Про Восток

0
Забаненные
Почетный
старейшина
20:53, 14.06.2014 №1691
0
Скат (14.06.2014, 19:26) писал:Похоже укрСМИ людей вообще за идиотов держат
похоже кто то ими и является..., что значит оставить?они типа ее просто забыли забрать? или что? некоторые изначально и про детей умничали, и что? оказалось их таки вернули...

fordmax (14.06.2014, 19:17) писал: непроходимы или прикидываетесь
непроходимо прикидывается!

fordmax (14.06.2014, 19:31) писал:пора вводить новую единицу ватности
это примерно как про российских военных в крыму-их не было, но конечно они там были-заявил путлер, а соплей тут пролилось со стороны олеговскатов, да такого не может быть это все укрсми, а потом царь все прояснил- и все замолкли...
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
21:40, 14.06.2014 №1692
0
fordmax
21:41, 14.06.2014
Вадим 58 (17.03.2014, 15:14) писал:Думаю сюжет, по которому будет развиваться ситуация на востоке, будет зависеть от того сколько еще ошибок и глупостей сделает так называемая новая власть.


ВСЕГО ЛИШЬ ТРИ ТАНКА

Утром 13 июня расейские СМИ «порадовали» нас: ополчение Новороссии получило из РФ аж цельных три танка! Ур-ря!

Уроды, нужно не три машины, а триста. Вместе хотя бы с подвижными комплексами ПВО, чтобы защитить их с воздуха от атак бандеровских ВВС (ибо своей авиации у Новороссии нет). И еще к танкам нужны БТР-ы для перевозки мотострелков: ибо танки без поддержки пехоты обречены. К танкам нужны еще и самоходные пушки: потому что, как известно еще с тридцатых годов, танки без поддержки артиллерии тоже обречены. Да хорошо бы еще на триста танков и единиц 10 ударных вертолетов: ибо танки без поддержки с воздуха тоже быстро погибают. Немцы же не зря воевали комплексом «танки – мотопехота – самоходная артиллерия – пикирующие бомбардировщики Ю-87».

(с) Стрелков http://m-kalashnikov.livejournal.com/1818134.html?fb_action_ids=778598592161753
Забаненные
Почетный
старейшина
21:49, 14.06.2014 №1693
0
Цитата:почему "обстрел фосфорными бомбами" без доказательств - правда, а российский "Град" с кучей документов и других доказательств - не правда?
У меня чувство, что даже путин за рулем этого града вызвал бы шквал комментариев типа "двойник\фотошоп" и так далее..
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
22:29, 14.06.2014 №1694
0
kztu (14.06.2014, 20:49) писал:почему "обстрел фосфорными бомбами" без доказательств
потомучто некоторым ватникам не хватает фосфора в голове =)
Горожане
+ 37
Местный
22:48, 14.06.2014 №1695
0
" Вас орда?.. а нас Рать!"
Забаненные
Почетный
старейшина
23:31, 14.06.2014 №1696
0
Цитата:За безвідповідального потурання української влади здійснено напад на будівлю російського дипломатичного представництва та наруга над прапором Російської Федерації, – йдеться у заяві МЗС Росії.

"Незважаючи на неодноразові звернення МЗС Росії і Посольства Росії на Україну до офіційної української влади, органи правопорядку України так і не зробили будь-яких заходів щодо захисту Посольства Росії в Києві, що є грубим порушенням міжнародних зобов'язань України", – обурюється російська сторона.
айяяй и надругательство над флагом увидели, и нарушение международных обязательств.ты бачиш какие правельные стали....а рыльце то у кого в пушку-даже не в пушку а в перьях по самые ухи.

Цитата:Российские боевики не гнушаются фотографироваться на фоне обломков сбитого украинского военного самолета Ил-76 возле Луганского аэропорта.


Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
00:13, 15.06.2014 №1697
0
vpnsudoplatov
00:13, 15.06.2014
Цитата:Анна Мурлыкина, Мариуполь

Хочу сказать пару слов по поводу сегодняшних трагических событий на пост-мосту.

Недорогие мои Сергей и еще один Сергей, Коля и Петя, Елена Васильевна и Анна Алексеевна, Женя и Вита, Юля и еще одна Юля, Аня и Лена, Николай Николаевич и Андрей, Андрей и Юрий и многие из тех. кого я сейчас не вспомнила, но кто прекрасно знает что буду говорить и о них - ЭТО ВЫ ПОЗВАЛИ ВОЙНУ в мой город. В наш общий дом она пришла из-за того, что вы кричали громко #Россия.

И вот она пришла, ваша россия - отвратительная, бородато-чеченская, вооруженная АК. Эта уродина и с вами поделилась своими автоматами. Вы, наверное, ее немного не так представляли, поромантичнее. Но, видимо, вас обманули.

За 23 года независимости моей страны в #Мариуполь не было НИ ЕДИНОГО теракта. Теперь за последние двое суток в моем родном городе - ДВА!!!!!!!

Вы хотели россию? Вот она. Добро пожаловать домой, в чечню! Теперь НИКТО из 480 тысяч мариупольцев не сможет быть в безопасности никогда, потому что никогда не знаешь, когда окажешься в плохом месте в плохое время, как это случилось сегодня с теми, кто просто проезжал на пост-мосту. Когда будете хоронить своих близких - не рыдайте, а просто прокляните себя за то, что позвали войну.

P.S. да, и не надо говорить мне о террористах, что они охраняли нас от киевской хунты. Не надо! Убитые пограничники - это по-вашему хунта?
ТУТ
Горожане
+ 24
Старожил
00:50, 15.06.2014 №1698
0
enic
00:50, 15.06.2014
Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что остановить стрельбу на востоке страны необходимо уже на этой неделе. Первоочередной задачей он считает восстановление работы государственной границы и гарантию безопасности для всех жителей Донбасса, независимо от их политических взглядов. Удастся ли на этой неделе прекратить войну на востоке страны – Gordonua.com спросил у экспертов (Д.Тымчук, А.Илларионов, В.Чумак, Н.Левченко, Н.Сунгуровский, Н.Маломуж).

Андрей ИЛЛАРИОНОВ
Российский экономист, бывший советник президента Владимира Путина, один из основателей российского Комитета солидарности с Майданом.

Прекратить огонь – это создать еще одно Приднестровье (Абхазию, Южную Осетию)

Прекратить огонь с одной стороны можно.
Для этого украинская армия и силовые структуры могут (должны) просто прекратить огонь. Тогда с их стороны огонь действительно прекратится. Но он не прекратится со стороны боевиков, которые на протяжении этих двух месяцев были атакующей стороной, которые нападали на здания милиции, государственные учреждения, банки, предприятия, спортивные арены, пенсионные фонды, отдельные бизнесы, людей. Если украинские силовики прекратят сопротивление, то это означает, что террористы будут заниматься своим террористическим бизнесом еще активнее – они будут нападать, грабить, убивать. Собственно сами боевые действия начинали не украинские ВС. Более того, украинские силовики непростительно долго не реагировали на разгул боевиков, а власти – и на местах и в Киеве – слишком долго занимались библейскими проповедями. Результат этой задержки в необходимом и законном реагировании на серию крупномасштабных терактов налицо – захват де-факто в заложники нескольких миллионов человек.

Предположение, из которого, возможно, исходят рекомендатели прекращения огня, заключается в следующем – если, мол, мы прекратим огонь в одностороннем порядке, или если мы прекратим огонь по договоренности либо с самими террористами, либо с их главным организатором и спонсором, то боевики тоже прекратят огонь. У меня, переполненного изумлением от этого предположения, возникает вопрос: на основе чего возникло такое предположение? Есть ли какой-нибудь пример того, чтобы боевики-террористы, не выполнившие ни одного соглашения с самого начала, не признающие легитимности властей в Киеве, включая только что избранного президента, будут его выполнять? Тем более сейчас, когда значительная часть российско-украинской границы в Луганской области (по оценкам, до 160 км) превратилась в проходной двор, через который еженощно проникают сотни боевиков, КАМАЗы, бронетранспортеры, крупнокалиберные гранатометы, минометы, ПЗРК, новые ракеты. Прекращение огня означает приглашение новых тысяч и десятков тысяч боевиков для активизации террористической деятельности в Украине, чтобы в конце концов их усиленные отряды двинулись на соседние регионы – вплоть до Киева – и таки захватили вожделенную их спонсором «Новороссию».

Переговоры со спонсором террористов проводить теоретически можно. Но для этого необходимо добиться выполнения нескольких условий. Во-первых, рядом должен лежать кольт в рабочем состоянии – в лице созданных заново украинских армии, милиции, службы безопасности. Во-вторых, к этому времени вопрос ликвидации террористов на террритории Украины должен быть решен. Безотносительно к тому, как именно террористы перестанут существовать, – в результате естественного процесса осуществления антитеррористической операции или же путем их физического перемещения через украинско-российскую границу туда, откуда они пришли.

Если же начать переговоры с террористами или их спонсором при их сохранении на территории Украины, то это означает создание и легитимизацию новой военной и политической реальности. По сути дела это осуществление того самого приднестровско-абхазско-юго-осетинского сценария, о котором я говорил еще в декабре прошлого года.

Путину необходимо создать благоприятные возможности для укрепления «государственности» этих территорий и институционализировать их существование, чтобы у них появились претендующие на легитимность органы представительства и управления, символы и знаки отличия; чтобы они получили полупризнание международных организаций. После начала такого рода переговоров т.н. Донецкая и Луганская «народные республики» становятся в один ряд с Абхазией, Южной Осетией и Приднестровьем, а на теле Украины появляется гарантированная опухоль, которая будет терроризировать жителей, оказавшихся под ее пятой, раздражать и мучить всю Украину, одновременно блокируя возможность вступления страны в НАТО и ограничивая возможности ее нормальной интеграции в ЕС.

25 мая большинство украинских граждан совершенно однозначно проголосовало за европейский выбор страны – 87% голосов избирателей были отданы за тех кандидатов, кто так или иначе выступает за интеграцию Украины в западные и европейские структуры. Факт переговоров с боевиками-террористами и их спонсором перечеркивает результаты этого голосования, заявляет о напрасности жертв, принесенных на Майдане, в Крыму, на востоке Украины, становится коротким поводком, на котором кремлевский деспот будет удерживать Украину в сфере своего влияния.

лінк 1. лінк 2.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
01:35, 15.06.2014 №1699
0
kztu (14.06.2014, 20:49) писал:почему "обстрел фосфорными бомбами" без доказательств - правда
Почему без доказательств - видео с остатками зажигательных мин и следов зажигательных смесей предостаточно. Я даже выкладывал в этой теме.

kztu (14.06.2014, 20:49) писал:российский "Град" с кучей документов и других доказательств - не правда?
Так я уже писал - это неправда т.к. абсолютно не соответствует логике боевых действий - применять единственный "Град" не против атакующих группировок в Славянске, Счастье или Снежном, где такой огневой налет критически важен, а против овощебазы в Доброполье - поражение которой абсолютно ни на что не влияет (даже поражение якобы цели - блок-поста тоже).

А так как эта атака противоречит логике и не подтверждается ни одним из источников со стороны ополченцев, как впрочем и сам факт наличия у них РСЗО - то это сознательная ложь, пи..ж и провокация украинских властей.

kztu (14.06.2014, 22:31) писал:айяяй и надругательство над флагом увидели, и нарушение международных обязательств.ты бачиш какие правельные стали....а рыльце то у кого в пушку-даже не в пушку а в перьях по самые ухи.
Как вы думаете - европейцы будут рады видеть в своем составе страну где государство не может элементарно выполнить свои базовые функции в области дипломатии - защитить безопасность дипучреждений.

Такие события до сих пор происходили только в Африке или "недогосударствах" типа современной Ливии.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
02:08, 15.06.2014 №1700
0
fordmax
02:07, 15.06.2014
Скат (15.06.2014, 00:35) писал:Почему без доказательств - видео с остатками зажигательных мин и следов зажигательных смесей предостаточно. Я даже выкладывал в этой теме.
да ... а ничего что видео сирийское ??? скат - вы совсем изолгались

Скат (15.06.2014, 00:35) писал:а против овощебазы в Доброполье - поражение которой абсолютно ни на что не влияет

так тупая колорадская вата считать не умеет по таблицам , потому и влупили не в блок пост а в овощебазу ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация