Про Восток

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
08:21, 22.07.2014 №2541
0
Скат
08:10, 22.07.2014
Единая страна?



И ещё про малайский самолет.

"Бук" ополченцев сбивший "Боинг" едет к российской границе через контролируемую украинскими властями территорию:



И вот ещё - найдите 10 отличий (обратите внимание на бортовой номер):

Это "вывозимый русскими" комплекс "Бук" сбивший "Боинг":


А это "Бук" украинской армии:
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
10:43, 22.07.2014 №2542
0
Скат (22.07.2014, 07:21) писал:"Бук" ополченцев сбивший "Боинг" едет к российской границе через контролируемую украинскими властями территорию:

просмотрев видео, я четко не увидела адрес на банере. И это не значит, что в любом другом городе Луганской или Донецкой области не будет рекламы с автосалоном, который находится в Красноармейске)

Цитата:В интернете спорят о видео с "Буком", покидающим Украину
Пользователи социальных сетей на минувших выходных обсуждали Нажать видеозапись, опубликованную главой украинского МВД Арсеном Аваковым. По словам министра, на видео изображено, как тягач с "Буком" направлялся к границе с Россией.

Аваков также предположил, что именно из этой установки был сбит малайзийский "Боинг", так как на видео заметно отсутствие одной из ракет.
Многие блогеры, а следом и российские СМИ обвинили Авакова в фальсификации. Они утверждают, что ЗРК "Бук", попавший на видеозапись, на самом деле принадлежит украинским военным.
"На фотографиях виден баннер, на котором написано: "Автосалон на Днепропетровской, дом 34". Это город Красноармейск, который сейчас находится под контролем украинской армии, но никак не ополченцев [...] Соответственно, туда не могут попасть ополченцы", - цитирует РИА Новости эксперта Фонда открытой новой демократии Виктора Леванова.
"По недосмотру тех, кто ее делал, в видеокадры попал рекламный щит, из которого следует, что маршрут, по которому вывозится этот "Бук", проходит мимо Красноармейска, который с 11 мая удерживается украинскими войсками", - заявил главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко телеканалу "Россия 24".
Трудно судить, о каких фотографиях говорит Леванов, однако разглядеть адрес автосалона на видео не представляется возможным.
В то же время блогеры отмечают, что подобные рекламные щиты можно найти во многих городах Украины, поэтому вряд ли они могут служить доказательством местонахождения "Бука" в какой-то конкретной точке.
Отдельно стоит отметить, что некоторые СМИ Нажать разоблачили совсем не то видео, которые выложил Аваков.
Предполагаемое отсутствие у сепаратистов действующих "Буков" и является основным аргументом в пользу того, что атаку на самолет совершили не они.
Номер 312
Практически одновременно с постом Авакова на сайте СБУ появились Нажать снимки "Буков", якобы направляющихся на границу с Россией. На одном из них виден номер - 312.
Однако блогеры обнаружили Нажать видео, где "Бук" с тем же номером едет в колонне украинской военной техники.
Соответственно, достоверность как минимум одного снимка, выложенного СБУ, вызывает серьезные сомнения.
Однако сама по себе фотография не доказывает, что опубликованная Аваковым видеозапись недостоверна. http://www.bbc.co.uk



"собирайте (забирайте) флешки, информацию..."
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
Почетный
старейшина
11:34, 22.07.2014 №2543
0
Kanarsky (22.07.2014, 00:23) писал:.. Дело пахнет керосином?!
для путлера да, вопрос - на останках боинга решето из шрапнели, которую кстати можно найти и произведя анализ определить какому боезапасу она принадлежит, а при большом желании из какого металла и на каком заводе. Теперь озвучте поражающие факторы ракеты штурмовика, якобы стрелявшего по боингу, не говоря о причинах... Причины со стороны идиотов стрелковых очевидны, хотели завалить транспортник, который им померещился в пьяном угаре, о чем они в последствии и заявили во всех россми, кстати до сих пор новость висит на одном из сайтов. Использовать ракеты земля воздух со стороны украинской арми по ком? Что в воздухе был самолет противника? Или щас бред про самолет путина и мистическую сушку террористов? Про намеренное убийство пассажиров боинга я не верю.

Скат (21.07.2014, 23:19) писал: ответы на вот эти аргументы
это не аргументы, а бред путлера, при чем озвученный клоунами, которых впоследствии можно уволить за некомпетентность. Пусть путин озвучит эту версию- слабо ему? Слабо, потому как за слова президента ему отвечать а этих можно списать вдруг не проканает
Забаненные
0
Почетный
старейшина
11:51, 22.07.2014 №2544
0
Честно говоря СБУ из серьезной организации превратилось в говнокотору распространяющую фейки, это печально.
Забаненные
Почетный
старейшина
Забаненные
0
Почетный
старейшина
13:31, 22.07.2014 №2546
0
oleg14
13:36, 22.07.2014

Собирайтесь диванный боец, скоро повестку пришлют
Вр утвердила частичную мобилизацию.

PS
на фото все свойства удалены, что не позволяет узнать место и время сьемки. Следовательно очередное вранье укросми.
Забаненные
Почетный
старейшина
13:38, 22.07.2014 №2547
0
oleg14 (22.07.2014, 12:31) писал:Собирайтесь диванный
я уже собрался, и был в военкомате, не переживай за меня, а вот ты так и останешься дурнуватим.
Цитата:На місці катастрофи Боїнга «Малайзійських авіаліній» знаходять докази того, що лайнер був збитий ракетою «земля-повітря».
Про це повідомляє Financial Times.
На фото, яке було опубліковано минулими вихідними, "зображена частина збитого" Боїнга-777 "площею близько 1 кв. м. із зяючим отвором посередині, яке оточене отворами дещо меншими і чимось схожим на сліди горіння".
За повідомленням видання, уламок підібрали місцеві жителі Петропавлівки і переклали на узбіччя дороги, вважаючи це важливим доказом.
Два військових аналітики з Лондона і один колишній військовий льотчик підтвердили, що на фото - уламок лівого борту кабіни "Боїнга-777".
"Розмір отворів від шрапнелі відповідає тому, чого слід було б очікувати від попадання ракети SA-11. Однак важко оцінити загальну картину вибуху, маючи настільки маленький фрагмент фюзеляжу", - сказав аналітик Royal United Services Institute Джастін Бронк.
Інший аналітик International Institute for Strategic Studie Дуглас Баррі стверджує, що пошкодження, котрі видно на фото, "відповідають типу пошкоджень, які слід очікувати від розриву осколкової боєголовки з потужною вибухівкою того типу, які зазвичай використовуються в системах "земля-повітря ".
Але обидва аналітики стверджують, що потрібні подальші експертизи.
интересно посмотреть на призванного ската и канарского с а85 и старшего сержанта...
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
13:57, 22.07.2014 №2548
0
как то циферка "2" на русском БУКе кривовато прописана.....усматривается фотошоп ФСБшников......не смогли ребята бочком её вставить.....Да и ,по большому счёту,что мешало россиянам ещё в России нашлёпать опознавательные знаки украинской техники????Тоже,всё заранее продумать???Вопрос?!И по поводу российского видео: получается,что сушка сбила на высоте 10000 и,со слов вояки, барражировала длительное время на этой высоте????Это уже нонсенс!!!
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 37
Местный
13:58, 22.07.2014 №2549
0
kztu (22.07.2014, 12:38) писал:я уже собрался, и был в военкомате,

Ага, был. Недавно одного диванного дурака развели, ходил кичился, записался, был в военкомате, вещи собрал... Ночью позвонили, и грозным голосом коменданта: Такой-то такой-то? В 6.00 утра быть возле военкомата с вещами.... Призывник утром поехал на рыбалку.
Вам собираться не надо, за вами приедут.
" Вас орда?.. а нас Рать!"
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
13:58, 22.07.2014 №2550
0
Far
13:58, 22.07.2014
Цитата:Как сообщим нам очевидец, сегодня из Лисичанска массово уезжают боевики, по дороге на Горск уже проехало 300-400 легковых автомобилей. Для этой цели сепаратисты конфисковали автомобили у населения и на стоянках. Кавалькаду замыкала пусковая установка РСЗО «Град».

В настоящее время наблюдается массовое бегство сепаратистов из Северодонецка, они переодеваются в гражданскую одежду и захватывают автомобили. Начальник северодонецкого ГОВД Андрей Жданов сообщил о захвате 2 автомобилей такси и ожидает, что подобных заявлений будет много.

В тоже время отдельные выстрелы слышны в районе Метелкино, вероятно кто-то прикрывает отход сепаратистов.

Красный флаг, который в течение долгого времени висел над зданием исполкома, снят. http://svsever.lg.ua
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация