Про Восток

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
02:58, 04.07.2014 №1951
0
mangmangakpa
02:59, 04.07.2014
Забаненные
Почетный
старейшина
07:03, 04.07.2014 №1952
0
Цитата:ДЕВЯТЬ ПРИЧИН. ЗА ЧТО Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ "ВАТНИКОВ"
Пришла пора высказаться по поводу того, что сейчас происходит в Украине, и реакции некоторых на это. "Вата" твердит одно и то же как мантру, словно все читают с одного листочка. Так вот, мои дорогие, идите в баню, отписывайтесь и не морочьте людям голову. Никакого "услышьте нас" или "уважайте нашу точку зрения" не будет.
Об этом в своем Живом журнале пишет автор myrra_zet, передает Цензор.НЕТ.

1. "Одумайтесь, это всё Запад / США / Европа / жидомасоны (нужное подчеркнуть) хотят нас рассорить, а вы ведётесь".

Кто аннексировал Крым? Запад? Чьи флаги тыкали на захваченных сепаратистами зданиях? США? К кому обращаются правительства самопровозглашённых республик на Донбассе за военной помощью? Из какой страны к нам едут камазы с боевиками? Кто это всё делает? Америка? Европа? Израиль? Может, кому-то из этих стран и выгодно нынешнее положение дел между Россией и Украиной, но Россия делает всё, чтоб украинцы её ненавидели. Так что все претензии - к своему правительству. Хватит на зеркало пенять, знаете ли.

2. "Как так? За что вы так ненавидите Россию? Мы же братья!"

Это вообще гнусный шантаж на уровне алкаша, избивающего свою жену: напьётся, отлупит, а когда она начинает паковать чемоданы с целью переехать к маме, он заводит жалобную песню: "Мы же семья, неужели ты меня не любишь? Я же без тебя пропаду ("Россию можно будет уничтожить тогда, когда украинцы поверят, что они не русские")". И, как правило, жена остаётся. Такое срабатывает в отношениях с закомплексованными и забитыми жизнью тётками, но не в международных отношениях. Оставьте все эти сопли себе. Впрочем, как и все эти "историко-этнографические исследования", доказывающие, что мы - один с вами народ. Может, корни и общие, но это никак не влияет на моё отношение к тому, что сегодня вытворяет Россия с моей Родиной. И если вы скатываетесь до риторики алкаша-манипулятора, то даже не рассчитывайте на какое-то толерантное отношение.

3. "Тебе промыли мозги. Украинское телевидиние врёт. Включи логику".

Не смешно вообще. Опустим все сообщения блоггеров об очередных фейках в российских новостях - предположим, что это всё гнусные провокации. Но если врёт именно наше телевидение, то объясните мне: как это возможно, что по российским новостям показали, что лидером в первом туре президентских выборов стал Ярош, а в итоге победу одержал Порошенко? Нам опять наврали? Допустим. Тогда откуда у российского телеканала "настоящая" информация, если данные они брали "с официального сайта ЦИК", который "всех обманул"? Нелогично, не находите ли? Так может врёт кто-то другой? Может, это вам пора включить логику наконец-то?

4. Когда начинаешь тыкать носом "ура-патриотов" в очевидные и неоспоримые проделки их родины в Украине, то в ход идёт очередная мантра: "У вас у власти фашисты, они ущемляют русскоязычных".

Опустим тот момент, что это очередная брехня. Но если Россия так печётся о благополучии этнических русских в Украине, то где соответсвующие обращения в ООН, где программы переселения этнических русских в Россию (как это делают Германия и Израиль в отношении своих соотечественников, например), где вообще какая-то дипломатическая активность по этому поводу? А если ещё и учесть, как тот же Путин "защитил" русских в Таджикистане, к примеру, то аргумент "защиты прав русскоязычных" становится вообще смехотворным. Если вы не способны к такому элементарному анализу, то и не ждите, что кто-то будет разговаривать с вами как с равными.

5. Тут начинается судорожный поиск аргументов, и в итоге всплывает: "сепаратисты - защитники интересов народа".
Я, конечно, понимаю, что вам там всячески навязывают романтический образ братков из "Бригады" и "Бумера", а фильмы "Брат" и "Брат-2" - это вообще классика российского кинематографа, но сепаратисты в Украине - это всего лишь несколько шаек уголовников, которые уже начали грызть друг другу глотки. И им глубоко наплевать на какие-то там интересы какого-то там народа. Если для вас пребывание под следствием или пара ходок на зону автоматически придают персонажу геройский шарм, то всё с вами ясно.

6. Ещё типичный вопрос "Ну и чего вы добились своим Майданом? "Сменили одного олигарха на другого?"

Во-первых, это только начало. Это всё равно, как умничать, сидя в землянке, в адрес соседа, который разобрал свою землянку и стал строить полноценный дом: мол, чего ты добился, вырыл котлован под фундамент, а теперь яма на пол-двора, а крышей её накрыть - фанеры не напасешься. А во-вторых, занимайтесь своими проблемами. То, что вас можно даже убивать на улице, а вы и не почешетесь, достойно продемонстрировала проанонсированная на весь интернет потуга собрать акцию протеста на Манежке. Так что не вам учить украинцев жить.

7. "Нам в России хорошо живётся / мой муж получает столько-то / мы тут сладко спим и вкусно едим, а Украина - нищая".

Хорошо, мы ваш посыл услышали. Отвечаю: это для вас лично Родина - это там, где жирненько накормят, а для большинства украинцев Родина - это там, где родился. Надо отдать должное, что ваш аргумент воспринимается на ура нашей ватой. Для них тоже, как и для вас, главное - чтоб жирненько накормили. Это и есть ваши сторонники в Украине. Поздравляю. И если им сразу не станет "жирненько" после присоединения к России, то они станут так же поносить вас, как сейчас поносят украинцев. Так что не стоит особых иллюзий строить по этому поводу. И нам всё ясно и с вами, и с ними.

8. Ещё один штамп из разряда "вставания с колен": "Путин много сделал для России".

В качестве аргумента приводится, конечно же, рост экономических показателей за период его правления.Так вот, я вас удивлю: в Украине точно такая же тенденция. И безо всякого Путина. А всё потому, что кризис переходных 90-х постепенно сошел на нет, как и в России, и экономика постепенно переходит ко всё более и более стабильной рыночной системе. Так что Путин тут ни при чем. А большинство из вас "хавает" эту топорную пропаганду, не задумываясь об истинных причинах экономического роста.

А что ещё сделал Путин? Как в СССР преобладало сырьевое производство, так сейчас за счёт него же Россия и выживает. Интеллектуальный потенциал страна теряет ежегодно, ибо человеку с мозгами жить в России вредно для психики. По поводу технических "достижений" России даже не буду говорить ничего, потому как злорадствовать нехорошо. Так что, учитывая природные богатства России, называть нынешнее положение дел "благополучием и процветанием", да еще и боготворить за это Путина - это жестокий самообман.

9. Ну, и классика репертуара москальской ваты: "Вы нам должны за газ".

Объясню для тех, кто не в курсе. Газ, который покупала Украина у России, шел на обслуживание предприятий того же Ахметова (с подачи которого сейчас и происходит весь этот беспредел на Донбассе) и еще парочки таких же, как он, чьи марионетки находились у власти. Оплачивался этот газ из бюджета Украины, т.к. предприятия получали дотации от государства из-за их "нерентабельности" (что, впрочем, не помешало Ахметову стать богатейшим человеком в Украине). То есть эти товарищи "пилили" бюджет нашей страны, покупая у России газ по завышенным ценам (слово "откат", думаю, знакомо всем), а государство всё глубже и глубже уходило в долговую яму. Так вот, украинцам это надоело.

И это была одна из многих причин, почему люди вышли на Майдан. А то, что горит у нас на кухнях - это украинский газ. Его не так много, но на потребительские нужды хватает. Так что "должны" вам не рядовые украинцы, а кучка бандитов, обворовывавших Украину все эти годы. Это во-первых. А во вторых, лично вам вообще никто ничего не должен. Потому что вам вообще ничего не принадлежит в вашей стране. Все принадлежит Путину и его клике. Так что все эти вопли на тему "перекроем трубу" - это как "ваш пан нашему денег должен". Только мы против своего пана восстали, а вы своего так и продолжаете боготворить.

Вы себе даже не представляете, насколько смехотворны ваши потуги разговаривать с украинцами свысока, или требовать уважения к себе. И пока вы этого не поймёте, беседовать нам с вами не о чем.


Цитата:Сообщение от Стрелкова 03.07.2014 17:40
Вы здесь:
ГлавнаяСводки

Они не остановятся на Славянске.  Наоборот, как только его возьмут — начнут наступление с удвоенной силой. Снарядов у них заготовлено на месяцы вперед, боевой дух высок (они же понимают свое колоссальное преимущество и видят нашу слабость). Они реально собираются закончить кампанию к 12 июля. Полностью. То есть выйти к границе и зачистить основные города. Сегодня только 3-е число. До 12-го мы точно не продержимся. Не забывайте, что тут сражается ОПОЛЧЕНИЕ. Для него взятие врагом Славянска будет тяжким моральным ударом.

Укры продолжают громить Николаевскую ТЭС. Завод горит. В Николаевке под огнем «Смерчей» некоторые пятиэтажки разрушены до фундамента — они просто «сложились». Город окружен броенетхникой по высотам и на любое движение «внизу» (городок в низине у реки)  открывается уничтожающий огонь артиллерией. 


Скат, маленький вопросик: вот вы мечете икру, по поводу уничтожения всех несогласных с новой( старой) властью. Тогда как объяснить тот факт что "хунта" до сих пор не уничтожила лично вас, как особо рьяного ее ненавистника???она же всех расстреливает, мирных не мирных, главное не согласных!!! Как так?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
08:27, 04.07.2014 №1953
0
kztu (03.07.2014, 19:18) писал:до этого не было сих составляющих?

Нет.
Т.к. после подписания соглашения с Россией началась бы реализация большого числа промышленных программ которая бы нарастила товарооборот.
Кроме того продолжали бы работать хотя бы на прежнем уровне предприятия ориентированные на Россию, что позволяло бы не увеличиваться безработице.
Стабильная экономика способствовала бы стабильности банковской системы.
Соответственно выполнялся бы бюджет (как всегда процентов на 90) - тем более на 2014 год было заложено его небольшое увеличения, так же как и наверняка в 2015.

Сказать что все было бы беспроблемно - неверно, многие системные проблемы, в т.ч. и в указанных сферах никуда не делись. Но по сравнению с нынешней ситуация - эти проблемы кажутся такой мелочью...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
Почетный
старейшина
08:39, 04.07.2014 №1954
0
Скат (04.07.2014, 07:27) писал: после подписания соглашения с Россией началась бы реализация
ясновидящий? я чего то не видел опупенной
Скат (04.07.2014, 07:27) писал:Кроме того продолжали бы работать
реализации вагонов грузовых при тесной дружбе с россией последний год-два...
Скат (04.07.2014, 07:27) писал:не увеличиваться безработице
Скат (04.07.2014, 07:27) писал:Стабильная экономика
ооочень старая песня,скат смените пластинку , надоело уже одно и то же, в самом деле
Скат (04.07.2014, 07:27) писал: с нынешней ситуация
обусловлена подлостью путина и терроризма,который он поддерживает и снабжает оружием,боеприпасами и живой силой- это уже неоспоримо, он сам это признал.так а на счет
kztu (04.07.2014, 06:03) писал:Скат, маленький вопросик: вот вы мечете икру, по поводу уничтожения всех несогласных с новой( старой) властью. Тогда как объяснить тот факт что "хунта" до сих пор не уничтожила лично вас, как особо рьяного ее ненавистника???она же всех расстреливает, мирных не мирных, главное не согласных!!! Как так?
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
10:12, 04.07.2014 №1955
0
killerbean
10:12, 04.07.2014
Скат (04.07.2014, 07:27) писал:Т.к. после подписания соглашения с Россией началась бы реализация большого числа промышленных программ которая бы нарастила товарооборот.
Кроме того продолжали бы работать хотя бы на прежнем уровне предприятия ориентированные на Россию, что позволяло бы не увеличиваться безработице.
Стабильная экономика способствовала бы стабильности банковской системы.
Соответственно выполнялся бы бюджет (как всегда процентов на 90) - тем более на 2014 год было заложено его небольшое увеличения, так же как и наверняка в 2015.

Сказать что все было бы беспроблемно - неверно, многие системные проблемы, в т.ч. и в указанных сферах никуда не делись. Но по сравнению с нынешней ситуация - эти проблемы кажутся такой мелочью...


Уважаемый. Мы уже сближались с РФ, подписывали всякие атм договора, развивали двусторонние отношения и прочую чушь.
Может хватит уже? Вам мало 23 лет попыток, и не хочется выбраться из этого коррупционного круга?
Забаненные
0
Почетный
старейшина
14:46, 04.07.2014 №1956
0
killerbean, а чего вы на Россию свои внутренние проблемы перекладываете
С каким государством не сближайся коррупция это внутренняя проблема
Не должен приходить дядя и контролировать сколько украли ваши(!) чиновники.
И не будет никогда.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
15:19, 04.07.2014 №1957
0
А я и не перекладываю. Я только не пойму почему россияне удивляются, что мы хотим работать не с вами, а с Европой?
Да, и какое право они имеют на указывать, с кем работать? Предложите условия интереснее ЕС, буем и с вами сотрудничать
Забаненные
0
Почетный
старейшина
00:18, 05.07.2014 №1958
0
oleg14
00:46, 05.07.2014
адвокат Ульянов, когда посмотришь что делают там укровояки, на эти похороны детей можно сказать одно
Укроп нужно вырвывать с корнем, без сожаления.
У нас по телевизору даже все это показывают, у вас не показывают
Было бы хорошо что бы это все было бы неправдой как вы говорите
Но это, блин реальность.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
01:09, 05.07.2014 №1959
0
fordmax
01:13, 05.07.2014
oleg14 (04.07.2014, 23:18) писал:У нас по телевизору даже все это показывают, у вас не показывают


))))))) .... ты сам приедь посмотри или одно место судорожно сокращается ... приезжай свожу посмотришь что и как , чем аннувсрусь смотреть

Россия ускорила продажу "Роснефти" ради содержания Крыма )))) ... т.е. вас лиши налога с природных богатсв в госбюджет , с газа тоже лишили чтобы китаю труюбу построить , еще и газ для населения в 2 раза поднимут ... покращення епта ))) возрадуйтесь ...

все дрова пришли бензоколонке =)

oleg14 (04.07.2014, 23:18) писал:Укроп нужно вырвывать с корнем, без сожаления.


приедь вырви ... хотя никуда ваша колорадская трусость и ватная тупость не поедет , будете скулить под путиным щекоча ему усами ...
Горожане
+ 72
Старожил
02:23, 05.07.2014 №1960
+ 1
fordmax, простите, что вмешиваюсь, но вот колорадская тупость и ватная трусость уели. Моя колорадская тупость и ватная трусость объехали-облетали почти всю Сибирь и Дальний Восток, знаете, что такое жить в 90-е с чеченами в студенческой общаге? Причем, с постоянно обдолбленными чеченами. Страшно. А ездить с пьяными вахтовиками, и с Украины в том числе, в одном вагоне в 90-е. Страшно. А ходить одной вечером поздно с работы в 90-е по западносибирскому городу? Страшно. А лететь с отказавшим двигателем, или с воняющей проводкой, или с разгерметизацией, или с невыпускающимся шасси? Страшно. А стоять в пяти метрах от медведицы с медвежатами. Убегать нельзя, резких движений нельзя. Иначе, расценит как добычу или угрозу и будет счастье, если просто лапой голову снесет, а так может жрать живьем и долго, и никто ничем не поможет. Страшно. А ползти в пургу вверх по сопке за ребенком в детский сад? Если сойдет снег, найдут нескоро. Страшно. а ползти на четвереньках вверх по скользкой дороге домой, толкая впереди себя ребенка, а навстречу неуправляемые машины катятся и бьются об сугробы по краям дороги. А ты думаешь, как будешь ребенка на двухметровый сугроб закидывать, если что. Страшно. А сидеть и не дергаться в 7-балльное землетрясение. Страшно. Да сколько подобных историй у меня было. Я видела много украинцев, которые плевали на такую жизнь, и возвращались домой, дома поспокойней. Я вовсе не героическая тетка, совсем наоборот. Моя ватная трусость мне говорит - не нужно искать приключений, они и сами тебя найдут. А там уж как Бог даст. А Вы не подначивайте. Я видела много разных людей. Вы вот в себе уверены, что в экстремальной ситуации не струсите?
Oleg14, простите пожалуйста, что вмешалась в ваш разговор.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация