Черным маркером

0
Горожане
+ 1
Старожил
Мне наоборот казалось, что стихи больше девушки пишут:

Встретимся, как только перестану ждать,
Когда обоим будет неважно,
Что спросить и что сказать...
- Мы поцелуемся отважно?

Или будем долго руки жать ?
И обниматься исключительно - глазами...
Знаю, ты хотел бы меня целовать...
Но я ведь обидеть могу словами.
милое творчество :)))))
Горожане
+ 1
Старожил
"Черным маркером" посвящалось на 20% моей подчиненной (по совместительству - подруге моей дочери), а на 80% моему другу детства Владимиру Николаеву.
Вчера ночью у меня не стало друга. Его зверски убили: 8 ударов по голове, переломаны ноги, руки... Труп нашли возле 3 больницы.
До вчера я всегда знала, что если со мной что-нибудь ужасное случится, то расплата последует обязательно. Поэтому мне никогда не было страшно...
Мы жили в одном дворе. Может, звучит это банально... Ходили на каток во Дворец КрАЗ... Играли в снежки... Футбол... Вместе принимали участие в городских соревнованиях по бегу...
Казалось, много было общего, но мы не дружили в детстве - воевали. Потому, что так парни демонстрируют симпатию.
Помню, как он дрессировал чью-то овчарку... Одетый в фуфайку, бегал по футбольному полю, а хозяин собаки давал команду:"чужой"...
А еще ему нравился настольный тенис...
Так давно это было.
После окончания школы, учился он в 25-ой, мой сосед поступил в военное училище и женился... Дети у нас как-то почти вместе родились... Катали колясочки во дворе, заговорили о детках... Зародилась дружба. Я уехала в Латвию, а он куда-то служить, по-моему в Баку.
В 1994 году я вернулась в Кременчуг, моей дочери было 6 лет, столько же - его сыну. Он уже бросил службу. Где-то тренировал пацанов по боксу. По-соседски мы разговаоривали во дворе. К тому времени он развелся с женой и жил с девчонкой.
А потом его задержала милиция. С тех пор его то искали, то задерживали, то пытались предъявить обвинения.
Одним словом, - в милиции знали хорошо.
Это я о чем?
Я об обратной стороне медали. При этом он был отзывчивым к чужой боли, несправедливости... Особенно реагировал, если обижали беззащитных женщин, заступался и пытался помочь.
Когда у него водились деньги, то на 8 марта в багажнике его машины насыпью лежали розы - он поздравлял не только девчонок и женщин, а и знакомых бабулечек.
А каким был оптимистом! Его жизненной силы и энергии всем хватало! Яркая неповторимая личность! Порой, конечно, было не понять. Но по большому счету: все бы такими были. В друзья к нему многие хотели, многие мечтали, многие набивались... Соответственно и предавали многие.
Жизнь, жаль, по-дурацки сложилась.
Читал много, запоем. Не пил спиртного и почти не курил, разве что в сильный стресс. Смотрел правильные фильмы и старался жить правильно. Имел принципы и понятия. С ним не было скучно. Всегда шутил, хохмил.
Это о нем я писала в рассказе "История одной ночи" (см. в разделе) как мы смотрели фильм "игры разума". А он даже не читал этот рассказ, увы... и не прочтет уже.
Он был весело не предсказуем. Помню, как мы поехали с его второй женой и дочерью от вторго брака смотреть Форосскую церковь. А он поднял глаза на купола и сказал:"Я иду к Богу! Кто со мной?!" И пошел, оставив машину внизу...
К Богу мы дошли. Он так радовался, как ребенок!
Он любил яркую жизнь. Стремился к ней. Все поездки к морю у нас получались экскурсионными, а не как у всех, пляжными...
Такого вот не стало у меня друга.
В газетах что-нибудь о нем напишут. 99% из всего напечатанного будет неправдой.
Такая вот "обратная сторона медали".
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Хорошо о человеке сказала.
Всегда печально расстоваться с друзьями, тем более когда знаешь что в этой жизни встречи не будет никогда.
Считают что человек живёт среди людей пока жива память о нём,о его поступках, словах, образу мысли, манере держаться, энергии человека.
Поскольку это тема "Поэзия и искусство" позволю себе привести несколько строк замечательного человека и поэта Юрия Визбора:

"Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены.
Тих и печален ручей у янтарной сосны.
Пеплом несмелым подернулись угли костра.
Вот и окончено все, расставаться пора..."

Припев и весь текст этой песни я полагаю знают все.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 1
Старожил
Завтра похороны.
А мне все кажется что он просто "спрятался". Пройдет кипиш в городе и он нежданно упадет на голову. Крикнет что-то свое: "Жизнь у нас - Сантьяго..."

servo
Спасибо за понимание
Горожане
0
Аксакал
Люди живы, пока мы помним их.

. . .
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
Не против всех, но против многих. Сволочи, преимущественно...
Горожане
+ 1
Старожил
Было твое плечо.
И дружба, казалось, крепка.
Мы спорили горячо,
Сути не зная наверняка.

Проехали сколько дорог!
Все теперь позади...
Не переступишь порог,
Ни километра впереди...

Не раздастся звонок,
не спросишь ты: "как дела"
Это что? Жизни урок?
Или удача тебя предала?

Верила тебя Бог хранит.
Что всегда помогу...
И вот ты, Дружище, убит,
- а я... Ничего не могу!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Жалко, что у Вас пропал друг, имеющий такой вес в вашей жизни.
Зато у Вас там, наверху, появился такой защитник. Я верю, что и там такие люди нам помогают.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 1
Старожил
Только еще знаю, что если бы со мной такое случилось, он бы войну в городе устроил, а я блин ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте