Про Восток

0
Горожане
0
Аксакал
13:09, 11.01.2015 №3951
0
Tranzit

Ты сама себя хоть иногда понимаешь?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
13:38, 11.01.2015 №3952
0
Yara, Блин, что-то стала в последнее время сомневаться в Вашей адекватности.Создается ощущение, что главная Ваша задача здесь на форуме не выслушать опонента, а во чтобы не стало тупо противостоять.По принципу" А Баба-Яга всегда против" С такими людьми всегда сложно вести диспут.
Горожане
+ 22
Местный
14:18, 11.01.2015 №3953
0
Давненько я не писал на этом форуме, но вот это утверждение, меня вынудило:
Цитата:Ни один блок-пост , подконтрольный киеву ему не подконтрольный, ибо превращен в частную таможню, где за проезд берут мзду "на нужды армии", принудительно. Размер мзды определяется аппетитом. И когда ты, патриот интернетовский, сам попробуешь их пройти, на авто с луганскими номерами, тогда и рассказывай что нет никаких ущемлений ни русского языка, ни гражданских прав.


Вы говорите неправду!!! В зоне АТО вся система управления под контролем руководства АТО! Это я говорою Вам, как человек который месяц нес службу на передовом блок посте МВД (20 км от Горловки). Да в некоторых моментах права граждан в зоне АТО урезаны: пересечение блока только с паспортом, беглый осмотр багажа на наличие оружия, проверка по списку разыскиваемых террористов (каждый разыскиваемый официально проходит по уголовному производству, т.е. просто так никого не задерживает), так же основоанием для задержания может быть наличие пропусков, справок выдаданых ДНР (проверяется оснвание для выдачи таких писулек, если справка об утере паспорта то никаких послесдвий, если удостовернеие ополченца или запись о выдаче автомата в паспорте, то задержание и передача СБУ). Также выборочно проверяються телефонные книги в телефонах подозрительных лиц, задерживаются люди с большим количеством российских номеров, с подписями "Вася ополченец" и т.п.

Так что не нада "ля - ля"! И еще, блок у нас пересекало 90 процентов машин с донецкими номерами, что естественно т.к. люди ездят у себя дома, это так же логично как то что у нас в области 90 процентов машин со знаком "ВІ".
И последнее по поводу массового вымогательства - этого нет! А кстати есть на блоках ДНР, там кстати все "денежные поездки" (за пенсией, снять деньги с банкомата), провоз товаров на подконтрольную Украине територию, обкладываются "налогом"... Понятно, что могут попадатся уроды и среди наших бойцов которые беспредельничают, т.к. общество не идеально и уроды есть везде, НО массовости таких процессов нет и на сигналы командование реагирует!
По поводу русского языка - ВЫ что издеваетесь? Мало того что у нас 50 процентов бойцов и так русскоязычные (я например), т.к. более того даже те кто были со мной из районов Полтавской области (они в основном говорят на чистом украинском языке) и то с местными они разговаривали на русском (сюрприз - сюрприз, при желании все жители нащей области МОГУТ говорить на русском)!!! дабы не настраивать против себя местных жителей, которые вели себя по отношению к нам в целом насторожено (некторые открыто поддерживали, а некторые открыто нет).
Могу ще много чего написать, но пока не буду... ИМХО достаточно, что бы понять что Ваше м нение ошибочно!
Твердость - не тупость!
Горожане
0
Аксакал
15:32, 11.01.2015 №3954
0
maritime, главная моя задача на этом форуме - это развлечение.
Оно многогранно... От получения новой информации, до ни к чему не обязывающего трепа, в том числе и в виде разной степени "жаркости" пикировки с оппонентами. Оппонентами себе, кстати, я также считаю далеко не всех форумчан. Отдельные, "обитающие" здесь существа представляют для меня интерес скорее натуралистический. При этом я вижу на форуме несколько более чем интересных для меня пользователей, даже с учетом того, что наши точки зрения могут быть кардинально противоположны. Убеждение кого бы то ни было в моей адекватности не входит в мои задачи никоим образом и менее всего меня интересует.

Comisar

Спасибо за обстоятельный рассказ по существу.
Тем более от непосредственного участника событий.
Все, что Вы изложили я слышал от Ваших коллег с кем приходилось общаться.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Гражданин
22:03, 12.01.2015 №3955
0
Comisar (11.01.2015, 13:18) писал:В зоне АТО вся система управления под контролем руководства АТО! Это я говорою Вам, как человек который месяц нес службу на передовом блок посте МВД (20 км от Горловки)
а я говорю как проходил многократные блокпосты муж, чем ближе к Харькову тем дороже нужды армии...
Comisar (11.01.2015, 13:18) писал:блок у нас пересекало 90 процентов машин с донецкими номерами,

и много ли этих % доезжало до Потавы?
Comisar (11.01.2015, 13:18) писал:Могу ще много чего написать, но пока не буду...
я тоже. А то таксист из подконтрольной нацикам территории много поведал как там "любят" украину
Yara (11.01.2015, 14:32) писал: главная моя задача на этом форуме - это развлечение.
Оно многогранно... От получения новой информации, до ни к чему не обязывающего трепа,

кыш в тему треп и флуд, чего здесь тусуешься?
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 22
Местный
22:10, 12.01.2015 №3956
0
2 Tranzit

А теперь Вы уже пишете что поборы идут в Харьковской области! Т.е. это уже намного меньше чем "все блокпосты АТО" Не буду спорить, я незнаю как обстоят дела в тыловых блоках т.к. я находился в другом месте и как там было я уже написал ранее ...
Твердость - не тупость!
Забаненные
Гражданин
22:15, 12.01.2015 №3957
+ 1
Comisar (12.01.2015, 21:10) писал: Не буду спорить, я незнаю как обстоят дела в тыловых блоках т.к. я находился в другом месте и как там было я уже написал ранее ...
Потому и не утверждайте про полный контроль. Платить склоняют на ВСЕХ блокпостах, их пройдено не мало, разные аппетиты. от пачки сигарет до сотен грн.
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 22
Местный
22:32, 12.01.2015 №3958
0
Tranzit,
Цитата:Потому и не утверждайте про полный контроль
А Вы не утверждайте про полную безконтрольность! ))))
Твердость - не тупость!
Забаненные
Гражданин
23:03, 12.01.2015 №3959
0
Comisar (12.01.2015, 21:32) писал:А Вы не утверждайте про полную безконтрольность! )))
не буду. нет уверенности, что фин.потоки не сходятся в один карман
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
12:11, 13.01.2015 №3960
0
А говорят,что нет солдат РФ в Лугандоне!!!
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация