Про Восток

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
19:30, 18.06.2014 №1771
0
kztu (18.06.2014, 16:07) писал:а что кто верил, что бандиты сложат оружие?те которых заставили его взять, может и готовы, но вся эта братия "командиров" , которая вышку полюбому заслужила не видит смысла- конечно, что им терять- одним ополченцем больше,одним меньше...одним мирным жителем больше,одним меньше-они считают это бессмысленным,кто бы сомневался....
А какие гарантии предоставлены ополченцам? Никаких. Поэтому никто оружие просто так не сложит

Потому что государство абсолютно не гарантирует что завтра к ним в город не приедет какой-нибудь батальон "Айдар", "Киев-1", "Донбасс", "Азов" или просто националистические отряды и начнуть избивать, а то и убивать бывших ополченцев.

Судя по тому что ни один виновный в избиениях и убийствах антимайдановцев ни в Харькове, ни в Запорожье, ни в Николаеве, ни в Одессе, ни в Днепропетровске не понес никакого наказания - государство дало понять что защищать тех кто не поддерживает новое правительство оно не будет.

И то что отряды которые беспредельничали на Донбассе, занимаясь похищениями людей, избиениями и убийствами ("Азов", "Донбасс") не то что не наказаны а получили официальный статус - после этого сложить оружие и надеяться на милосердие победителя может только мазохист или идиот.

kztu (18.06.2014, 18:22) писал:неужели? так то ж все своё!!!отобранное у ВСУ
Так с автоматами походу проблем нет. Из того что я вижу только число гранатометов, пулеметов и минометов не соответствует захваченному у украинцев. Плюс количество патронов.

А бронетехника пока исключительно украинская.

kztu (18.06.2014, 18:22) писал:так объясните, почему местные жители расстреляли 2 инкасаторов-они же тоже местные жители?
Так основных вариантов три - либо фейковая новость либо криминал либо провокация. И с небольшой вероятностью - действия ополчения.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
19:38, 18.06.2014 №1772
0
Цитата:Россия продолжает накапливать контингент военной техники и личного состава в приграничных с Украиной районах, заявил спикер Информационно-аналитического центра (ИАЦ) Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Владимир Чеповой.
«По данным ИАЦ СНБО, в настоящее время в приграничных с Украиной районах выдвинуто 4 батальонные тактические группы: две – от 7-й и 76-й воздушных дивизий и две – от 56-й штурмовой десантной бригады и 19-й отдельной мотострелковой бригады. Не исключено, что количество войск на российско-украинской границе будет увеличиваться и в дальнейшем», – заявил В.Чеповой.
Кроме того, 17 июня на автомобильной дороге сообщением Москва – Киев вблизи российского города Калуга зафиксирована колонна военной техники Вооруженных сил РФ (БТРы и тяжелая гусеничная техника на платформах), которая стояла на обочине в направлении г. Брянск. Протяженность данной колонны составляла около 15 км.
В последнее время наблюдается также значительное наращивание тяжелой военной бронетехники, расширение военно-тактических комплексов и военной инфраструктуры на территории Крыма. В частности, на территорию полуострова через Керченский пролив со стороны России паромной переправой поставляется значительное количество военной техники, в том числе танки, бронетранспортеры, боевые машины и др.
По данным В.Чепового, на полуострове также наблюдается увеличение присутствия чеченских боевиков (по предварительным данным, боевики из батальона «Восток»). Численность каждого такого отряда составляет около 60 человек. Отряды дислоцируются в г. Джанкой на территории аэродрома военно-транспортной авиации.
вот
Забаненные
Почетный
старейшина
19:48, 18.06.2014 №1773
0
Скат (18.06.2014, 18:30) писал: никто оружие просто так не сложит
так зачем было кричать о прекращении огня? не хотят- будут жертвы и дальше,опять же не хотят-ватажки, которым терять нечего
Скат (18.06.2014, 18:30) писал: И с небольшой вероятностью - действия ополчения.
так если все таки это ополчение?тогда что?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
19:59, 18.06.2014 №1774
0
Очередное пополнение танков - видео захваченного под Луганском 17 июня танка.



kztu (18.06.2014, 18:48) писал: так если все таки это ополчение?тогда что?
Тогда чтобы неповадно было другим и не терялась поддержка местного населения - расстрелять. Возможно публично.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
Почетный
старейшина
20:18, 18.06.2014 №1775
0
Скат (18.06.2014, 18:59) писал:расстрелять
так это же мирные ополченцы,как можно?а вот если этих извините козлов, расстреляет нацгвардия, так вы же первый будете кричать- как же так мирных жителей расстреляли каратели!!!не так?
Горожане
+ 24
Старожил
20:32, 18.06.2014 №1776
0
Скат (18.06.2014, 18:16) писал:Россия помогает ополченцам и поставляет те виды оружия которые позволяют сократить перевес украинских войск в авиации и бронетехнике - ПЗРК, гранатометы. Плюс наверняка поставляются боеприпасы.
Кроме того Россия не препятствует приезду добровольцев на Донбасс.

разве это не международное преступление - поддерживать войну в соседней стране?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
20:49, 18.06.2014 №1777
0
адвокат Ульянов (18.06.2014, 17:12) писал:ви наполягаєте і далі на тому, що йде громадянська війна

А как называются ежедневные убийства мирных граждан?

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
Почетный
старейшина
20:54, 18.06.2014 №1778
0
kztu
20:58, 18.06.2014
Kanarsky (18.06.2014, 19:49) писал:А как называются ежедневные убийства мирных граждан?
так тактика бандитов-прятаться в мирных зданиях, за мирными гражданами, пусть выходят в чисто поле-будет по другому инкасаторы мирные граждане?

каковы шансы,что пушилин вернется на восток?
Горожане
+ 24
Старожил
20:59, 18.06.2014 №1779
0
Kanarsky (18.06.2014, 19:49) писал:А как называются ежедневные убийства мирных граждан?

в РФ это называют "контртеррористическая операция".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
21:03, 18.06.2014 №1780
0
kztu (18.06.2014, 19:54) писал:чего стоят слова о разрушенном полностью здании

Там разорванные на куски женщина и парень, а он о здании и мифических инкассаторах...
Скорость распространения кретинизма бьёт все рекорды
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация