Мои Гималаи. Мой Эверест. Мой Непал

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Arsgera (20.11.2011, 11:18) писал:Помогите определить птицу


Я как бы не орнитолог, но сдаётся мне, что это удод. А вообще, вроде Iva у нас птичек хорошо идентифицирует.

Последняя панорама - уже хороший размерчик, большие интереснее рассматривать.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал

Kanarsky (20.11.2011, 12:36) писал:Я как бы не орнитолог, но сдаётся мне, что это удод.



Да, это удод.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 77
Старожил

Yara (20.11.2011, 12:56) писал:Да, это удод.


Kanarsky (20.11.2011, 12:36) писал:но сдаётся мне, что это удод.


понял, спасибо за инфо, буду теперь знать.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Arsgera (20.11.2011, 11:18) писал:Помогите определить птицу


100% удод. Он хохолок на голове красиво раскрывает. У нас такие тоже водятся.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 77
Старожил



Я обнаружил их окруженными десятками голубей на территории одного из храмовых комплексов в Катманду. Маленькая девочка играла с рисом и кукурузой, роняла зерна на землю, поднимала их. Затем ребенку по какой-то причине понадобилось попробовать это все на вкус.
Горожане
+ 77
Старожил
Гималаи, высота 5100-5200 метров. За спиной - Калапатар



Горожане
+ 77
Старожил
Подъем на перевал Renjo La (5300 м). Замерзший горный поток к обеду растает. Ночью же он снова будет скован льдом, и так изо дня в день, пока на высоту не придет суровая гималайская зима.
Скажите, сколько человек изображено на этой панораме?
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
23:13, 05.12.2011
Arsgera, смотрю фотку последнюю. возвращаюсь и читаю: сколько людей? думаю: а там еще и люди были? о_О
я насчитала 3-х минимум. т.е. от трех и дальше по нарастающей.
вы лучше скажите, с какими чувствами вы оттуда уходили? за камни, небось, цеплялись, умоляли на ПМЖ оставить?
знаете, если говорить о красоте в чистом виде, то вот это она и есть.
еще поделитесь, плиз (можно в личку) - какие-нибудь кардинально новые, неожиданные мысли в голову приходили в таком окружении? да и вообще - о чем думалось?

а лица в этой теме могу рассматривать бесконечно...
Горожане
+ 77
Старожил
Arsgera
23:25, 07.12.2011
"Высота 8,000 м — это не то место, где ты можешь позволить себе моральные принципы"

Кладбище альпинистов:



процитирую Википедию:

"Трагедией на Джомолунгме в мае 1996 года называют события, произошедшие 11 мая 1996 года и приведшие к массовой гибели альпинистов на южном склоне Джомолунгмы. За весь сезон 1996 года при восхождении на гору погибли 15 человек, что навсегда вписало этот год как один из самых трагических в историю покорения Джомолунгмы. Майская трагедия получила широкую огласку в прессе и альпинистском сообществе, поставив под сомнение целесообразность и нравственные аспекты коммерциализации Джомолунгмы."

Скотт Фишер (англ. Scott Fischer 24 декабря 1955 — 11 мая 1996) — американский альпинист и гид, первый американец, покоривший вершину Лхоцзе[1], четвертую в мире по высоте.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Valentine
00:21, 08.12.2011
Arsgera, у Вас потрясающее умение не только смотреть, но и видеть. А еще тонко чувствовать и очень красиво передавать свои чувства. Красота невероятная. Особенно фото с людьми - просто совершенство. На каждое фото хочется смотреть долго-долго... Браво!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте