Творчество В. Высоцкого

0
Горожане
+ 1
Старожил
А кто сказал, что я без...
Я еще с теми...
Так что Высоцкий - мое, мне нравится и кто что об этом думает, мне по фигу
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Да, приятно слышать, что я не один такой "динозавр" (просто мне недавно знакомые сказали так, я типа мыслю стандартами прошлого века). Открыть эту тему дала одна передача, в которой Высоцкий был выставлен безвольным алкоголиком и наркоманом. Не была затронута там его творческая жизнь, его наследие. Мне было противно это слышать. Передача как раз была в современном духе: побольше сплетен, грязи, помоев, это все хорошо взбить, и разлить побольше и подальше и быть довольным - мы расказали вам сенсацию, мы лучшие.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 180
Великий Гуру
jenyok
Безусловно, и Кормильцев (дай Бог ему сил победить болезнь) и плеяда легенд русского рока (БГ, который открыл Цоя и в песнях которого выражается философия поколения, любимый мной Шевчук, Армен Григорян, братья Самойловы и др.) своим ярким творчеством скрашивали и скрашивают (правда несколько коммерциализовавшись) серую действительность. Так само в 60-70 гг. заслушивались Галичем, Визбором, Окуджавою, но ни один из них, при всей их талантливости не сравнится с тем, что оставил после себя Высоцкий.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Старший сержант запаса
безусловно, а я и не пытался сравнить. У каждого была своя жизнь, свой путь, свои поклонники и свое творчество. У кого-то больше, у кого-то меньше.
Горожане
+ 1
Местный
Они оставили после себя не меньше, если не больше, чем Высоцкий.
У каждого поколения -- свои любимые поэты.
Они и Высоцкий -- в чём-то совсем разные, а в чём-то и одинаковые. Сравнивать их -- нет смысла. Можно просто любить их всех ))))
Инструктор по панике.
Горожане
+ 1
Старожил
Мне, например, просто не понять, никогда не понять, как кто-то вообще может анализировать Высоцкого. судить о его жизни и т.д.
Сразу хочется :coolman:
Высоцкого, я уже писала, - просто нужно читать, слушать, смотреть - все остальное - это его личное и рассуждать об этом могут только те, кого он любил - другим непростительно.
nikolay13, подобные передачи, создают те, кто завидует таланту, - тобишь абсолютные бездари
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Высоцкий - это бесспорно талант , талант мощьный, не удержимый и парадоксальный, как это зачастую бывает не желающий и не способный уместится в рамках обывательских стереотипов - иначе какова величина и значимась его таланта , если его(талант) способны сковать рутина, нормы и законы.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Я не сравниваю и, тем более не умаляю таланта Галича, Визбора, Окуджавы (творчество последнего мне очень близко) - для многих людей именно они, были голосом поколения. Я имел в виду, что Высоцкий стал символом поколения, наиболее многогранно и ярко выразившим всей своей жизнью и творчеством то, что многие понимали, но не находили слов и дел, чтобы выразить это.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Я благодарна своей маме - я росла на песнях Высоцкого,
она говорит, что в детстве под них я даже качалась на полу от удовольствия :patsak:

Мне кажется, что его способности создавать песни о многом и разном, помогал гениальный актерский талант - по Станиславскому "я в предложенных обстоятельствах"- он примерял жизнь каждого героя своих песен и ею жил.......
Жаль, что не сбылись его мечты о заграничном кино,
а может и не жаль: он остался только нашим, по-хорошему "советским".......
Как восприняли бы его на тогдашнем Западе, сколько было вырвавшихся, кто из них стал счастливее?.........
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 1
Старожил
Все, о чем он поет - всегда было есть и будет...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте