Моё творчество

0
Горожане
0
Проездом
Я Есмь Альфа!
Противоречие единой энергии – знак Абсолюта.
Всё не берётся и не уходит – оно Есть.
Всё – Вечность.
Ничто – Вечность.
Мыслеформы, светотень, палитра…
Я – Мысль и Бессмыслие.
Что говорит художник?
В оный момент он уподобляется Создателю.
Он способен на СОЗИДАНИЕ, и он ТВОРИТ живую картину мира!
Его холст – это его застывшие эмоции и… что-то необъяснимое, невероятное для других и неведомое для него самого. В этот самый момент, в момент истины происходит слитие Душевного с тайным, неосознанным, неизведанным… Мироздание!
Мир схож на удивительный музыкальный инструмент, на котором Великий Мастер-виртуоз исполняет авторскую мессу Жизни. Я есть Мелодия Жизни, Мгновение и Вечность.
К чему бы не прикоснулся, куда бы не бросил свой взор, отовсюду услышишь отзвуки своей Души.
Отголоски внутреннего душевного состояния, отражаясь во внешнем пространстве, дополняют цельность единого стремления к возможности взаимодействия противоречий.
Я тень Мысли.
Я есть ВСЁ, и я есть НИЧТО!
Зеркало Истины есть Вселенская иллюзорная Реальность, обращённое в себя Совершенство.
Я ли ЭТО?
Я – Свет и Звук, я – Взгляд и Слух.
Бытие вглядывается в Бездонное Небо.
Его Огненный Посох - Молния пишет на белоснежном девственном облаке неслышимое и невидимое Имя Того, Кто Был, Есть и Будет Здесь и Сейчас.
Тепло Добра и Холод Зла, Господь и Сатана – всё Я.
Чаша священной Сомы испита до дна.
Мой Разум, трепеща пред самим собой, хохочет над полоумием чудаков, кои слышат только свою внешнюю шелуху, не догадываясь, что за тонким шёлком скрывается гораздо более глубокая сущность, называемая Человеком!
Я – Мысль и Плоть, рождённая игрой Иллюзии.
Иллюзия и Реальность – всё есть Я и не Я.
За дверью, за порогом тайны есть некое творение, стремящееся к Чистому Знанию. Жизнь Знания – это вечный, приобретаемый Опыт, как и его Познание.
Сознание не рождается и не умирает. Оно есть. И оно есть всё!
Его развитие вечно, как вечен Тот, Кто создал энергию Мысли-Идеи, зачавшей сие мироздание с множеством Комнат-Вселенных, где проживает безмерие Неведомых Миров.
Я в них, и они во мне!
Я есть Мироздание и Движение Сознания, которое наполняет Пустоту.
Я – Пустота и Наполнение.
То, что есть, и чего нет, пребывает в постоянном движении, ибо оно развивается по закону «От Идеи к Осуществлению».
Сознание есть движитель, генератор Разума, который постигает отражение своего бытия.
Гармоника Цветов и Форм, как Истина Огня – Всепрощающая Творящая Любовь.
Любовь есть та живородящая сила, которая во взаимодействии с Разумом и Сознанием делает Знание Чистым, а Опыт Вечным.
Я ощущаю прилив энергии, будто волны океана наплывают на берег при наступлении прилива.
Я ощущаю энергию звёзд.
Я растворяюсь в ауре Любви.
Идея – Я – Божественное Воображение.
Я вновь созидаю себя!
Улыбка утра возносит меня к Небу.
Я благословляю пространство близкое и дальнее, внешнее и внутреннее, и с благостью воспринимаю всю безграничность необъятного мира.
Сознание, Разум, Дух, Душа , Сердце – всё едино, всё взаимодополняемо!
Парение над бескрайним простором Мира.
Мира всем нам!
Ветер в облаках… и облака.
Я закрываю глаза, но мой Дух видит всё!
Я встречаю Солнце.
Я купаюсь в его золотом облаке.
Я погружаюсь в его океанские глубины.
Я есть капля, тонущая в пучине волн.
Я ощущаю огромную силу спуска и подъёма.
Музыка волн колышет колыбель моего бытия.
Симфония сфер сливается с вибрациями каждой молекулы в творческом экстазе Всевышнего.
Моя жизнь – это Жизнь всего Мироздания!
Моё Сознание безгранично.
Мои кости – величественные горы, покрытые эмалью вечных снегов.
Мои нервы – столетние кедры и секвойи, тянущиеся к ласковому Солнцу.
Моя кровь – чистая прозрачная вода, оттачивающая камни.
Мой Дух – воздух, питающий жизнь.
Мои эмоции – белоснежные облака и черные тучи, гонимые ветром.
Я – Альфа и Омега!
Великая Душа Великого – моя Душа.
Горожане
0
Аксакал
Графоман с манией величия?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Yara
Графоман с манией величия?


Нет. Просто частичка Мироздания.
Будь счастлив!!!
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Будь счастлив!!!



Спасибо.
И ты тоже.

А можно узнать, что послужило побудительным мотивом при написании сего произведения?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
Пустыня. Ты идёшь по раскалённому бескрайнему песку. Жажда рождает надежду увидеть прохладный оазис, где целое озеро чистой холодной воды. И ты сможешь утолить столь мучавшую тебя жажду, пересохшими губами коснуться живительной влаги... О, рай! Оазис, где можно отдохнуть, прилечь под пальмой, большие листья которой станут защитой от нещадно палящего солнца.
Но вот, наконец, ты видишь зелёный спасительный островок, слышишь шум листвы и прибавляешь свой ход; ты уже бежишь, хватаясь за спасительную соломинку-мысль, что, когда закончатся твои силы, ты будешь уже там, в раю прохлады. Но, чем быстрей ты бежишь, тем всё дальше от тебя становится это прекрасное видение рая. И ты вдруг осознаёшь, что всё это лишь мираж, иллюзия, сотворённая пустыней и тобой.
Ты обессилено падаешь и попадаешь в объятия пустыни: она тебя любит и не желает отпускать. Любовь сильна и ты уже не в состоянии подняться, перебороть ту силу, которая называется жизнь. Мысль путается: вода, жизнь, песок, любовь - всё едино! Жизнь подарила понимание любви, и вот она любовь пришла... - любовь глазами песчинок пустыни...
Помнишь?!
Когда к тебе пришла Любовь, не замыкай своё Сердце на засов неприязни. Ибо, почуяв близость, твоё счастье станет биться о крепкую дверь душевной чёрствости, и может разбиться в кровь.
Когда Любовь зовёт тебя с собой, брось всё и иди с Ней, невзирая на непонимание и осуждение других, даже если твой Путь окажется тернист и покрыт зыбучими песками страданий.
Когда Любовь своими пуховыми крылами нежно обнимает тебя, касаясь твоих губ, всем своим естеством отдайся Её ласке и не сторонись Её, даже когда поранишься об остриё Её солнечных лучей-перьев.
Ты вдруг ощутишь, что радостный воспарил вместе с Ней над землёй, упоённый собственным счастьем, наполняя им бесконечные просторы Вселенной.
И только тогда ты познаешь, что без Любви жизнь иллюзорна как оазис пустыни, и только наполнившись Любовью, поймёшь очарование и красоту настоящего, целостного Мира; станешь воспринимать его таким, каков он есть Здесь и Сейчас!

Yara
Я сам не знаю. Как-то само происходит. Только в этом году почему-то не пишется. Вот сие всё-таки написал, ии следующее тоже. А так...
Горожане
+ 10
Гражданин
Когда к тебе пришла Любовь, не замыкай своё Сердце на засов неприязни. Ибо, почуяв близость, твоё счастье станет биться о крепкую дверь душевной чёрствости, и может разбиться в кровь.
-все мечтают чтобы Любовь пришла к ним, но Она к сожалению приходит только к чистым сердцам, как сказал Учитель "Чистые сердцем - Любовь узрят"
Любовь к сожалению не приходит к нам, Ее нужно искать и порой заплатив весьма высокую цену, чтобы войти в Ее Величие и Царственность.
Когда Любовь своими пуховыми крылами нежно обнимает тебя, касаясь твоих губ, всем своим естеством отдайся Её ласке и не сторонись Её, даже когда поранишься об остриё Её солнечных лучей-перьев.
у Любви нет пуховых крыльев, ты перепутал ее с мифами о эльфах и феях, но вот что написано про Нее:

Ибо крепка, как смерть, Любовь.
Люта как преисподяя ревность
Стрелы Ее - стрелы огненные
Она пламень весьма сильный
Большие воды не могут потушить Любви
И реки не зальют Ее
Если бы кто давал все богатство
дома своего за Любовь,
c то он был бы отвергнут с презрением!!!



И еще о Любви моя поэма, моя ода к Ней!!!
О Любви...


Слепой, я и нищий, скиталец убогий,
Бреду по иссохшей земле.
Росток одинокий, в пустыне безбрежной
К живой меня тянет воде.

Как путь отыскать средь камней и пустыни,
Пройдя через ветры и зной.
Сквозь чащи лесные, где лютые звери,
Следят из засады за мной.

Исток я ищу той живительной влаги,
Что больше не даст мне скорбеть.
Он душу пришельца, питая омоет
Даст сердцу слепому прозреть.

Я слышал однажды, Исток этот дивен,
В нем воды живые текут
И всякий, кто путь к нему скрытый отыщет,
Тому они жизнь принесут.

Ту жизнь, что блуждая, искали другие,
Устав и пропавши в пути.
Кто хищникам в зубы попался лихие
Не смог сей источник найти.

А сердце мое леденеет от страха
Я немощный, слабый иду
Как мне устоять среди скользких сомнений,
Найду ли я то, что ищу?

Вдруг тьма отступила и рассвет наступает,
Свет утренней вижу звезды
Ночь дерзкие крылья свои опускает
Теряя все чары свои.

Вся внутренность вновь ожила от надежды,
В холодной душе тает лед.
Любовь сокрушает зло в каменном сердце,
И снова оно оживет.

Как долго искал я тебя, о Прекрасный
Источник надежд и любви
Вот путник стоит пред тобой одинокий,
Упав на колени свои.

Губами к тебе припаду о Великий,
И жизни напьюсь от тебя,
Пусть воды твои благодатно живые
Омоют слепого меня.

Я чудом воскресну в пустыне суровой,
В высотах Небес полечу
И тихое, сладкое слово свобода,
В глубинах души получу...

Себя отдаешь, да напьются другие
Кто жаждет в сем знойном краю
Престол Твоих вод вознесен над землею,
Любовь я познаю Твою.

28.12.05г.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
0
Проездом
Но, Джоржио, разве у человека не могжет быть своего представления и подходах к одному предмету, ощущению, чувству наконец? У каждого своё мышление (я так думаю), и каждый выражает это по-своему...

Отлично, Джоржио! На это стихосложение могу ответить своим. Правда оно не рифмованное, и всё же:

СКАЖИ МНЕ, ДРУГ
Послушай, друг!
Хочу держать с тобой совет.
Скажи мне, друг!
Ведь это бред! Или не бред?
Душа обнажена.
Душа, раскрыта на изнанку.
Как капли крови ягоды рябины на деревьях:
Зачем, печаль, витаешь надо мной?
Зачем изматываешь сердце молодое?
О, Ум мой помутнённый,
ты строишь козни мне.
Я снова одинок!
Куда зовёт меня тропа ночная?
Степь.
Полночь.
Звёзды.
Полная луна.
Она идёт ко мне навстречу.
Живой огонь в ночи блестит,
трепещет его сердце:
Огонь, танцующий Сознанье
Душа моя творит признанье.
Я подошёл к нему.
Слышна песнь Вечности из Неба.
То звёзд дыханье - слов извечный шепот
Его язык - философ, дивный ропот:
Кто молвит в звёздной тишине:
«Приди ко мне!»?
Но только Даль ко мне взывает:
«Иди, иди, ведь Путник путь свой знает».
Отринь кручину сердца,
наполнившись молитвой Знанья!
Твой путь тернист, но это ли страданья,
Что ведала Душа:
Порывы ветра, взмах крыла:
О, жизнь, ты одиночеством полна.
Я - путник и я - Тропа.
Я - Странник,
Светом сотворённый.
И вновь бреду по внутренним
неведомым мирам.
Кто знает Истину?
Никто?!
Подумай сам!
Ищу её:
Она у каждого своя?!
Раздумья налегли:
Я погружён в раздумья:
След Истины волна смывает набегая.
Ночь изменилась утром.
Раскинула заря
объятья горизонт:
И вместе с миром я преображаюсь:
Я вижу гор величественные кряжи,
Седую дымку Вечности в ущелье
Луч Света, что затмил воображенье.
Вдруг искра, вспышка осознанья.
Чем выше поднимаясь вверх,
тем ближе к Богу.
Ведь Истина Одна, что Он - Творец!

***
И я пришёл в сознание, наконец:
Послушай, друг!
Хочу держать с тобой совет.
Скажи мне, друг!
Ведь это бред! Или не бред?
Горожане
+ 10
Гражданин
Ведь Истина Одна, что Он - Творец!
-отвечу вам, что вы правы!
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
0
Проездом
Прелестная бабочка - махаон сидела на зеленном листке огромного развесистого дуба, радуясь первым лучам утреннего солнца. Вдруг порыв ветра отвернул бархатное крыло - парус бабочки, предоставив полную красоты безмежную, величественную своими просторами завораживающую Вселенную. Множество туманностей излучали свет скрытых в них светил. Звёзды восседали на своих небесных тронах, образуя яркие ожерелья переливающихся созвездий.
Заостренный слух ощущал гармоничную неземную симфонию сфер. Я наостряю свою огненную стрелу - мысль, влагаю её в лук своего разума, натягиваю тетиву своего эго, которая, словно струна дрожит и вибрирует от напряжения под пальцами, сливаясь с вибрациями и пульсом моего сердца. Я пускаю стрелу, которая, подобно молнии прошивает пространство и время и устремляется к иным измерениям и реальностям, пробивая дорогу к дальним мирам. Моё сознание летит параллельно со стрелой, любуясь необычностью красок и мудростью гармонии. Сознание разливается в бескрайних просторах, наполняя собой вселенское бытие, и соприкасается с безграничной и вездесущей Любовью.



ВСТРЕЧА
И предстал предо мной Некто, держащий в длани своей жезл огненный. Его образ загадочен и скорбен. В его глазах затаился рок. Непреложная Истина застыла в Его устах. Его взгляд взирает прямо в душу, заставляя трепетать её от неопределённого беспокойства. Что принёс Тот, Кто приходит лишь однажды? Жизнь ли, смерть ли скрывается за Его таинственной маской неизвестности.
И сказал я Ему: «Что хочешь от меня, Странник?» И ответил Он мне: «Я Дух твой и Душа твоя. Зову тебя Зовом Вечности, чтобы ты нашёл Меня средь бесконечного Пути». И вопрошал я к Нему: «Как найду Тебя? Ведь я немощен и никто не сможет мне помочь. Люди отвергают Бога, не видя и не слыша красоты жизни, возникшей ради их же блага. Они слепы и глухи к моим воззваниям о удивительно прекрасной сиюминутности дней и ночей, которых, увы, не остановить. И поэтому нет мне покоя средь пустоты и болтовни людской». На что Он мне глаголал сие: «Не ищи ты Истины в миру сём. А приди к Сердцу своему сквозь печаль разлук. Не кручинься. Будь как дитя младое. Не нужно слушать заповедей мирских. Найди дорогу Избранника к Сердцу своему, словно Жених идёт к Возлюбленной Голубке своей. Ступай! Сделай шаг! Первый покажется тебе невыносимым препятствием, разочарованием и болью, так как ты ощутишь себя одиноким, сидящим в пустыне безмолвных песков печали. Ибо нет у человека, настоящих товарищей. Все люди слепы изначала. Каждый, погружённый в суету сует ищет свою иллюзию, свой мираж мира сего и не видит прямого тракта к своему первоначальному Источнику. Последующие шаги окажутся намного легче. Будто ты сбросил со своих плеч груз, так долго прижимавший тебя к земле. Я пришёл, чтобы помочь тебе переосмыслить твой Путь. Ибо ты и только ты есть изваяние Творца. Как в частице отражается Вселенная, так и ты есмь подобие Того, Кто создал сие Мироздание. Ты есть частица Его! Твои запёкшиеся губы ищут влагу знания Истины, чтобы испить Чашу Познания, всю до последней капли. В тебе бушует огненный смерч усердия, устремляющего тебя к новым свершениям дорогой Истины. Что есть мрак и что есть свет, когда Сила Духа вещает тебе о том, кто есть ты, Только ты вправе решать на какие поступки ты готов или не готов в тот или иной момент Здесь и Сейчас! Ты достоин творить свой образный мир, не разрушающий, а воссоздающий или заменяющий устаревшие звенья цепи Жизни. Ибо ты избран созидать свой собственный Рай, не нарушая спокойствия тех, кто ожидает чудесного избавления от мелочных неприятностей, которые, накапливаясь, преображаются для них же в непреодолимые препятствия. Никто не вправе осуждать или ненавидеть тебя за то, что ты делаешь и как ты мыслишь в данное мгновение. Невежество есть зло. Знание есть добро и движитель всех, кто ищет его. И Я избрал тебя, чтобы ты пошёл, приближаясь к Истинному пониманию Всеединства!» И ещё дал мне Он дельный совет, говоря: «Только не будь ты затворником. Затворничество – это всё равно, что птица в золотой клетке, истосковавшаяся о свободном полёте в бескрайнем небе. Будь приветлив и добродушен, никогда не отказывай в помощи, будь-то дельный совет иль молитва. Возьми жезл сей, огнём дышащий и иди, освещая Путь свой всем, кто так же ищет знания ради Истины. Помогай тем, кто также ищет Свет во имя Истины! Иди и помни, ты Избранник Божий и кому, как не тебе суждено постигать мир, в котором ты живёшь!».



ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ
Все, Что Сотворилось В Небесах,
На Земле Проявится!
Любовь Могущество Имеет,
И С Нею Никому Уже Не Справиться!
Весь Космос На Защиту Встал,
Союз Галактики Восстал!
Чтоб Возродилася Земля,
В Любви с Любовью Поднялась!
Пусть Нескончаемым Потоком
Льется Изобилие Любви!
Прекрасным И Ярким Истоком
Проявится В Звездной Дали!
Пусть Наша Земля Расцветает,
Галактик Жемчужиной Станет,
Пусть Опыт Всего Мирозданья,
В Ней Лучшую Силу Проявит!!!

Молитва Мироздания!!!

Мощный взмах широких крыльев. Вольная птица сорвалась с ветки и устремилась ввысь. Развивая скорость, она сделала петлю вокруг невидимой точки и исчезла в небесной синеве, бросив на землю огромную тень. Беги. Беги от себя к себе. Беги не оглядываясь.
Ты сам по себе, но ты в центре внимания. Глаз великой птицы наблюдает за тобой. Голос тишины оглушает тебя. Ты само внимание и ты есть наблюдатель, стоящий на пороге глобального преобразования. Читая книгу жизни, ты ищешь себя в картине бытия. ДНК—матрица всего мироздания, живущего в тебе. Здесь и Сейчас происходит её перезагрузка. Плазменные шарики кодонов скатываются цепочкой по желобу Великого Сознания. Стремительны потоки времени. Они бешено проносятся мимо, оставляя энергетический шлейф событий, и мощным каскадом сбрасываются в пропасть тысячелетий. Ты машинально окунаешь руки в поток, ощущая прикосновение Вечности. Прозрачное время перетекает из ладони в ладонь. Ты чувствуешь сияющее пространство Вселенной, пульсирующей на кончиках пальцев. Ты проникаешься иной действительностью, уводящей в неведомое. Кольцо воплощений вращает спираль духовной эволюции. Алгоритм Вечности твой алгоритм. Ты слышишь Свет, вкушаешь Его нежную мелодию. Ибо Свет есть Бог. И Он напевает тебе песню жизни. Девять Огненных Ликов охраняют твоё сердце, поющее в унисон ветру.
Ты не имеешь ни капли сомнений. Ты победил свой страх, низвергнув его в бездну, которая тут же захлопнула свою оскалившуюся пасть. Ты поборол фантомы кошмарных снов видений, так мешавших твоим полётам во сне и на яву. Сбрось оковы проклятий. Они тебе больше не нужны. Твоя бренная оболочка вспыхнула, словно свечка, и сразу же погасла, исчезнув навсегда. Проснись! Пришло время! Святой Дух снизошёл на тебя. Ты превращаешься в Дух. Ты паришь над пучиной Великого Океана, расстилающегося перед тобой серебристой дымкой вихреобразных волн. Ты восторгаешься той мощью, той неукротимой силой, которая окрыляет тебя вдохновением песни, расширяющей твоё воображение до беспредельности. Ты молнией вонзаешься в потустороннее, оставляя гром где-то там позади, и мчишься сквозь мириады миров и вселенных доселе неведомых тебе.
Новый рассвет Вселенной. Солнце Радости встаёт над горизонтом. Улыбка нежности приветствует светило. О, Великий Восток, прими благодарность за новую мечту, новые мысли и идеи. Луч света просочился сквозь листву и озарил твоё сердце. Серебристый ручей пророчествовал о течении времени. Пение птиц восхваляло мир. Ты зачерпнул горсть воды и поблагодарил её дух. Твоя нежность очнулась от сновидений. Ты погрузился в её мироощущение. Волна безмятежности накрыла тебя с головой, пронзив душу огненной стрелой. Блаженство Триединства отразилось в озере пьянящего счастья.
- Доброе утро! – шепнула твоя нежность. Её дыхание воспарило радужным облаком.
- Доброе утро! – её слова эхом откликнулись в высоких горах.
- Доброе утро! – вторили ей морские волны.
- Доброе утро! – вторил ей шорох трав и листьев.
- Здравствуй! – отвечал ей свет мира.
- Здравствуй! – отвечали ей птицы и звери.
- Здравствуй! – отвечали ей небесные дали.
Твоя нежность поцеловала только что родившийся день и он, по–детски, громко и искренне засмеялся. Его смех растворился в дальних мирах, пробуждая живую картину красоты и гармонии.



ГОРЫ
Море.
Шелест волн,
бьющихся о каменные утёсы бесконечно высоких,
задумчивых
горных великанов,
скрытых в густом тумане облаков.
Их недосягаемые вершины,
пребывающие в глубинах
неиссякаемой
Духовной
Благодати,
соприкасаются с бесконечно глубоким бескрайним небом,
будто специально сотворённым для пристанища поразительно чистых белоснежных чувств,
не запятнанных ничем,
никакой земной эгоистической страстью или болью Души и плоти.
Облака, словно девственные невинные листы бумаги,
ожидают новых Евангелий Творца книги Жизни!
Чем ближе к вершинам,
тем ощутимее влияние чего-то таинственного внеземного.
Звёзды – это Души людские.
Солнце же, затмевающие их днём, есть Бог!
Восхождение к небу это уход из мира страстей,
порождённых эгоистичными стремлениями наживы
и корысти, и приближение к истинному искреннему осознанию Величия и Мудрости!
Еле заметные тропы,
сплошь поросшие диким колючим кустарником
и усыпанные
острыми камнями,
напоминают о суете, частых преградах
и невыносимых
испытаниях,
тут же предстающих на пути идущего.
Узкие и опасные тропы подстерегают восходящих на вершины.
Это как испытания.
Выдержишь,
не вздрогнет твоё сердце от вылетевшего из-под ног камня,
удержишься на отвесной скале бытия,
когда потерял опору в критический момент,
когда или туда, или обратно,
не разомкнутся твои пальцы под весом своего веса,
когда вдруг осыпается вся тропа…
Тогда выйдешь победителем всех испытаний судьбы,
и будешь воспринимать спокойствие и умиротворённость Души.
Ежели нет…
Начнёшь путь сызнова.
И только внутренняя сила воли,
настаивая на упорное преодоление всех мук
душевного смятения,
ожидание на скорое освобождение и отдых,
дают силы на довольно трудное,
но столь вдохновенно благословенное
восхождение к Всевышнему.
Искренняя молитва, произнесённая шёпотом,
эхом отражаясь от скалистых гор,
становится во сто крат мощнее и, словно птица
вздымается вверх чудесным
ангельским
хором.



ДОЖДЕВАЯ КАПЛЯ
Я - дождевая капля, растворяющаяся в морской пучине и сразу же поднимающаяся неосязаемой дымкой испарения. Я - путник идущий по дороге и - путь, устремляющийся вдаль. Я - янь, половина целого, и - инь, вторая половина целого. Я в них, и они во мне. Я - взгляд, созерцающий природу, и я - природа, созерцаемая взглядом. Иллюзия и реальность - одно. Поэзия тончайших ароматов, нежных, белоснежных лилий, философия огня, мгновение первой вспыхивающей звезды в вечернем небе, прохладная волна, набегающая на раскаленный берег и охлаждающая каждую его песчинку, сок дерева, парадоксально текущий от корней вверх, по стволу к каждому его листку - всё это во мне, и я во всём, что окружает меня. Я - рыба, любующаяся своим отражением в зазеркалье вод, и я - птица, высоко парящая над землёй в тёплых воздушных потоках. Я - червь, пашущий землю для улучшения её плодородия, и я - волк, охотник, добывающий себе пищу. Я - полый сосуд, жаждущий пополнения, и я - источник, дающий бесценную влагу. Я - частица огромной Вселенной, поражающей своим величием, и я - Вселенная, заключенная в частицу.



ДОРОГА ЛЮБВИ
Я смотрю в твои голубые, словно небесные озёра глаза и вижу своё отражение. Они, подобно магниту, манят и притягивают меня. Возьми меня к себе, и я превращусь в частицу и сольюсь в едином потоке с остальными частицами твоего существа. Я прикасаюсь к твоей душе, и наши вибрации сливаются воедино. От соприкосновения усиливается напряжение, которое, дойдя до предела, разрастается ослепительной
вспышкой молнии, мгновенно проникая в глубины моего сердца и превращая его в огненный шар. Я ощущаю, как раскаляется моё сердце. Все мои чувства обострены. Всеуничтожающее и всесозидающее пламя сжигает мои тёмные мысли, эмоции и вожделения, а их пепел разносят четыре Великих Ветра. Я начинаю расти. Я ощущаю свободу. Я уже не тот, что был раньше. Мои чувства облачились в новые качества, которых не было. Я стал видеть то, что не мог видеть раньше. Заглянув за горизонт, я ощутил сверкающую истину и устремился к ней. Краеугольный камень откинулся, обнажив Семь Сверкающих Ключей. Я взял их и подошёл к воротам. Их было семь. Каждый ключ точно вошёл в скважину и повернулся семь раз. Врата отворились. За ними я увидел дорогу, устланную прекрасными цветами Сознания. Я пошёл по ней к Высшему Огненному Миру. Способности мои безграничны, я ощутил, что могу творить. Творчество и я объединились в единое целое. С разных сторон ко мне потянулись разнообразные энергии и, сплетясь воедино, вошли через макушку и наполнили каждую клеточку моего организма. Мои мысли напряжены до предела. Мои пальцы берут мельчайшие атомы и, словно глину, лепят из них форму. Со временем она разрастается и принимает всё более чёткие очертания. По моему телу стекает кровавый пот, но я не останавливаюсь и подбираю всё новые и новые атомы и молекулы. Я вдруг понял, что творю собственный мир: мир, в котором нет ни жестокости, ни убийств, ни обмана. Мир, где живут Радость, Гармония, Мудрость. Мой мир вырос до бескрайних размеров, и я стал Богом. Богом своего творения. И, в то же время, оставаясь частицей Высшего Бога, сотворившего меня…
… И вновь я иду по Дороге Судьбы, вдоль которой течёт Река Жизни. Я иду по Пути, чтобы опять встретиться с твоими глазами и снова увидеть в них своё отражение.



ЗАГАДКА
Хорошо на Душе, спокойно!
Меня ничего не тревожит...
Слушаю музыку «ENIGMA»...
Она успокаивающая и одновременно возбуждающая.
Наверно так и чувствуют себя медитирующие.
Прислушиваюсь к себе...
Сердце бьётся в такт музыке:
вижу Вселенную,
Звёзды,
Галактики,
Туманности.
Среди всей этой красоты где-то затерялась
и моя Звезда-да-да-да-а-а...
Я лечу к тебе!
Я - это ТЫ!
ТЫ - это Я!
АМИНЬ!
Счастье распускается алой розой;
счастье расстилается полевым цветком...
Любовь?!
Любовь непостижима!
ОМммм!
Мурашки пробегают по коже.
Хочется растворится в пространстве.
А почему бы и нет.
Я превращаюсь в НИЧТО!
ХА-ХА-ХА! Аха-аха-ха-ха...
Клеточка, молекула, ДНК: ОГО!!!!!!
Я осязаю ещё меньшие структуры. Неужели?!... Полный оргазм!... аразм...
аразм...
Так - так - тик - так - тик - так...
Часы отсчитывают секунды.
Что жизнь перед ВЕЧНОСТЬЮ?...
Я исчез.
Меня нет.
Я превратился в НИРВАНУ!
ОМммм!
Всё пластично, обтекаемо: - этот дивный звук До - Ре - Ми - Фа...
Обтекаемо как радуга: - Красный, Оранжевый, Жёлтый, Зелёный,
Взаимодействие порождает ГАРМОНИЮ! СОЗНАНИЕ! ДВИЖЕНИЕ! ЖИЗНЬ!
Жизнь - это сокровенная молитва: - Фа - Соль - Ля - Си - До-о-о...
Сияющие знаки, символы, руны оставляют след в радуге Бытия: Голубой,
Синий, Фиолетовый.
'' В начале было слово. И слово было Бог''
Первое слово,
первая непостижимая вибрация –
огненный цветок,
распускающийся искрящейся,
брызжущей Любовью –
Мудростью.
Жизнь - это искусство.
Искусство жить – стать автором своей судьбы, найти гармонию с самим
собой,
разрушить тленность и обрести нервущуюся связь с Господом.
Найти тот единственный путь к своему сердцу, через который можно
заглянуть в себя и посеять в своих внутренних просторах семена Любви.
А когда они прорастут делиться той несравненно высокой Любовью с
другими.
Я РОЖДАЮСЬ!!!!!
Прорастаю той необъяснимой Любовью, которую невозможно объяснить.
До - Ре - Ми - Фа - Соль - Ля - Си - До...
Снова и снова возрождаюсь.
До - Си - Ля - Соль - Фа - Ми - Ре - До...
Рождение Нового требует мук.
Красный, Оранжевый, Жёлтый...
Как же без них.
Зелёный, Голубой, Синий, Фиолетовый...
ТВОРЧЕСТВО!
Там, где есть Творчество, присутствуют муки страдания.
Это неотделимо.
Приветствую вас, муки!
Однако, данному таинству
сопутствует полёт недостижимости,
полёт фантазии и воображения.
Всплеск Жизни!
Только Любовь способна на сей Акт!
Любовь - это удивительная,
чудесная,
чудодейственная,
великая, абсолютная,
Божественная основа жизни.
Все процессы пребывают в её постоянном движении - Законе.
Любовь нельзя разделять, отделять и классифицировать.
Ибо Бог есть Любовь.
Самые низкие вибрации воспринимаются как физиологические функции.
Высокие частоты - привилегия посвящённых...
И смутные, догадываемые искорки моей души...
Сотворение,
пульсация,
светотень,
слияние:
Хочу стать посвящённым, чтобы познать то, что неподвластно уму.
Я ИСТИНА?
Секунда, две, три: Ничто обрастает плотью.
Что?
Или уже Кто?
Я Есмь Дух!
Я Есмь Душа!
Я Есмь Тело!
Воля!
Воля делает Выбор!
Душа сделала выбор Рода, чтобы постичь ещё один Путь!
Я облекаюсь в ещё одну Неповторимость.
Суть - облачение Души в Тело.
Смысл - прохождение судьбы в мире чувств, ощущений, эмоций.
Истина - осознание и познание, курица и яйцо...
Я ПРИШЁЛ!!!!!
Пришёл, чтобы познавать мир!




МЕТАМОРФОЗЫ БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ
След, растворяющийся на раскалённом песке.
Острый кинжал – жало скорпиона – вечность на грани сознания.
Рубиновые капли крови, стекающие с глубоких ран, срываются в полуразбитый сосуд и сквозь острые черепки впитываются в землю.
Лунный пейзаж отражается в звёздном океане. Ленивые волны медленно догоняют друг друга и своей массой сминают сами себя. Пузырьки, рождённые дыханием, преодолевают большое давление недр и, добравшись до поверхности, лопаются эфирным светом и разливаются удивительными радужными красками.
Взгляд, погружённый в самосознание.
Тень огромной птицы закрыла на мгновение солнце и, грациозно развернувшись, устремилась в даль неизвестности.
Мауна – Лоа раскрыла клокочущую пасть.
Великое Кольцо развернулось священным пламенем. Языки пламени заполнили всё пространство и не было возможности быть или не быть там.
Островок жизни лавирует меж звёзд. На нём стоит домик. Он совсем небольшой, можно сказать, крохотный. Его стены пережили всё – и скорбь, и радость, и рождение новой жизни, и исчезновение целых цивилизаций… А сейчас в этом домике собрались гости. Они смотрят сквозь окна на небо, усыпанное ликами звёзд и мысленно беседуют с ними.
Силовые дуги наполнены жизненной энергией. Диагональные противоположности усиливают напряжение эмоций.
Священный скарабей помогает бессмертному Ра пройти путь дня.
По морскому берегу бежит девушка. Полупрозрачный туман чуть-чуть скрывает её наготу. Её тело так легко, что как будто оно сейчас воспарит в воздухе. Она бежит навстречу светлому восходу, раскинувшему жар – птицевы крылья.
Мощный удар напряжённой тетивы о воздушные струны разбудил тишину. Мимо уха просвистала яркая стрела – мысль и исчезла в глубине стихий. Возвратившись бумерангом из квантового скачка, она принесла с собой Новые Евангелия от Майтреи.
Юркая зеленоватая ящерица отбросила свой хвост.
На жгуте сознания отражение снов.
Пояс Ориона шлёт Земле лучи Любви.
Мысли растекаются по древу памяти. Что на верху, то и внизу, что внутри, то и снаружи.
Ветер перемен посеял семена мощного Духа. Скоро, очень скоро раскроются почки Сознания.
Нет ничего старого, всё изменяется, растёт, меняет формы и сознания. Великая плацента взращивает и защищает от негативных энергий новые миры.
Огонь, иди со мной. Золотой треугольник вращается в космическом пространстве и излучает радужные лучи. Духовное Солнце освещает его. Фиолетовое излучение проникает через макушку и растекается по всем клеточкам тела. Оно проникает в каждую молекулу и нагревает её до пламенного жара. Ручей вечной жизни постепенно превращается в мощные потоки, сливаясь с великой рекой времени, и обрушивается огромным каскадом воды. Я вижу красную долину, все печали и невзгоды уходят от меня, растворяясь в ней полностью. Бурая земля помнит о великой битве титанов и с долготерпением ждёт, когда прольётся столь ожидаемый ливень жизни, чтобы расцвести великолепным садом из цветов и деревьев, и, наконец, забыть о боли боя.
А пока в зоне отчуждения на широком пригорке торчат из земли, обугленные от вечной жары и солнца несколько крестов с распятыми на них душами, стонущими от нестерпимой боли и жажды. Невольно на глаза набегает слеза печали и сострадания: «Боже, помоги тем, кто на крестах, отпусти их и прими души их себе».
Нежное прикосновение капли росы к атласному белоснежному лотосу озаряет сознание и пробуждает огонь сердца.
Мохнатый паук плетёт свои ажурные кружева из кармических нитей. Точки пересечения, будто перепутья дорог с вкопанным камнем: «Налево пойдёшь – всё потеряешь, направо пойдёшь – волю потеряешь, а прямо пойдёшь – назад обернёшься». И ты стоишь, утомлённый долгим путём, обречёно думая, куда бы пойти. Но есть в тебе та сила, сила жизни, которая шепчет: «Иди, не бойся никаких потрясений и невзгод, ведь ты воин! И должен победить то многоглазое чудовище, чтобы не было уже на земле никаких бедствий, ни болезней, ни вражды, и чтобы все люди улыбались и любили каждого прохожего. А поможет тебе в этом Луч Божественного Света, находящийся в твоём сердце! Иди и побеждай!»



МИНИАТЮРЫ

1.
Белый лебедь, плавающий в озере, грациозно чистит свои перья.
Внезапно он встрепенулся и, расправив крылья, устремился в небо.
Это моя мечта.
2.
Ворон, сидящий на суку, клюёт свою пищу.
Огонь времени пожирает мгновенья, разбрасывая их пепел по былому.
3.
Яркий рассвет наступает на пятки ночи.
Будущее приходит.
4.
Туча уносится ветром в даль.
Настоящее уходит в прошлое.
Как жаль.
5.
Сокол, парящий над землёй.
Во взмахе крыла живёт дух ветра.
Я мчусь, обгоняя мысль.
6.
Слышен стук дятла.
Муравей тащит свою ношу.
Пёстрая пчёлка, заботливо ухаживающая за цветком.
Труд ленью не испугаешь.
7.
Белая огнегривая лошадь мчится по ночной степи.
Стук копыт раздаётся средь звёзд.
Это луч надежды во мгле разочарований.
8.
Большой камень, лежащий на дороге.
Идущие спотыкаются об него.
Однако, он с твёрдостью переживает свои невзгоды.
Путник, обойди камень.
Не нарушай его спокойствие.
9.
Прохладная волна набегает на морской, раскалённый берег.
Она охлаждает его пылкость.
10.
Зелёный тростник, отражающийся в водной глади вместе с облаками.
Плещутся серебристые рыбки.
Как прелестна мелодия утра!
11.
Роза, купающаяся в росе.
Трепет лепестков на ветру.
Я созерцаю её нежность.
12.
Жаркий день, сливающийся с ночью в вечернем закате.
Зачинается начало нового.
Как прекрасен мир!
13.
Чёрное и белое, смешиваясь, переходят одно в другое.
Игра светотени.
Это философия бытия.
14.
Густой туман растворился в рассвете дня.
Солнце раскрыло объятья.
Как печален лунный образ в ночи.
15.
Одинокая сосна, растущая на краю обрыва.
Она корнями вцепилась в скалу.
Как силён её дух!
16.
Капли срываются с небес.
Ливень, утоляющий жажду.
Я пью из своего отражения.
17.
Всплеск молнии, озаряющий ночную тишину.
Раскаты грома отображаются на холсте художника.
Миг преображается в вечность.
18.
Яркая звезда, падающая с вечернего небосклона.
Загадывание желаний.
Родилась новая жизнь на Земле.
19.
Шелест трав в степи.
Тихую даль охраняют горы.
Их вершины спят под шапками вечных снегов.
Спокойствие и умиротворённость.
20.
Свободный полёт над пропастью.
Страх, угрожающий гибелью среди скал.
Но дух всемогущ!
21.
Всё вокруг застыло.
Даже пух тополя окаменел.
В море штиль.
Отдых.
22.
Виноградная лоза, обвивающая изгородь.
Крупные гроздья, наливающиеся солнечным соком.
Сладок вкус ягод.
23
Бумеранг Мудрости запущен.
Он принесёт устремление к дальним мирам.
В твоём сердце живёт огненный голос Вездесущего.
24
Лучезарное Солнце, омывающее радужным сиянием листья священного дерева.
Лепестки пламени — лик Любви Огненной.
Инь встречается с Ян.
25
Лёд и огонь—дыхание Любви.
Остры шипы у великолепной розы
Вздох – загадка, выдох – Бессмертие.
26
Улыбка, переливающаяся над заливом.
Пастушок, играющий на флейте тихую мелодию.
Да иссохнут слёзы, и пребудет радость.
27
Пылающий листок Истины.
Трепещет сокровенная слеза, стекая по щеке.
Улыбка, озаряющая лик Земли.
28
Восторг парения над облаками.
Пламя радости иссушающее, росинки слёз на лике страдания.
Нет ничего прекраснее, чем жемчужины звёзд на небе.
29
Нежный океан сладких снов.
Берег, окунающийся в ласковую дремоту.
В потоке частиц бьются наши сердца
30
Рыцарь-храмовник, восседающий на гарцующем коне.
Огромный бык, взрыхляющий копытом землю.
Извечное противостояние полярностей.
31
Острозоркий орёл, парящий над пропастью.
Темнота навевает холод одиночества.
Но слышен голос бесстрашия.
32
Крик чайки над бушующим морем.
Предвестник бури подал знак.
Взгляд, блуждающий по округе.
33
Рык хищника, оповещающий о тени страха.
Альфа и Омега начало и конец.
Всё едино. И, вновь, Возрождение.
34
Путь к Источнику лежащий через сердце.
Малое — подобие Великого.
В каждом мгновении своя Вечность.
35
Меркнущая звезда — рождение новой.
Росинка, отражающая Океан.
Великий танец Равновесья.
36
Улитка, ползущая по лепестку времени.
Монах, исполняющий танец Огня.
Вихрь иллюзий, отражающий мираж реальности.
37
Дух ветра над бездонной стихией.
Огромные волны, облизывающие небо.
Доблесть воина—цитадель вечности.
38
Ангел Света, пригубивший свою долю из Чаши Судьбы.
Тёмный Ангел, окунающий крылья в реке Забвенья.
По крупицам собирается узор жизни.
39
Каждое слово часть картины.
Каждое предложение целая картина.
Тернист путь к победе духа.
40
Золотистый небосклон, озарённый ярким пламенем.
Вспорхнувшая птица устремляется в поднебесное.
Взмах одного крыла, и половина неба скрылась в его тени.
Взмах другого, и сияющее солнце отразилось в его оперении.
Великая тайна, скрывающаяся в малом источнике.
41
Священное Озеро Вечности, незамутнённое волнами времени отображает прекрасный лик юной Девы.
42
Я одинокий монах, бредущий по пустыне.
Я страшный грешник, не имеющий никакой надежды возвратиться в рай. Я – струйка крови, вытекающей из ран Сына Божьего.
43
Огонь побеждает огонь.
Инь соединяется с Ян.
44
Я видел Господа, говорит слепец.
Я слышу глас Божий, свидетельствует глухой.
Я понимаю, что говорит Бог, кричит глупец.
Блажен, пребывающий в Истине.
45
- Что такое Истина, Учитель?
- Это не проявленное слово.
- Где же мне искать Её?
- Камень, брошенный в воду есть Истина.
- Я уже познал Истину?
- Учись наблюдать тишину, созерцай её. Слушай своё сердце



ОТКРОВЕНИЕ
Зимняя ясная ночь. Яркая звезда, мерцающая на морозе, заглядывает в окно. Мягкая тишина прокралась в комнату и, как кошка, свернувшись калачиком, задремала. На столе стоит одинокая свеча. Чуть заметно волнение пламени. Теплый воск стекает по ней на плоскость стола и замирает.
Как свеча плачет! То ли грусть, то ли радость обуревает ее, в сердце отражается слеза. Сердце говорит, сердце рассказывает свое Евангелие. Печаль и радость. Сердце нельзя заставить молчать, его не околдуешь. Чем больше будешь погружать его в болото страстей, тем больше оно будет горевать о милом доме – Царствии Небесном. Тихо тает свеча. На стене висит потемневшее от времени ветхое распятие. Боль и страдание всего мира, взятые Христом, взывают к откровению, к сокровенной молитве. В зеркале проявляется образ Пречистой Богородицы. Печальный смиренный взгляд сострадания взирает куда-то в глубину дремлющей души, пытаясь зародить в ней что-то новое, загадочное, предрассветную зарю нового дня. Время утихло и остановило свой бег. Только треск пламени, да внезапно нагрянувшая вьюга за окном напоминают, что все течет, все изменяется.
Проснись душа, очнись!.. Услышь зов сердца!.. Подымись на облаке мечты из мрака ночи навстречу утренней заре!.. Отринь невзгоды и темноту суеты, возрадуйся чистой молитве вновь рождающегося дня!
Горожане
0
Проездом
Старая полусгнившая дверь со скрипом отворилась. Горящую свечу затушил пронизывающий сквозняк, вырывающийся из подвала, словно из бездны. Я вошел в коридор. Во мне пробудилось какое-то неясное ощущение то ли угнетенности, то ли страха, присутствующее в этом помещении. Осклизлые каменные ступени повели меня вниз. Слабыми струйками стекала вода, просачиваясь сквозь трещины нависшего надо мной мрачного свода. Мои шаги гулко раздавались эхом, рикошетом отбиваясь от холодных, сырых каменных стен. Я достал из кармана фонарик. Яркий луч прорезал темноту. Спускаясь все ниже и ниже, я обнаружил, что иду не по тоннелю, а уже очутился в маленькой комнатке. Я обвел пространство склепа фонариком. «Наверное, подвалу может быть 500, а то и 600 лет» – подумал я. Повсюду лежал толстый слой пыли и мусора. В полуметре от меня стояло необычное кресло: проржавевшие металлические подлокотники, трухлявое деревянное сиденье, истлевшие кожаные ремни. Рядом на полу лежала коленнодробилка и еще несколько неизвестных мне зловещих инструментов. Где-то под потолком послышался пронзительный писк. Я направил луч света в сторону звука. Маленький темный комочек сорвался со стены и с неимоверной скоростью устремился прямо к моему лицу. Взвизгнув, летучая мышь поменяла свой курс и скрылась где-то в темноте. Я похолодел, хотя эти животные не настолько страшны, как кажется, все-таки не хочется, чтобы в твое лицо вцепилась такая вот живая кожаная маска. Я еще раз осмотрел комнату. Видимо, она когда-то служила для пыток. Я отправился назад к выходу. Но тут – о, ужас! - наткнулся на скелет человека, сидевшего, привалившись к стене. Мой взгляд привлекла корона, красовавшаяся на его черепе. На потемневшем от времени золоте имелись вкрапления из разноцветных драгоценных камней. Я засмотрелся. Вдруг из правой глазницы, встревоженный ярким светом, нехотя выполз огромный мохнатый паук. Он замер на несколько секунд, изучая обстановку, и затем стремительно ретировался, растаяв во тьме. В правой руке костяк держал длинный кинжал с позолоченной рукояткой, а в левой вытянутой руке находился старинный факел, как будто указывающий на выход – туда, наверх из подземного царства, где замерла память, наполненная ужасом, криками и неизбывным страданием. Мои руки бессознательно потянулись к золотой короне. И тут… ослепительная вспышка пронзила мое сознание острой стрелой. На мгновение промелькнули кадры прошлого: мятеж, борьба и смерть… Моя смерть! Толпа беснующихся людей окружила дворец. Меня хотели пленить, чтобы предать позорной казни. Я боролся до конца, отбиваясь кинжалом… Они уступили, оставив меня, смертельно раненного, умирать. Я жил, пока горел факел...
Я решил немедленно покинуть это логово спящего страха. Скорей к выходу! Туда, где солнце и свет! Где сияет истина, где жизнь, буйствуя яркими красками, идет полным ходом.



ПИЛИГРИМ
Раскрыв крылья-паруса, я отправляюсь в путь по течению времени. Я отправляюсь в путь, но не один – со мной мое одиночество. Оно сопутствует мне, дает пищу для размышлений. Я иду по пути. Мои мысли легки, словно тополиный пух, они уносятся вдаль, соревнуясь с потоками ветра, перегоняя друг друга. На этом пути встречаются попутчики: некоторые клянутся в верности, но спустя мгновение предают. Другие доброжелательные и разговорчивые, но их разговор наполнен глупостью и невежеством. А иные грубые и сердитые. Они ворчливые, но всегда подставляют плечо, на которое можно опереться. Я иду по дороге, не ускоряя и не замедляя шаг. Перед моим взором развиваются яркие живописные полотнища природных пейзажей. Шелест трав и листьев, шум ветра, веселый звон хрустального ручейка, пенье птиц радуют мой слух. И в этом многоголосье выделяется нежный, тихий и одновременно с тем настойчивый шепот, зовущий меня. Я часто замечаю его, но до сих пор так и не понял, чей он.
Однажды вечером я нежданно повстречался с Духовным Братом. Он шел мне навстречу, погруженный в раздумья. Поравнявшись со мной, он, наконец-то, заметил меня и с радостью раскрыл свои объятия. Разговорившись, мы не заметили, как ночь укрыла землю темным одеялом. Мы разожгли костер и сели подле огня. Я достал из сумки хлеб и, преломив его, протянул Брату половину. Он, в свою очередь, извлек бурдюк и, разлив вино по чашам, подал одну мне. Непринужденная, теплая, дружеская беседа затянулась до самого утра. Наступило время прощания. Я смотрел на Брата и видел, что его глаза наполнились слезами. «Не оглядывайся назад, не тревожься о прошлом, ведь все мимолетно. Иди в будущее, у тебя будет еще много таких встреч.» – Я говорил ему эти слова, хотя острая стрела разлуки пронзила мое сердце.
И снова я иду по пути, рассматривая неизвестные знаки и символы, пытаясь найти их значение. Дорога вывела меня на берег лазурного моря. Я подхватил горсть искрящегося на солнце песка и принялся пересыпать его с ладони на ладонь, просеивая сквозь пальцы. Песчинки стали расти на глазах, превращаясь в огромные звезды . В воображении возник образ Великого Сеятеля , разбрасывающего их по безмерным просторам Вселенского Поля и радующегося первым всходам новых жизненных потоков. Внезапно я наткнулся на отвесную скалу. И хотел ее уже обогнуть, но тихий голос упорно твердил двигаться только вперед. Я подчинился ему. И начал опасное восхождение. Чем выше я поднимался, тем сильнее становился риск падения. Я старался заставить себя не смотреть вниз и упорно карабкался по бесконечной вертикали, ощущая пальцами каждую щель и шероховатые выступы. Я добрался до середины, когда все вдруг переменилось. Небо быстро затянулось грозовыми тучами. То тут, то там сверкали ослепительные молнии, порождая оглушительный гром. Внезапный ливень обдал меня с головы до ног, промочив до нитки. Все тело ныло от усталости и ссадин. Сознание начало покидать меня, но я почувствовал, что меня кто-то поддерживает. И этот странный голос настойчиво шепчет: « Иди, иди, иди!..» Очнулся я уже на вершине. Перевалив через горный кряж, я очутился на краю пропасти. Огромный каньон раскрылся перед моим взором. Слева от меня громыхал мощный водопад. Ревущие каскады воды срывались вниз пенящимися потоками . В серебристой дымке переливалась яркая радуга. Я посмотрел вниз. Отвесная скала скрывалась где-то в бездне. Я заметил неподалеку висящий мост. Я решил немного отдохнуть, хотя чудесное освобождение от пут восхождения и оздоровление тела вселили в меня уверенность в дальнейших приключениях. Через некоторое время я приблизился к мосту. Истлевшие веревки, связывающие полусгнившие деревянные палки, не сулили ничего хорошего. А другой конец моста терялся где-то в густом тумане облака . Я осторожно пошел по мосту, стараясь как можно меньше его раскачивать. Но это плохо удавалось. Сомненье так и целилось в меня из пращи страха. И тут я увидел фигуру, идущую по мосту мне навстречу. Черные одежды скрывали ее силуэт. Мою внезапно возникшую радость слегка пригасило какое-то неведомое чувство. Фигура не касалась моста, а как бы парила, приближаясь ко мне. Я вдруг осознал, что это – моя смерть. Мое тело онемело, я не знал, что делать дальше. Не выдержав моего веса, веревка лопнула. Я инстинктивно схватился за ее конец. Одна сторона моста вывернулась наизнанку, словно петля Мёбиуса. Шествие по невидимой тверди приостановилось. Холодный лик смерти склонился надо мной. «Все, тут и конец!»- промелькнуло в голове, - «Господи, да минет меня чаша сия! Но пусть будет все так, как Ты хочешь.» Вспыхнуло ослепительно яркое зарево. Я увидел золотой меч. В мгновение ока он срубил смерти голову. Она стремительно пронеслась мимо, выдохнув мое имя, и исчезла в бездне каньона. Темнота поглотила меня…
Очнувшись, я осознал, что сижу у костра с пустой чашей. Я удивился, обнаружив сидящего рядом с собой Брата. Еще больше я удивился, когда услышал, что это был не просто сон, а реальная картина, наполненная символическими знамениями. Брат объяснил мне, что это был Духовный Подвиг, через который нужно пройти каждому человеку. «Центр Вселенной размещается в твоем сердце! – продолжал он. – Эта точка получает вибрации, которые ты воспринимаешь как добро и зло. Твой искривленный всяческими догматами, мнениями и нелепыми традициями разум ощущает эти вибрации словно в кривом зеркале. Ты должен понять, что ты есть центр Вселенной. И ты должен охранять себя как зеницу ока, чтобы это чувство никогда не испарилось и жило в тебе, уютно расположившись в сердце…»
Мы сидели у костра, и бархатистая ночь усыпала нас жемчужными блестками многоцветных звезд. Мы не одни. С нами наше одиночество.



ПРОТИВОСТОЯНИЕ
Золотой ветер перемен обдувает наши волосы...

Мы проявляемся в пространстве, и наши частицы разрастаются в новые Вселенные.
Наши души, как яркий свет.
Наши мысли быстры, словно миг.
Наши сердца бьются в унисон.
Мы вникаем в суть вещей, чтобы постигать смысл бытия.
Мы изучаем прошлое, чтобы прогнозировать будущее.
Мы подчиняем нашей воле грубую энергетическую субстанцию и сквозь астральный свет мы создаём множество новых миров и мыслеформ, населяющих их.
Мы проходим по спиралевидной цепи причинно-следственных ситуаций и по возможности стараемся лавировать между цепкими когтями кармы, защищая нашей эгидой самую маленькую пылинку. Но, если это невозможно, мы пытаемся причинить как можно меньше вреда.
Мы питаемся излучением одной монады, породившей нас. С тобою вместе, мы проносимся в единой матрице.
Мы появились здесь не по воле случая, а по призванию Любви.
Мы ещё не проявлены. Наш кокон материализовался уже в этой Реальности.
Мы пришли сюда, чтобы защитить этот мир от зла, накопившегося за многие тысячелетия. Сознание настоящей реальности увеличило зло до такой степени, что оно начало стимуляцию самого себя и угрожает всему Космосу.
Мы интенсивно раскручиваем внутреннюю энергетическую оболочку кокона, считывая информацию о реальности. Наш пульс сканирует весь диапазон частот и вибраций Вселенной. Наконец, окончив работу, наше сознание приняло состояние равновесия. Теперь мы можем выйти наружу и проявиться, как некая частица этого мира. Кокон раскрылся двустворчатой ракушкой.
Эфирная матрица, содержащая элементы и структуру Вселенной, точно слилась с Мандалой мира и легла на основу священной Пирамиды, связывающей центр Земли с великим Духовным Солнцем. Для собственного проявления мы должны войти в некое состояние, называемое Вратами Ада – Порталом смерти.
Призвав мгновение Здесь и Сейчас, мы начали путь.
Тёмный туннель окружил нас. Уменьшившись до размера Первоатома, наше сознание впало в летаргию. Однако, это лишь на некоторое время. Затем вспышка, ослепительно яркая вспышка. Мы пробудились.
Мы ощутили, что находимся на Земле, на этом прекрасном полигоне, где много времени мы проходили испытания, реинкарнируясь и превращаясь в более сознательные сущности.
Мы начали свой рост. Первоатом принял соответствующий объём и реалию. Семя Святого Духа, посеянное нами, углубилось в недра Земли, преодолевая сильнейшее сопротивление, просочилось сквозь огромную толщу мрака и очутилось в бездыханной Душе Земли, лежащей во тьме. Из него проклюнулось непроявленное Слово. Оно двигалось во все вероятные и невероятные стороны, заполняя Душу теплом и светом.
И вот Слово раскрылось трёхлепестковым пламенем.
Оглушительный взрыв распространился по всем пределам безграничного мрака. Зажглась Божья искра. Душа ожила. Её движения ещё совсем слабые и робкие, а дыхание судорожное и еле заметное. Но всё же оно было. Какой-то толчок и влекомое чувство заставило Душу подняться. Поток Божественной энергии помогал ей преодолеть тягостные воспоминания и нависшие над ней адские муки.
Укрепив силу воли, Душа устремилась вверх и тут же обнаружила, выпущенный нами, первоисточник Жизни, который вливался в неё жизнеутверждающей силой и мощью. Наши сердца переплелись с сердцем матушки-Земли, а Разум сравнялся с уровнем Сверхсознания Отца. Мы не одни. В нас Всеединство.
Стихии вливали в нас дополнительные энергии. Мы ощутили, как Земля отвечает нам и, улыбаясь, протягивает к нам руки. Но в её глазах виднелась глубокая печаль, а сердце сжималось неимоверной тоской. Она ждала нас, и мы пришли на помощь.
Мы слились с ней, окружённые защитной оболочкой от внешнего зла, и быстро продвигались вперёд. Однако бой ещё предстоял. Невидимый люк прикрыл выход к Свету. Прикованный цепью, трёхголовый пёс Цербер — воплощение зла и ужаса -- стороживший выход из ада, яростно бросался на Душу, пытаясь схватить её и разорвать на части это желание опять купаться в лучах Духовного Солнца, пребывая в сонме Светлых Сил.
Сильно размытые очертания теней, собравшихся из всех пограничных зон, нападали на земную Душу, пытаясь вновь поработить её. Они набрасывали на неё не рвущиеся оковы, чтобы приостановить наше стремление подняться к звездам. Началась смертельная схватка, борьба страстей за овладение Душой между светом и тьмой.
Огромные полчища ядовитых змей и скорпионов нападали на нас, пытаясь предотвратить выполнение задачи, в которую входило полное изменение структуры космического пространства, в особенности той его части, где мы сейчас находимся. Превращение реальности в хаос со стороны тьмы грозило уничтожением всего живого. А это никак не входило в планы Создателя.
Неожиданно тёмный люк, скрывавший свободу, проломился. Вовнутрь проник яркий свет. Сонмы Ангелов в сияющих одеждах, вооружённые мечами Любви и Добра, под руководством Архистратига Михаила, опустились в бездну. Они принесли нежные лепестки всемирного Сознания, так недостающего земной Душе. Она издала звук, схожий на стон. Затем ещё один и ещё. Это уже не были стоны, а слоги непроявленного Слова. Спустя мгновение, Душа чётко его произнесла.
Ослепляющий свет мечём пронёсся по царству теней, освещая каждый его закоулок. Безудержная радость обуяла Душу. Она восстала из пепла. Уже ничто не могло помешать нашему единству. Мы понеслись по сияющему туннелю наверх к звёздам, продолжая эволюционировать, расширяясь, углубляясь и поднимаясь над всем, что есть.
Мы протягиваем руки и прикасаемся к солнцу.
Мы играем с вращающимися вокруг нас планетами и астероидами.
Мы размешиваем Млечный Путь, как некую молочную субстанцию и приправляем его мощными потоками Любви.
И вот уже мы подходим к Пределу, который не связан с пространством и временем. Это грань-проход, через который мы должны переместиться, вновь превратившись в Первоатом.
Мы знаем, это будет нелегко переживать смерть, осознавая, что являемся носителями всего живущего. Нет, мы не умрём, ибо мы Вечность.
Мы вобрали в себя положительные энергии и вникли в Великое Небо, в Пустоту, леденящую кровь. Нападки остатков зла, не хотящего видеть Свет Жизни, ещё очень сильны. Нам трудно, но мы продолжаем свой путь.
Земля, находящаяся внутри нас, как в утробе матери, начинает распространять свет. В нас всё оживает. Мёртвенные оболочки на перифериях ауры раскрываются порами, сквозь которые начали проявляться новые жизни, фокусируя и отражая во внешнюю среду животворное сияние. Тьма отступает. Великая пустота затмилась сама в себе.

Молодая влюблённая пара стояла на берегу тёплого, тихо шуршащего, сиреневого моря. Они восхищённо вглядывались в новое небо и новые звезды.
Там, где Свет там гармония и радость. Там, где тьма там хаос и смерть.



РАССТАВАНИЕ
Мы уже не можем быть с тобою вместе. Ты таешь прямо у меня на глазах, трансформируясь в Ангела. О, как болит моя душа! Сердце вырывается из груди.
Ты спрашиваешь, почему я не могу стать Ангелом? Я был им, только тёмным. Когда-то, около двухсот тысяч лет назад, я разбойничал с другими Ангелами, делал людям всякие пакости, создавал невыносимые препятствия, беды, творил то, что нельзя творить. Меня предупреждали несколько раз, но я не прислушивался. И однажды у меня отобрали крылья и изгнали из Рая. Меня просто вышвырнули оттуда, как мокрого испуганного котёнка, вытолкнули сапогом. Конечно, я ни на кого не сержусь и не держу обиды. Всё это правильно. Я уже прожил на Земле двести тысяч лет и постоянно стараюсь поступать справедливо. Однако мой грех слишком велик, он тяжёл, и я должен нести его, нести свой крест до конца жизни. Такова судьба.
Я долго искал тебя, я так долго тебя искал! И, наконец, Бог подарил нам встречу. Моя душа переполнилась радостью. Я ещё никогда не был в таком состоянии блаженства и счастья! Моя душа парила вместе с твоей. Я ощущал себя непобедимым великаном рядом с тобой. Может, это Любовь? Но вот пришло время расставаться. Но почему так быстро? Ты говоришь, мы будем встречаться? Смешно, это просто смешно. Я – на Земле, ты – на небе. Мы не можем видеться на расстоянии в миллион… Миллион чего? Я не помню, как называется расстояние в духовном мире. Или, может, там вообще нет расстояния? Не смотри на меня так! Не тревожь раны, мой Ангелочек. Лети туда, и действуй там согласно своему статусу. Статусу Ангела – светлого, чистого, творящего радость и приносящего людям Добро. Ты можешь помочь мне сделаться таким, каким меня хотели бы видеть там, в Раю. О, как разрывается моё сердце! Я уже не могу тебя обнять, прижать к себе, приласкать. Ты слишком эфирный. Так лети же, мои слёзы омоют раны разлуки. Я буду надеяться и верить, что всё-таки выпутаюсь из сетей Рока. Я буду ждать нашей встречи, если даже на это потребуется целая вечность.



РЕКА ЖИЗНИ
Сердце раскрыто бесконечности путей... Но реагирует оно на каждую дорогу. И реагирует по-разному. Может и радоваться, иногда скорбит,... сжимается, разворачивается, плачет, переполняется счастьем...
Слёзы дождя стекают по стеклу... Задумчивость...
Вновь и вновь память восстанавливает счастливые мгновенья неожидаемой, но такой удивительно чудесной встречи двух сердец. Нет на свете случайностей. Всё в мире имеет своё предназначение. Как и та встреча являлась неким трамплином для затяжного прыжка в стихию творческих ваяний. Неугасимое пламя Любви разгоняет тьму невежества. Оно указывает путь безграничного познания и осмысления взаимодействия, как главного движителя полёта Сознания. И только очень сильные впечатления в состоянии пробудить стремление к Полёту. Полёт Творчества есть великое свершение самых искренних душевных качеств, называемых никак иначе как вечная Любовь!
Я закрываю глаза: Мой внутренний взор расстилает передо мной великолепие горных кряжей, покрытых вековым ослепительно-белоснежным одеялом. Кто знает, сколько ещё путей предстоит мне пройти? Сколько преград придётся преодолеть? Я готов! Готов идти. Я готов встретить самого себя и заглянуть в собственное отражение, будь то скорбь, печаль; будь то неминуемость или летальный исход. А может, радость? Долгожданная эйфория, блаженство встречи, которую ждал и мечтал о ней целую Вечность? Путеводная звезда зовёт меня вдаль. Дорогу осилит идущий! И Дух незримо будет сопутствовать ему и руководить им. Я избран и обречён! И пусть будет так! Аминь.
Река Жизни просачивается сквозь пальцы столетий... Что было, то будет? Что будет, то уже свершилось? Нет! Прошлое обратилось в прах и его пепел развеял ветер. Будущее предрешено? Нет! Будущее - иллюзия, мираж, скрытый завесой неизвестности. Есть только Здесь и Сейчас!
Творец мира подарил мне инструменты, с помощью которых теперь я могу оттачивать каждый вдох и выдох. Я с уверенностью могу творить каждое движение и шаг. Я и только я вправе распоряжаться своей судьбой, высекать из огромных нагромождений изящные скульптуры мыслеформ, запечатлевать на гибком и пластичном полотне жизни яркую палитру и удивительные звуки, сплетающиеся в мистической симфонии бытия. Здесь и Сейчас!



РУЧЕЙ
Куда ни бросишь взгляд, повсюду бушует яркая зелень. Её душистый аромат наполнял чуть вздрагивающий воздух, где каждая травин- кa, каждый стебелёк, под дуновением ветра, шептали о своей духовности. Лебединый пух лёгких белоснежных облаков плыл по сине-голубому, глубокому небу. Яркое, ослепительное солнце, окружённое двойным радужным венцом, нежно целовало их золотистыми лучами, поражая взгляд божественным великолепием.
Серебристый ручеёк срывался с каменного утёса, обросшего мхом и водорослями и, разбиваясь на бриллианты, звёзд вновь сливался воедино, лавируя между выступами, обходя острые углы и препятствия. Весёлое течение ручья напоминало вечный поток жизни, зарождающийся в Божественном Источнике и устремляющийся в многомерность форм, созданных по великому сценарию Единосущного Автора.
Пройдя сквозь тёмный овраг кармы, на дне которого лежали полусгнившие сучья, а из земли торчали чёрные, узловатые корни и куда очень редко проникал солнечный свет, ручей выбрался наружу и потёк по ровному руслу. Он впитывал в себя струйки множества других источников, с любовью делившихся с ним своей энергией. Он рос, становясь полноводней и сильнее. Он уже не был тем маленьким ручейком, голос которого забивал шум ветра. Его волны, переливаясь на солнце, играли, догоняя друг друга. Голос взрослеющего ручья был более низким, и теперь походил на рык льва…
…С каждым мгновением, набирая скорость, молодая, сильная река, некогда бывшая маленьким источником, помчалась под уклон навстречу неизвестности. Наконец, преодолевая непреодолимое, она встретилась со своей судьбой. Ревя и грохоча, она стремглав бросилась в неведомое, покрываясь белым пенным облаком.
Закат клонился ко сну. Вечернее небо окрасилось в ярко-золотистые, розово-оранжевые тона, переходящие в тёмно-голубые фиолетово-синие переливы. Свежий прохладный воздух, напоённый ароматом душистых трав, опьянял лёгкой, земной, окрыляющей нежностью. Яркое полотно живого пейзажа дышало и волновалось под лёгким дуновением ветерка. Утомлённое дневным переходом, светило мягко опустилось на призывно манящую линию горизонта. На широких просторах долины мирно поблёскивали все тринадцать полноводных рукавов одной реки-матери. А взошедшая на небо луна с удивлением вглядывалась на своих земных сестёр-близнецов.



СКАЗКА УТРЕННЕЙ ЗАРИ
Как восхитительны весенние рассветы. Земля покрытая бархатным одеялом ночи ещё cпит. Небесные светила любуются своим отражением в прозрачных капельках росы. Яркие, необычно крупные, звёзды собрались в созвездия и закружились, весело перемигиваясь друг с другом цветными огоньками приветливых глаз. Каким удивительно бездонным и глубоким выглядит купол неба такими вот ночами. Он словно наполнен хрупким жемчужным сиянием. И, кажется, что на землю льётся нежная мелодия. Всё вокруг дышит волшебством – вот-вот начнут появляться сказочные чудеса.
На зеркальной поверхности ровного, как блюдце, пруда, поросшего густыми зарослями камыша и осоки, дремлет зелёный бутон. Над тёмною стеной спящего леса показался серебристо-молочный лик луны. Царственная властительница ночи, великолепная царица Селена взошла на свой небесный престол. Она остановилась прямо над серединой водоёма и протянула свой луч к цветку, окутанному туманной дымкой сна. Ощутив этот поцелуй свыше, в который луна вложила всю нежность и ласку, бутон распахнул нежные объятья и всеми жемчужно-матовыми лепестками потянулся навстречу небесной избраннице. И две любви, два совершенства – земное и небесное слились в волшебном экстазе лесного чуда, наполнив пространство тонким неземным благоуханием. Маленькие лесные феи слетелись к пруду и, рассевшись по гибким стеблям камыша, восторженно трепеща тонкими прозрачными крылышками, смотрели на это восхитительное действо. И всю ночь напролёт торжественно разыгрывались изумительные серенады в исполнении непревзойденного виртуоза майских ночей – соловья
Но вдруг, где-то неподалёку в близлежащей деревушке, трижды прокричал петух. Время, отпущенное ночи окончено. Восток постепенно начал бледнеть, занимаясь первыми проблесками зари. Разрывая плотный занавес ночи, восход заставлял рванные остатки темноты бежать прочь, ища убежище в густой листве ещё спящих деревьев. Горизонт стремительно разгорался ярким заревом, как будто кто-то пролил на небе золотисто-розовое вино. Весь восток превратился в сплошное море света, постоянно меняющего свои оттенки от ослепительно оранжевых до нежно бирюзовых. Эта небесная пучина колыхалась и переливалась. И вот, наконец, из живой огненной стихии плавно выплыл огромный янтарный диск солнца. При всей огромности он выглядел словно пробуждающийся от неги младенец, ещё совсем не ослепляющий, а кроткий и светлый, сдерживающий свою силу и мощь в рассветной дрёме. Великое светило походило на маленький пульсирующий шарик, который можно взять в ладони и не обжечься. Вся земная флора, просыпаясь, блаженно расправляла свои листочки и травинки, раскрывая разноцветные лоскутики полевых цветов, умытых и освежённых утренней росой. И каждой клеточкой она тянулась навстречу солнцу, которое поднималось всё выше и выше к зениту, даруя поднебесному свет жизни и благодати.
Наступил новый день вновь не похожий на остальные, излучающий многоликую ауру вечности, дарящий веселье и философию, мудрость и красоту, гармонию и душевное спокойствие. Этот день не повторится больше никогда. Он кроток и мгновенен, буд-то полёт стрелы, выпущенной из лука. И можно лишь ощутить и прочувствовать его, запоминая каждое мгновение этого жизненного потока.



Я - ИЗВАЯНИЕ ТВОРЦА
ДУША!
МЫСЛЬ!
ОБРАЗ!..

Я - изваяние Творца.


Как в частице отражается Вселенная,
так и я - есмь подобие Того, Кто создал сие Мироздание.
Я есть частица Его!


Мои запёкшиеся губы
ищут влагу знания Истины,
чтобы испить Чашу Познания,
всю до последней капли.
Бушует огненный смерч усердия,
устремляя меня к новым свершениям
дорогой Истины.
Что есть мрак и что есть свет,
когда Сила Духа вещает мне о том,
кто Я есть.
Только я вправе решать
на какие поступки я готов или не готов
в этот момент
Здесь и Сейчас!


Я достоин творить свой образный мир,
не разрушающий,
а вытесняющий или заменяющий устаревшие звенья цепи Жизни.
Я избран созидать свой собственный Рай.
И я творю,
не нарушая спокойствия тех, кто, бездействуя, ожидает чудесного
избавления от мелочных неприятностей, которые, накапливаясь,
взращиваются в их иллюзорной тишине,
преображаются для них же в непреодолимые препятствия Ада.
Никто не вправе осуждать или ненавидеть меня
за то, что я делаю и как я мыслю
в данное Мгновение Здесь и Сейчас!
***
Невежество есть зло.
Знание есть добро и движитель всех, кто насыщается им.
И я избираю второе,
чтобы идти, приближаясь к Истинному пониманию Всеединства!
Это моя религия!
Она гласит:
"Нет религии выше Истины".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте