Про Восток

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина
15:12, 25.07.2014 №2611
0
orlexy (25.07.2014, 14:00) писал:oleg14, Турчинов не успел отмазать? А как же остальные сыновья 300 депутатиков?

Люди говорят на альтернативную службу пойдет, но ссылку не приведу.
Горожане
+ 37
Местный
22:22, 25.07.2014 №2612
0
адвокат Ульянов

" Вас орда?.. а нас Рать!"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
16:27, 26.07.2014 №2613
0
oleg14
16:27, 26.07.2014
адвокат Ульянов (25.07.2014, 22:20) писал:

Адвокат Ульянов пока нет доказательств того что к Украина не причастна к падению самолета, США кроме голосовых
обвинений никаких доказательств не приводят, все эти ролики доказательством не являются, нарезать можно все что угодно вы же сами понимаете как адвокат.
Россия же свои требования и свои доказательства опубликовала, скорее всего есть еще , но выложат когда будет нужно, поэтому США и молчат в тряпочку.
Горожане
+ 9
Гражданин
16:58, 26.07.2014 №2614
0
А "маленький" след от БУКа как-то никто и не заметил...


Альтернативное мнение : http://kanchukov-sa.livejournal.com/3333715.html
Забаненные
0
Почетный
старейшина
22:42, 26.07.2014 №2615
0
Погрануправление по Ростовской области: 41 украинский военный перешел на территорию РФ
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1343426
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
23:17, 26.07.2014 №2616
0
Беженцы с Востока Украины теперь будут... работать в Хабаровске. Получите-распишитесь!
Цитата:С востока Украины на Дальний Восток России. Накануне вечером из Пулково группа украинских беженцев отправилась на новое место жительства в Хабаровск. Для этого МЧС России предоставило самолёт. На борт поднялись 88 граждан Украины, среди пассажиров 31 ребёнок.

Транспортировку организовал оперативный штаб правительства Ленинградской области. До Пулково группу сопровождали машины скорой помощи и полиции. Напомним, временные переселенцы из Украины прибыли в Ленинградскую область ещё в начале июля. 20 дней люди жили в пунктах временного размещения в посёлке Рождествено и в деревне Агалатово. В Хабаровске их обещали обеспечить не только жильём, но и работой. http://www.vesti.ru
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
00:21, 27.07.2014 №2617
0
Скат
00:04, 27.07.2014
Тут часто утверждалось про поставки артиллерии и бронетехники ополченцам Донбасса из России.

Но документы показывают что основным поставщиком является украинская армия:





И насчет "украинская армия не стреляет по городам - это сепаратисты сами себя расстреливают" есть уже заключения иностранных экспертов по обследованию 4 обстрелов - все обстрелы проведены украинской армией:

En Ukraine, l'arme accuse d'avoir tu des civils Donetsk

Что бы ни утверждали киевские власти, достойные доверия источники говорят, что украинская армия провела несколько атак на Донецк и нанесла ракетные удары, в результате которых погибли мирные жители.

К такому выводу пришли работающие в столице Донбасса специалисты правозащитной организации Human Rights Watch (HRW). В настоящий момент город находится в руках пророссийских сепаратистов, а украинские силы стремятся восстановить контроль над ним. Доклад HRW будет опубликован 25 июля.

Обстрел городов из ракетных комплексов «Град» является нарушением международного и гуманитарного законодательства и может быть квалифицирован как «военное преступление».

В войне на Украине «Град» используют одновременно и мятежники, и украинская армия. Применение такого оружия не является незаконным само по себе, и гибель мирных жителей не меняет этого факта. Однако использование таких ракет становится проблематичным, когда их направляют в сторону жилых районов, где избежать невинных жертв никак не получится. Пророссийские повстанцы нередко ведут огонь по украинской армии как раз из таких районов, провоцируя тем самым неизбежный ответ.

Направление выбоин и рассказы очевидцев

В HRW пришли к заключению, что по жилым районам Донецка были нанесены удары в том числе и ракетами «Град». Это оружие не оборудовано системой наведения и, следовательно, не способно точно поразить отдельную цель. Еще одна его отличительная черта в том, что огонь ведется залпами. Оно эффективно для уничтожения блокпостов, но неизбежно влечет за собой ущерб для мирного населения.

Международные и гуманитарные нормы обязывают воюющие стороны проводить черту между бойцами и мирными жителями и принимать все необходимые меры предосторожности, чтобы минимизировать число невинных жертв.

12 июля двое следователей HRW осмотрели места четырех таких ударов, в результате которых погибли по меньшей мере 16 мирных жителей. В настоящий момент они еще не могут дать общую оценку конфликту.

В Донецке специалисты HRW смогли установить, откуда велась стрельба, по направлению выбоин и следах на зданиях с учетом дальности полета ракет (от 1,5 до 20 километров в зависимости от типа взрывчатки), а также рассказам пострадавших и очевидцев ударов. Все указывает на то, что, по меньшей мере, в четырех расследованных HRW случаях, унесшие жизни мирного населения ракеты были пущены украинскими силами.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
00:39, 27.07.2014 №2618
+ 1
адвокат Ульянов (26.07.2014, 23:29) писал:посилання на джерело?


вот


Видео вывоза мобилизованных в Тернополе:

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
01:21, 27.07.2014 №2619
0
Far, кто принимает туда и едут, у людей ничего нет, если есть работа и жилье я тоже бы поехал если бы у меня были такие же проблемы
У тому же зарплата там неплохая в любом случае больше чем была и климат нормальный. Некоторые даже на чукотку едут, вот там уже север.
Горожане
+ 72
Старожил
01:30, 27.07.2014 №2620
0
Far,
А Хабаровск большой красивый город, летом жарко, Амур рядом, красота неописуемая. Дальний Восток в Хабаровск лечиться-учиться ездит. Врачей туда на курсы регулярно посылают с Сахалина, Камчатки и т. д. Работает федеральная программа по авиаперевозкам - до Москвы билеты для пенсионеров и студентов стоят 6 тысяч в летний период и на время зимних каникул. Китай - рукой подать. В Китае дешевый отдых, хорошая и недорогая медицина. Так что не все так плохо, как может показаться. Хабаровск - это еще очень повезло. А расстояние - понятие относительное, я так-то по 8,5 часов 17 лет с Камчатки до Москвы летала, так Хабаровск пригородом казался. По мне, так лучше 8 часов в самолете, чем, например, 1.5 суток с Украины до Москвы в поезде.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация