Ценители плёнки

0
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
xlm
01:37, 14.01.2013
Фото отсканю, выложу в соседней ветке. А где такую пленку то щас взять? Нужна широкоформатная, я уже и не помню какая 78 вроде... Последний раз была в Юном Технике, сто лет назад.
Горожане
0
Командировочный
Dotcent
14:19, 14.01.2013
пленка тип 120, можно купить на этом сайте http://fotofond.com.ua/index.php?categoryID=781&category_slug=ilford-srednij-format-tip-120
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
xlm
16:46, 14.01.2013
А что, хорошая идея пофотать ретро аппаратами. Скажите, катушка у этой пленки подойдет к Цейзу? И как ее заправлять? Там насколько я помню есть бумага, а под ней пленка. Это в темноте нужно делать?
Горожане
0
Командировочный
при большом навыке можно и насвету,но лучше уж в темноте,так надёжней

Для меня вопрос проявки стоит очень серьездно,я еще не собрал всё нужное ,да и опыта нету... в фуджи проявляют только обычную плёнку
Горожане
+ 77
Старожил
Arsgera
18:31, 14.01.2013
Dotcent, Отправляйте в фотофонд. например, СФ пленку лучше проявлять именно там, в Харькове в лаборатории станок царапает ее. в фотофонде нормальное новое оборудование.

Dotcent, если аппарат рабочий, пустите к камере отснять катушку пленки? Если что закажу какую нужно

Кстати, когда ехал в киев на поезде. спустя полчаса примерно заприметил совершенно невероятную лаконичную композицию из парочки деревьев и белого покрывала. Поэтому рисково ждать весны с такой техникой, надо сейчас искать сюжеты.
Напишите плз в лс ваш скайп или почту. я думаю, нам есть о чем поговорить
кстати, всем ценителям пленки на заметку:
я без ума от каждой его фотографии
Горожане
0
Командировочный
Dotcent
19:55, 16.01.2013

Arsgera (14.01.2013, 16:27) писал:Dotcent, если аппарат рабочий, пустите к камере отснять катушку пленки? Если что закажу какую нужно


Не щас еще не довёл до ума,кстати оптика в нём не родная,туда до меня вкрутили И-51
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин

Цитата:фото в студию



Выложил фото: http://www.kremenchug.ua/forum/history-and-geography/topic-6608-page-2.html#post318053
Горожане
0
Командировочный
Интересные фотографии
Горожане
0
Командировочный
Dotcent
01:14, 29.01.2013
Купил себе еще один экземпляр для реставрации
данная модель выпускалась с 1926-1933год
Затвор и диафрагма не рабочие,но благодаря *донору* я его сделал
Осталось кожей обклеить,может подскажете где можно купить натур кожу в городе ??


Горожане
0
Проездом
Он снимает на пластины или на плёнку?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте