Про Восток

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
16:51, 03.06.2014 №1301
0
Lana123 (03.06.2014, 15:17) писал:напомнить Вам сколько мирных жителей погибло в Чечне от действий российской армии

Не трогайте то, о чём имеете более чем посредственное представление из телевизора.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 23
Старожил
17:01, 03.06.2014 №1302
0
Kanarsky, кто это Вам сказал, что я имею представления об этой войне из телевизора?
Горожане
Местный
17:01, 03.06.2014 №1303
0
14-37
Минобороны Украины призналось в авианалёте на Луганск
Минобороны Украины официально подтвердило информацию, что накануне авиация страны выпустила полторы сотни снарядов в районе Луганска. Один из снарядов разорвался на центральной площади города. Погибли 8 мирных граждан.
Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на сообщение Минобороны Украины, накануне боевая авиация Украины выпустила в районе карательной операции в Луганске более 150 снарядов. Действия штурмовиков прикрывали истребители украинских ВВС. Однако в ведомстве сетуют, что работе авиации помешала низкая облачность.
Во второй половине дня, как сообщает Минобороны Украины, в районе Луганска «работали вертолеты Ми-24 под прикрытием истребителей МиГ-29». По данным ведомства, при совершении боевых вылетов было использовано более 150 снарядов; в итоге произведено 3 самолётовылета и 5 вертолётовылетов.
«Задание выполнено успешно», - рапортует Министерство обороны страны.
Дурачкам-кондиционерам отдельный привет.
Горожане
+ 24
Старожил
17:08, 03.06.2014 №1304
0
strogiy, ссылка на источник есть? или минобороны лично вам призналось?
Забаненные
Почетный
старейшина
17:11, 03.06.2014 №1305
0
enic (03.06.2014, 16:08) писал:, ссылка на источник есть?
так там видно из какого источника
strogiy (03.06.2014, 16:01) писал: в районе карательной операции в Луганске
вопросы есть?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
17:42, 03.06.2014 №1306
0
адвокат Ульянов (02.06.2014, 21:52) писал:"Кримнаш" - це необхідний наслідок Майдану?
Камази зі зброєю та бойовиками на Сході - це необхідинй наслідок Майдану?
Это не необходимое - это предсказуемое последствие.

Ибо националистическая истерия на Майдане с его "коктейлями Молотова", факельными шествиями, кричалками "хто не скаче той москаль", "слава Україні - героям слава", "Украина понад усе" вызывали на Востоке и Юге вполне понятное (и как показала практика - обоснованное) опасение.

И вполне понятно что после переворота в Киеве местное население отнеслось к нему как к победе Майдана и тех сил с которыми он ассоциировался.

А то что последовало дальше - захваты большого числа оружия на Западной Украине, избиения возвращавшихся антимайдановцев, паралич правоохранительных органов - привели к опасению за свою безопасность.

А последующие действия правительства, которое абсолютно игнорировала действия майдановцев по отношению к своим политическим противникам, привело к единственному выводу - "спасение утопающих дело рук самих утопающих". И начали формироваться многочисленные "дружины", "отряды", "движения" и т.п.

адвокат Ульянов (02.06.2014, 22:00) писал:Нічого очевидного.
Так боялись Правого Сектору, що аж запросили до себе бойовиків з усього світу?
Це з Правим Сектором воюють військові?
Так Правый Сектор сейчас украинские власти вооружают и поддерживают. Участие в нем гарантирует индульгенцию на правонарушения. И Правый Сектор вместе со всяческими "добровольческими" формированиями сейчас терроризирует население Юго-Востока, убивает политических противников в Харькове, Одессе, Донбассе.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 23
Старожил
17:42, 03.06.2014 №1307
0
Скат, говорилось о Камазах и боевиках с России,
это что следствие Майдана?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
17:55, 03.06.2014 №1308
0
адвокат Ульянов (02.06.2014, 22:10) писал:На війні мирні жителі страждають. українська армія робить все можливе, щоби вони страждали якомога менше
Артобстрели и авиаудары это убедительно доказывают. Осталось разве что применить РСЗО по жилым кварталам - остальное уже применялось.

адвокат Ульянов (02.06.2014, 22:10) писал:Не кидайтесь словами. Йде війна проти диверсійних груп та терористів. До них прилучилась певна кількість місцевого люду.
Це не масовий рух і не громадянська війна.
Да? На Донбассе уже 10 тысяч ополченцев, из которых россиян несколько сотен. Ни одного диверсанта так нам и не предъявили - все погибшие россияне - это добровольцы, которые являются спортсменами, отставниками, членами радикальных политических групп. Причем практически все достаточно известные с многолетним послужным списком. Явно не тянут на "профессиональных диверсантов ГРУ".

Lana123 (03.06.2014, 16:42) писал:Скат, говорилось о Камазах и боевиках с России,
это что следствие Майдана?
Это следствие начала полноценной гражданской войны.

Ставшей следствием Майдана.

mangmangakpa (03.06.2014, 01:42) писал:ракетний удар це не цацкі пецкі
Если речь идет о С8 - то вполне может быть, т.к. это не самый сильный авиационный боеприпас.

kztu (03.06.2014, 06:52) писал:что на этой фотографии осколков подтверждает, что они найдены именно там, где Вы говорите?
То что осколки боеприпасов соответствуют воронкам и силе взрыва.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
Местный
18:34, 03.06.2014 №1309
0
Без комментариев. Люди способные здраво мыслить сразу всё поймут.

Горожане
+ 298
Великий Гуру
18:51, 03.06.2014 №1310
0
Скат
18:53, 03.06.2014


Верещагин - гений.

Так гениально нарисовать украинский флаг.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация