Ценители плёнки

0
Горожане
0
Командировочный
Dotcent
01:13, 11.01.2013
Если у нас в городе еще люди которые уважают и любять пофоткать на старую добрую плёнку ???
О себе скажу,моя болезнь плёночной техникой началась не так давно,но уже на данный момент есть некий асортимент фотоаппаратов,правда фотографирую сугубо на Зенит и мне его хватает с головой,правда в будущем хочу освоить средний формат
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ну, уж нет!
К плёнке я уже не вернусь!
Сыт по горло!
Горожане
0
Командировочный
ну если со стороны прояви,то в городе проявка 5грн,не так уж и дорого,да и плёнку знаю где можно купить по адекватной цене

вообще как по мне фото на плёнку заставляет ценить каждый кадр,и более продуманно подходишь к этому делу,не то что на цыфре сделал 100 фоток из них выбрал с десяток годных и думаешь какой я классный фотограф...
Сам я любитель,не могу еще считать себя гуру в фотографии
Горожане
0
Проездом
bigcat
18:12, 12.01.2013
Я иногда балуюсь Зенитом, но всё же цифра есть цифра. Да и при постобработке в конвертерах или редакторах цифра более гибкая. А когда сдаёшь плёнку то то чего хочешь сделать сам никто тебе не сделает. Хотя ради интереса в прошлом году попробовал поснимать на ФЭД, но изза того что его у меня украли то результат я так и не увидел.
Горожане
0
Командировочный
Как это произошло если не секрет ???
Горожане
0
Проездом
Что именно? Как украли фотораппарат? Да уже не секрет. Может и другим наука будет. Это в Киеве было. Поехал вечером красоты Киева поснимать. Возвращался назад и зашёл вечером в супермаркет и ОСТАВИЛ фотоаппарат в КАМЕРЕ ХРАНЕНИЯ! Через 10 минут вернулся а ящик открыт и сумки с аппаратами нет. А в сумке были два аппарата: Олимпус Е-500 с двумя обьективами и ФЭД-5. Плюс старая мобила. В общем там всего было на 4000 грн. Вызвал ментов они приехали, но охрана супермаркета отказалась предьявить милиции запись камеры наблюдения. У меня создалось впечатление что сработали сотрудники супермаркета, только дошло это до меня позже. В общем прошло несколько месяцев но от ментов ни ответа ни привета. Когда сам приехал в отделение то следак сам сказал: вы же сами понимаете что в таких случаях найти воров не возможно. Народ: НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СУМКИ С ДОРОГИМИ ВЕЩАМИ В КАМЕРАХ ХРАНЕНИЯ! Супермаркеты никакой ответственности в таких случаях не несут!
Горожане
+ 77
Старожил
Очень интересует съёмка на пленку среднего формата. Если здесь есть таковые, владельцы СФ-камер, а также те, у кого есть опыт работы с СФ, дайте знать :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Dotcent (12.01.2013, 11:52) писал:как по мне фото на плёнку заставляет ценить каждый кадр,и более продуманно подходишь к этому делу,не то что на цыфре сделал 100 фоток из них выбрал с десяток годных и думаешь какой я классный фотограф...


Вы здесь подменяете понятия. Одно дело ВЫНУЖДЕННАЯ бережливость к каждому кадру, другое дело ТВОРЧЕСКАЯ бережливость!

На плёнку Зенитом я снимал лет 20-25. Снимал в основном на слайды (тысячи полторы в коробках лежит). Как не берёг я кадры, как не крутил-вертел, всё равно удачных и качественных кадров на плёнке было в лучшем случае десяток-полтора. Это в первом приближении, через неделю это число уменьшалось примерно вдвое!
Было горько и обидно! Слайдовская плёнка Орво (немецкая) стоила не дёшево, но самое плохое была в дефиците.
Но общаясь с другими фотографами, и жалуясь я свою горькую судьбу, я узнал, что мой результат, вовсе, не исключение! 10-ть хороших кадров на плёнке - это НОРМАЛЬНЫЙ результат (если снимаешь не в студии). А "выставочный" кадр, хорошо если получиться хотя бы один.
Так, что бережливость здесь не при чём!
Можно много говорить о преимуществах/недостатках плёнки, но это уже давно пройденный этап. Не вижу смысла к нему возвращаться.
Горожане
0
Командировочный

Arsgera (13.01.2013, 10:01) писал:Очень интересует съёмка на пленку среднего формата. Если здесь есть таковые, владельцы СФ-камер, а также те, у кого есть опыт работы с СФ, дайте знать :)


Попозже сделаю фото своего чюдовища под 120 плёнку
Горожане
+ 77
Старожил
Dotcent, где можно посмотреть ваши фотографии?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте