Депресняк...

0
Горожане
+ 2
Местный
Депресняк - моё второе я. Это оборотная сторона моего отпимизма, реверс жизнелюбия. Откуда же он берется и зачем он мне нужет?! Откуда взялась эта всленская тоска во взоре, этот сплин по несбывшемся мечтам, эта меланхолия неисполненного предназначения?! Зачем жесткая и злая депрессия опять терзает мне сердце, режет его то полосками, то кубиками, полосует фигурным ножом?
Я опять лежу без сна. Луна пускает желтые вялые лучи, пытаясь пролезть в комнату, но цветы охраняют мой покой и тени пробегают по моему лицу, колышимые ветром... Ветер сушит влагу на моих щеках. Нет! Я не плачу! Я просто отпускаю слезы на волю... Они бегут как осенние дождевые ручьи по асфальту, неся золотые листья грусти, пыль обид, пену злости. Они оставляют меня и улетают с ветром. Я машу им всед ресницами и мне немного жаль с ними расставаться, но такова жизнь - неизбежность расставания со всем что есть часть нас самих.
Осень дыхнула прохладой и моя душа затрепетала, промчалась радостными и бойкими мурашками по коже. Прочь грусть! Молчи! Не до тебя сейчас. Теплый плед приятно щекочит обнаженную кожу и впитывает в себя уходящий депресняк. Сон осторожно трогает мои губы улыбкой.
Солнце резким и яростным лучом бьет по сомкнутым векам. Я распахиваю глаза и улыбаюсь рассвету. Жизнь, я люблю тебя!
Горожане
0
Залетный
КЛАССНО как точно написано.
Горожане
0
Аксакал
Небо в алмазах

Молодчинка, умничка. Как вкусно и верно все описала... :up2:

Мужикам сложнее в моменты депрессух...
Но справимся. :cool:
Пробьемся! :box:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Небо в алмазах
Депресняк - моё второе я. Это оборотная сторона моего отпимизма, реверс жизнелюбия.

Ветер сушит влагу на моих щеках. Нет! Я не плачу! Я просто отпускаю слезы на волю...



Как слова подобраны здорово....
:respekt:
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Это ж надо, так смачно про депрессняк...

мАлАдцА! :apl:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Небо в алмазах
Да, классно все написано про не совсем классное состояние...
Горожане
+ 1
Старожил
Неперевершенно!
Горожане
0
Аксакал
Думаю данное произведение более уместно в разделе "Поэзия и искусство".

Перенес.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
По сути дела депрессия преследует каждого человека. Да и бывает она, пожалуй, у всех. Просто каждый из нас называет ее по-своему. Точно так же индивидуально человек и переживает депрессию. Точно так же бывают диаметрально противоположны и последствия депрессии. Кто-то после нее набирается сил для новых свершений, а кто-то падает вниз. Но прежде чем долететь до самого дна все равно есть шансы перевернуть все с ног на голову и превратить депрессию из недруга в компаньона, соратника.
Вот такое короткое, сугубо личное мнение.
Небка, магешь. Хотя и не сомневался.
Горожане
+ 2
Местный
Ой, ребятки, спасибо! Не ожидала, что так всех зацепит мой депресняк :)
Я собственно говоря почему написала Депресняк в проблемах, потому что депресняк - это проблема, реальная, которая бывает у всех и у каждого. Как вы с этим боретесь? Как вы избавляетесь от этой грусти-тоски? Давайте делиться рецептами!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте