда звук колокольчиков отары овец прорывается сквозь густую тьму, пронизывая шум барабанящего по палатке дождя. когда этот звук приближается все ближе. вдруг - паника. и тут уже просто не знаешь что делать.

в такие моменты понимаешь, что тут не получится набрать номер, вызвать такси и просто поехать домой. на километры вокруг - никого. тут ты наедине с собой, товарищами и реальностью. и все зависит от тебя только и слаженных действий друзей.


я так люблю Карпаты

на фото - у меня зеленый капюшон :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Arsgera (22.08.2011, 22:01) писал:Затем - 12 км с 25 кг за плечами по склонам, лесам, по колено в грязи. когда вода и жижа из хвои, глины и какашек каких-то зверей затекают в ботинки сверху. когда туман движется как дым от костра и впереди ничего не видно. когда ветки скользят под ногами и постоянный риск оступиться и покотиться вниз.

когда звук колокольчиков отары овец прорывается сквозь густую тьму, пронизывая шум барабанящего по палатке дождя. когда этот звук приближается все ближе. вдруг - паника. и тут уже просто не знаешь что делать.

в такие моменты понимаешь, что тут не получится набрать номер, вызвать такси и просто поехать домой. на километры вокруг - никого. тут ты наедине с собой, товарищами и реальностью. и все зависит от тебя только и слаженных действий друзей.


Сразу возникло непреодолимое желание испытать это всё на себе - ностальгия по моим туристическим походам в школьные годы...
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 77
Старожил
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте